Ждем и обсуждаем вместе! Былое

еще удивилась сильно. играем 4-й раз, все время что бабушка, что мама крутили у виска. мол, куда собралась, тут неплохо, родина-мать, родные и все такое. отговаривали, чуть ли не пугали, что кошмар. в итоге я перестала на эту тему общаться. и не говорила, что подаю заявки.
а вчера разговаривала с мамой, а мама мне сказала, что много думала и решила, что надо нам валить из этого г…на. потому что ладно мы, но детей наших (ее внуков соответственно) абсолютно ничего хорошего здесь не ждет. и она это поняла…
мой ступор длился минуты 2, потом я чуть не прослезилась - это как благословение получить, что ли… :tender:

У меня уже большая библиотека)) Происходит так, допустим понравился какой-то писатель, покупаю одну его книгу в хорошем твердом красивом переплете и дальше, постепенно покупаю все его книги, того же издательства, в том же дизайне и переплете:) Правда, покупаю книги не каждого понравившегося писателя- их много, а только самых-самых, чьи книги мне хотелось бы иметь, перечитывать, да и даже взгляд на книжную полку уже поднимал бы настроение:)
В случае переезда, отдам родственникам на хранение, потом буду постепенно пересылать-перевозить.

А у меня никто из родных не знает, что мы играем, даже дети:) Может конечно старшая и догадывается о чем-то, ибо и форум открыт постоянно, и ролики на ютубе с Америки смотрю часто, да и детям показываю если что интересное

А я не комплексую… Мне даже нравится, что я не такой, как все
Мне в Донецке всегда нравилось: " девочка, а где кабинет директора?"))))))
Ну, сейчас, тетю вряд ли девочкой называют, но… Живем то здесь и сейчас…
Я могу и осликом станцевать посреди улицы… И на одной ножке допрыгать…
Одеваюсь как удобно мне, слава богу, хоть дресс кода нет в компании( с этим повезло)))
Чего и всем желаю)))

1 лайк

Ой, красивые переплеты и дизайн-моя слабость! мне как-то мягкие обложки напоминают романы, которые в метро по 59 руб продаются. С детства нравилось открыть книгу, в твердой обложке, с хорошей бумагой)) Конечно, понимаю, что главное-содержание, но не могу устоять. А потом стали такие книги стоить очень дорого, ну ооочень. А сейчас и того больше (рублей 500 за книжку), и теперь я тоже покупаю периодически мягкую обложку. А папа у меня покупает собрания сочинений букинистические. Тоже здорово смотрится, приятно пройтись вдоль стеллажей, посмотреть, сразу желание прочесть все-все возникает! Пересылать-перевозить-выход. Летит кто-нибудь в гости-попросил пару книжек захватить) Так и вся бибилиотека переедет:)

Вот правильно. Я вот тоже считаю что не обязательно всех посвящать в свои планы. И сообщать родным лучше уже после получения виз. А то ведь о твоих планах могут узнать на работе, и начальство будет искать замену.

Я жене сказал, что буду участвовать. Она серьезно пока не интересуется, да и не особенно верит. Да и “берёзки”, ну Вы понимаете. Паре близких друзей сказал. Больше никто не знает из родственников. Говорить не буду, до тех пор, пока не куплю билеты в US.Ну или пока менталитет не поменяется. А то как Байкер в своей теме написал, окажешься предателем…

Ладно, что-то заносит меня, простите, усталость, что-ли…

Не буду омрачать прекрасную тему. Всем добра и позитива!!! :slight_smile:

Ну вот мне пришлось сказать заранее, пока замену не ищут)) И родным мы сообщили сразу. Так у них хоть есть время это осознать, что есть такая вероятность, а не “папа, мама, через 4 месяца мы уезжаем навсегда”.

Жене мало сказать, ее еще сфотографировать надо:)

Есть просто нехорошее подозрение, что не поймут они меня, и мало того, что “мозг вынесут”, так еще мало ли как мысли влияют…:frowning:

Ну 4-5 месяцев я думаю достаточно для того чтобы родные все осознали. ))) Хотя… о чем это я, может если выиграем и ляпнем не удержавши в себе. )))

Да, у нас тоже такое было подозрение, и оно подтвердилось. Но мы все равно решили говорить, и по итогу, к данному моменту мнение категоричной стороны изменилось с отрицательного на “это ваш выбор, мы его принимаем”. И это уже большое облегчение! Конечно, все ситуации разные и нужно смотреть исходя из отношений. Надеюсь, и у тебя в случае выигрыша все сложится лучше, чем видится сейчас :wink:

Вынесут мозг - это точно! От “кто вас ждет, кому вы там нужны” до “сдохнете потом под мостом”.

Скорее “на кого вы нас бросаете?”:slight_smile:

Mechanic, Hamann, а вы куда собираетесь, в какой штат/город? Если уже говорили об этом, то заранее прошу прощения, что прозевала это.:blush:

А у нас только моя мама и мой дедушка (рад больше всех) знают о лотерее
А дедушка вообще довольный ходит - он очень давно мечтал, чтобы я уехала :slight_smile: говорит,был бы моложе - уже б давно отсюда уехал))))) до сих пор каждое утро бегает на зарядку в парк, а ему 75 !!! :slight_smile:

А остальным скажем де-факто ))))

А ты попробуй, возможно многим хочется это сделать, просто не решаются. Попробуй первая и ты увидишь, как появятся последователи:)

Айрин&К
Очень хочу в CA(сфера IT), но там у меня из знакомых никого. Все знакомые в NYC и Chicago. А вы интересно куда? :slight_smile:

О, сестра! Я тоже люблю иногда потроллить общественность))

Не, я не настолько смелая:)

Мы пока на Техас настроены, Остин. У меня в США родственников/знакомых в принципе вообще нет:(

А почему туда? Работа?
И у нас никого)))) переедем всем форумом и тогда будет куча знакомых :slight_smile: