Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Не переживайте, тут у большинства папы такие)))) Мой вообще сказал вот выиграем тогда учить буду, а так не хочу голову забивать.

если реформу не примут… Хотя, если учитесь на спциальность из списка STEM, то может это только на руку

Это просто замечательно!))) Пока начал читать, отвлекся, забыл тематику разговора,а тут раз- снова о том же))) Не забудем никого,не бывать склерозу:bayan: ждать вместе веселее так.

1 лайк

И что эти папы себе думают?)
При этом очень любит играть на гитаре и, прослушав песню пару раз, легко играет практически идентично исполнителю. А вот слова запомнить - тяжело.(

А у вас кто инициатором подачи заявки был?

И вообще, девочки, мне кажется, что мы больше хотим переезжать, чем наши мужья. И это касается именно грин карты.

Я уже в другой теме высказывала свое мнение про то, что женщины чаще выступают инициаторами отъезда. Мне кажется, что женщина думает о том, чтоб было лучше детям (в первую очередь). А мужчина подсознательно или осознанно сомневается в том, а сможет ли он и там обеспечить свою семью. По крайней мере, если судить по моему мужу, это так. Его постоянно посещают мысли, а сможет ли он там зарабатывать достаточно… (сразу скажу, что к программистам это не относится, с ними вопрос уровня доходов более-менее ясен)

Инициатор я, а он уже подхватил за мной:)

Да. Согласна. Мой тоже мне сразу сказал, а что я там делать буду? Как работу искать? Вот для себя я примерный план действий придумала (что касается работы). А у мужа разноплановые умения и это не касаемо образования (хотя, по специальности своей он вряд ли сможет работать, как и я). И вот в каком русле ему двигаться там, я ещё не осознала. Это пугает, конечно. Но я верю в силу намерения!)

2 лайка

В НЙ. Где сейчас учусь писать не буду, я за анонимность. Буду поступать на докторские программы зимой, целюсь на принстон-гарвард-стенфорд.

Ну я не считаю, что 30 долларов делают возможности неравными, ведь на переезд нужны немаленькие деньги. Напротив, ситуация с абсолютно бесплатной лотереей приводит к тому, что права честных участников ущемлены за счет недобросовестных контор и просто экспериментаторов.

1 лайк

Из списка. Почему на руку, не подскажете? :flo:

Аааа, я нашла, нашла, нашла. Спасибо что сказали. Значит, рассматривается проект по которому гринкард будут давать автоматически тем кто получил специальность из списка STEM в штатах. Блин, вот бы приняли этот проект!

Блин, блин, блин, блин! Так, осталось выяснить когда это станет известно.

Шанс заболеть раком или найти ген.заболевание больше чем Вы думаете

Доброе утро “ожидашечки”, желаю всем отличного настроения!

5 лайков

Так самое интересное, что нас многие всё время пытаются спустить с небес на землю. Ребята мы прекрасно понимаем о шансах выигрыша. Не мешайте нам мечтать:)

1 лайк

Подруга привезла из Нью Йорка. 3 года там прожила, так и не нашла себя.

Понимаю, у нас на пару это 2%. Но все таки есть в природе человека желание верить в чудо.

Да, мы мечтаем. Но не сидим, а работаем, учимся, воспитываем детей, учим английский. Кто-то даже записался на курсы вождения благодоря этому форуму. Это мне напоминает форум беременных…Осталось 59 дней, ну что, ну как, как ощущение? По крайней мере настрой у меня резко скачет вверх-вниз

Настрой боевой:bud:. Бываю скачки как у вас, но форумчане раскисать не дают:flo:

Госсекретарь сказал, что прекратят выдачу виз в России.

Не только в США, но и в Европу: “Как пишет сайт телеканала NBC, Керри заявил, что россиянам, планирующим поездки в США и Европу, может быть отказано в визах.” Не знаю как Америка, но Европа навряд ли откажется от наших туристических рублей

я так думаю, что имеется в виду именно “В России”, а не “россиянам”. Если посла отзовут, то россияне, скорее всего, будут получать визы на террритории другого государства, как белорусы.

Теоретически какого, например, Китай, Казахстан?