Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Вам сказал?

Ага, по секрету:yes2:

“There are visa bans, asset freezes, isolation with respect to trade, investment,” Kerry said

2 лайка

Скарлетт сказала бы - я подумаю об этом завтра.

2 лайка

Мы подумаем об этом после 1 мая…Хотя очень расстроилась, потому что в этом году такие планы грандиозные. Эх, блин, блин…Знать бы за что страдаем?

Ребята из России, а что у вас с курсом доллара, какие вообще прогнозы?

А мне сегодня сон приснился: пошла я за турвизой США, а мне ее не дали. А в объяснении написали, что мы вам сейчас отказываем в туристической визе, так как немного позже вы получите иммграционную визу. =0=0:lol::whats_up:

Если честно - меня больше напрягают не штрафные санкции, а что наш ВВП задумал по поводу Украины. Напрягает вся ситуация + доллар подорожал, завтра подорожает еще. Что будет дальше с простыми жителями Украины и что будет с простыми жителями России? Многое в этом мире взаимосвязано. Нет у меня уверенности в завтрашнем дне - поэтому и хочу отсюда уехать.

Доллар офиц курс 36,2,а в обменниках уже минимум 37,5 даже покупают!! а продают за 38 и нет в наличии - это муж сегодня по обменникам бегал. На той неделе покупал за 36 - ворчал что дорого.

1 лайк

Дай бог! Буду только рада, если сон сбудется:)

Возможно, но почему бы не та же Польша или Чехия. Скорее всего какие-нибудь страны ЕС.

Сейчас все печально, доллар дороже 36 рублей, евро дороже 50. Я на той неделе свои припасы поменяла 50/50 доллары и евро, но все равно печально, т.к. зарплата в рублях, а импортные товары покупаются за доллары, следовательно, дорожают. Евро, кстати, на той неделе во многих банках у нас в городе кончились. Прогнозы - независимо от того, будет ли война, рубль будет дешеветь до конца лета, потом, возможно, что-то отыграет, опять же, смотря по политической/экономической обстановке.

2 лайка

Спасибо большое!
Как раз где-то в течение ближайших 2-3 недель пойду пытаться получить турвизу:whats_up: Вот и проверим сон, по крайней мере первую часть :slight_smile:

Если так дело и дальше пойдет то доллар резко подешевеет до 60 коп., но радости будет мало потому что хождение доллара на территории страны будет запрещено.
И кстати вы зря пытаетесь рассмотреть ситуацию в отрыве от штрафных санкций который могут грозить, они тоже будут иметь непосредственный эффект на простых граждан.

Не нашла инфы, торги ММВБ по понедельникам отдыхают? Завтра ждать основного изменения цен на рубль?

Обожаю “Унесенные ветром” так приятно было прочитать:flo:

Люблю книги, кстати, может кто-нибудь подскажет интересные книги современных американских писателей,про современное время, где описываются американские будни)) Как в мегаполисах, так и в глубинке.

Я подсела на Нору Робертс, но это романы, а-ля Сидни Шелдон.

1 лайк

03.03.2014
На российском рынке акций – обвальное падение цен на «голубые фишки» на фоне эскалации политической напряженности на Украине, грозящей перерасти в военное противостояние. Индексы РТС и ММВБ за минуту торгов рухнули на пять процентов, сообщает «Интерфакс».

Курс доллара в первые минуты торгов на Московской бирже вырос на 86 копеек до 36 рублей 75 копеек, превысив исторический максимум. Евро подорожал больше чем на рубль до 50 рублей 82 копеек… Официальные курсы, установленные Центробанком на выходные, составляют 36,18 рубля за доллар и 49, 58 рубля за евро.

2 лайка

Курсы валют онлайн | График курса доллара к рублю | USD/RUB Forex | я вот тут смотрю. Зная курс доллара на вчерашний день, утром можно по кривой проследить примерный курс, который ЦБРФ установит примерно в 14-00 по Москве сегодняшнего дня (по состоянию на 12-00) на завтра. Т.е. утром сегодняшнего дня, как правило, видно, когда лучше пойти менять валюту - сегодня или подождать до завтра (т.е. ближайшие перспективы). В долгосрочном планировании, конечно, нужно учитывать и общие тренды. Например, я каждый год обычно покупаю валюту в феврале, т.к. знаю, что в это время имеется рублевый дефицит, связанный со сдачей налоговой отчетности, а трачу валюту летом, потому что в это время она всегда дорожает. Однако в этом году этот тренд не сработал, против рубля сыграло множество других факторов.

1 лайк