Ждем и обсуждаем вместе! Былое

например? В плане языка?

А моим детям паспорта сделали

1 лайк

А вы почитайте адаптации наших бывших с детьми…Америка-страна иммигрантов.Тот же Л-А. Дети,как губки-всё впитывают-тот же язык. И воспитатели сами говорят-не волнуйтесь,через год он(ребенок) лучше вас разговаривать будет!!!Так и происходит.Первое время тока тяжело-ребенка настраивать надо,ему тяжело

Made in the USA насколько я помню - проживает в Москве, xylugahka - а у Вас есть опыт вождения на механике и сдачи экзамена на права в мегаполисе? Сейчас непосредственно на какой машине вы ездите - на механике?

да вообще, не только языка, я понимаю что есть русские школы,но все равно, общение со сверстниками там и все в этом духе. Мне кажется детки 10, 11, 12 лет к примеру, вряд ли свободно разговаривают на английском, да и поступление в колледж для тех кому сейчас 16-17 лет тоже будет далеко не простым

А нам коды пришли на госуслуги, спасибо за наводку:)

а здесь есть кто нибудь, кто с медицинским образованием собирается переезжать в штаты?:slight_smile:

у меня стаж 15 лет.Начинался в Раше. Предпочитаю механику.Последняя моя машинка Peougeot-206

Это будет одно из самых больных мест иммиграции для моей семьи. Там же не только бытовой язык надо знать, на английском будут преподавать ту же математику, физику. А еще Инглиш и литература. Страшно, но пока не переживаю, сначала надо выиграть. Ато пока я буду играть, может уже и в армию сыну идти придется:beee:

права сдавала в раше,сдавала и в Греции

Ого, какой стаж! А по мегаполису вы тоже передвигались на механике? Мне кажется в москве из-за пробок и огромного потока машин - это мягко говоря не очень комфортно.

Я не удержался)) вставлю свои три копейки))
Парни могут научиться за один час, девушки [U]впринципе[/U] тоже)))
Но девушки в 95% путают лево и право)
Помню такую ситуацию:
В мск еду со знакомыми девушками, обе впереди и слышу такой диалог:
: -Настя, нам здесь направо?
: Да, направо
И поворачивает…НАЛЕВО!!))):letmein:
И дальше спрашивает у подруги
: -Я здесь правильно повернула?
: Конечно правильно!
Они даже походу и не поняли, почему я начал смеяться)
И главное сидят с умным видом, что все ок, все правильно…)):lol:

Раша - она большая - одно дело сдавать на права в населенном пункте с населением 15 тыс человек, т.е. при минимуме движухи, пробок, да по изведанным дорогам - другое проехать новичку на механике по Москве - сдать вождение по городу. Где каждый!!! норовит тебя прижать, обогнать и фиг где припаркуешься.

Да хоть где-я уже привыкла на механике. Я в Самаре ездила на 099 ладе,и в Афинах.Правда вождение тут по-другому,чем в раше.Привыкаешь,подстраиваешься.

Ладно - не буду доказывать, что автомат лучше. Каждый выбирает сам - на чем ездить.

Вы извините что я заваливаю всяческими вопросами, но можно еще один:)
Как ваши родственники ( помимо детей, мужа/жены ) отнеслись к тому что вы хотите переехать в США?

Авто планирую брать сразу после сдачи и получения прав, на первое время подруга рекомендует брать какую нибудь иномарку с рук старого года выпуска, чтобы не жалко было испортить, поцарапать или разбить! А там через годик можно взять новую, вообще так прикинула по фирмам, интересует pego 308!)

Я!:wink:

аааа,вы это мне пытались доказать,что автомат-лучше:lol:.Чот я не поняла…У меня опыт и в той же Москве.И по другим мегаполисам…Пробки мне не страшны с мкп…Кто на чём привык,девушка.Не спорю,что автомат лучше.

Как здорово!:slight_smile: А Вы планируете продолжать работу в штатах? Если не секрет какая у Вас специальность?