Ждем и обсуждаем вместе! Былое

иронический детектив ))))

а что поделиться новостями, если лично меня это не касается, уже нельзя?
была новость - последовало обсуждение (и не только относительно рутрекера, а и остального инета)

пипец…
а то, что это может быть нужно ЕГО ребенку, он не говорит?

я так понимаю, что вариантов у тебя немного (((((((( или каждый раз просить разрешение, или не ездить :frowning:
а у нас вроде разрешения только на короткий срок дают и надо указывать страну назначения
хотя может еще есть какие-то специальные разрешения… хз

Или как сказала Tapka_by - подавать в суд… и просить разрешение до совершеннолетия. Дадут ли - не факт, но на год-два точно дадут.

А я ему ответное предлагаю… откажись от ребенка - я откажусь от алиментов. Не хочешь - и я не хочу. Как-то так.

а ты не узнавала у адвокатов подробнее?
может, тебе дешевле (и для кошелька, и для нервов) так и сделать?

По поводу блокировок - браузер Tor. Лучшее средство загружать все запрещенные сайты. С такой жизнью, по ходу, скоро совсем на него перейдем.

По поводу Рутрекера и Донцовой - бред, и только. Нормальные авторы с нормальным самомнением не будут так себя вести. Сколько замечательных писателей на рутрекере и ему подобных. Хоть один начал по этому поводу возмущаться? Возомнила себя женщина великой писательницей, за книги которой нужно только платить, не иначе. Да и книги на любителя, уровень явно не слишком высокий.

Грустно так жить. Всего нас лишают понемногу…

Ну вот скажу сыну, чтобы сам сказал папе, что ему нужно разрешение от него… если опять даст только на месяц или до конца года - буду подавать. Если даст хотя бы на год, значит подожду, может соберусь силами и еще с ним поговорю.

Все сложно… я уже иногда завидую знакомым кто родил как получилось и в лучшем случае знают от кого, и в свидетельстве о рождении вымышленный персонаж(очень, кстати, возмущаюсь что у нас нельзя оставить прочерк - де это моральный вред), пусть нет материальной поддержки, но зато и геморроя нет, который куда дороже обходится…

Не узнавала, но мне просто пока не приперло и я не напрягаюсь, в Турцию и разные безвизовые страны я могу и так поехать, что и делала, а в случае когда поездка будет реально нужна(та же Гринка) то мы оперативно все сделаем…
Тут у нас еще по мелочи законодательство послабляется в сторону адеквата, поэтому пока не критично ничего не предпринимаю…

у меня подружка так рожала
“муж” как бы был а наличии в тот момент, но нелегалом на территории Украины без нормальных документов
она родила и записала себя, как мать-одиночку (они вскоре расстались) и никаких проблем

а как в Турцию?
при пересечении границы (вывоз ребенка из страны) не нужно разрешение папы?
у нас требуют при любом пересечении

вот мои в египет летали (у меня не получалось) и я делала нотариальное разрешение, что не возражаю поездке ребенки с папой

Вот и я жалею иногда, что не послушала маму. Ну да ладно… что сделано, то сделано.

Нет, у нас с 2012 года не нужно разрешение второго родителя при пересечении границы, другое дело, что иногда, когда саму визу делаешь надо разрешение от обоих.

2 лайка

Да ей то не жалко, что ее книжки читают, она видать обеднела и желает рубить капусту со своих книг, а с торрентом не выходит, так как все есть в бесплатном доступе…):wink:

У нас тут попроще- с одним родителем везде можно, НО вьезжающие страны иногда просят…
Шенген-Израиль - они прям требуют, Штаты - кстати много описаний что из Мск летели и там никому ничего не нужно было…

1 лайк

Ой, тут не угадаешь, я в общих чертах послушала и тоже жалею, так что знали бы что да как…

Как-то недальновидно душить один ресурс, тогда как полно аналогов поменьше, притом что там меньше раздач прикрытых правообладателями, у ми дошло в какой-то момент что я почти все тащила не с торрента а с какого-нить другого сайта и часто совсем ни разу не русскоязычного… Единственное - ей просто заплатили конкуренты торрентов, чтобы она их задавила, но их уже давили разок и она переехали и переименовались и ничем хуже не стали…

У меня в принципе ни разу не просили… Польша, Литва, Египет, Черногория, Лондон (из Вильнюса).

Да, такое вполне могло быть.