Ждем и обсуждаем вместе! Былое

У мужа двойное гражданство. Медицина дешевле и доступнее, чем в Америке

Ну чтож Вы к ним привязались. Форт Лотердейл достаточно недорогой город. В Канаде жилье дешевле и медицина доступнее. Медицина в Америке дорогая, сами можете на форуме об этом прочитать. Образование у всех есть, не переживайте

В госструктурах разные з/платы. У меня 3 подруги работают в гоструктурах в Москве, з/п 21-22 тыс - они все начальники отделов в разных ведомствах. Взятки там не дают. Работают, потому как обещают субсидию на квартиру. Но, если бы работали в частных структурах - уже давно бы хотя бы на ипотеку заработали - уже сами это признали. А у судей з/плата, вроде очень даже не плохая - им в Америку ехать смысла нет:)

Да это вы о них постоянно говорите, в пример приводите. Образование имелось в виду американское. Не думаю, что лицензированный педагог в Америке да и еще работающий со сложными детишками получает минимальную зарплату.

ВУЗ - это тоже гоструктура. Финансируется государством. Я вижу Вы ко мне неравнодушы? :love:. Нас всех объединяет одна цель и надеюсь у всех сбудется мечта: выиграть Грин карту :usa:

Я 2,5 года отработала помощником замгубернатора за минимальную зарплату, плюс небольшая надбавка (не каждый месяц). Благо моя шефиня доплачивала мне из своего кармана, понимала, что с 8 до 8 нормальный человек за минималку работать не будет. После очередной смены власти, новый шеф доплачивать отказался, я психанула и уволилась. И вот нисколечки не жалею. Я работаю на себя, дома за своим компьютером, выполняю переводу, клиентов нахожу в инете. Хвастаться не буду, но зарабатываю больше, чем пресловутый упомянутый доктор наук в Туве

Так и я о том же)) Только у чиновников и силовиков зарплаты и хорошие, но некоторым и ее мало((

Муж хотел сначала в Канаду, а потом как про лотерею узнали так в штаты решили

1 лайк

Абсолютно равнодушна уж извините. Просто веду с вами диалог,надеюсь вы не думаете,что все кто с вами дискутирует как-то не равнодушен к вам.

А мы даже не заметили как на 600 страницы перешли. И ждать нам осталось 59 дней

Смайлик же вроде был. Блин и так не поняли. Не будем серьезными такими

Есть договор NAFTA (между США, Канадой и Мексикой), который облегчает процесс получения рабочих разрешений/виз специалистами в ряде профессий. Дальнейшая иммиграция (получение постоянного статуса) - в зависимости от законов конкретной страны.

1 лайк

Да, 59 дней и уже 4-я лотерея для меня будет позади. Грусть какая-то. Для меня 1 мая как 1 Января. Даже больше. Потому что начинаешь верить в настоящее чудо и думаешь, вдруг “Санта Клаус” решит тебе сделать подарок и вытянет счастливый билет

:lol:

А вдруг в этот раз удача будет на вашей стороне

1 лайк

Не хочу никого в этой теме расстраивать, но 10 в час (далеко не минимальная для Флориды) вполне реальна. На моей работе много американцев с американским высшим образованием кто получает 10-15 в час до налогов. И это в Нью Йорке. К моему глубокому сожалению не у всех в Америке зарплаты как у программистов :(.

1 лайк

А мы Канаду обожаем, с удовольствием туда бы поехала, если бы была возможность, мне честно в этой стране все нравиться))

Спасибо, МамаМашииАндрея. Я тоже думала об удаче, когда сегодня купила 6 лотерейных билетиков. Фиг вам, даже 20 рублей не выиграла

А я решила, если в этот раз не выиграю, в следующем году попытаюсь и больше не буду
Насчет медицины и ее дороговизны: мед работникам льготы на страховку;)

Maria23, а почему не будете? Психологически тяжело или какие то другие планы?