Ждем и обсуждаем вместе! Былое

пишут вроде что такая работа уже бесперспективна http://www.znak.com/moscow/articles/31-01-07-43/101856.html хотя кто знает

помнится читал я тему http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/50343-лучше-хорошо-жить-в-москве-или-средненько-в-нью-йорке.html так вот там относительно часто возникали люди с подобными рассуждениями

У меня одноклассница съездила, первые пару дней под впечатлением, а потом снова засосала обыденность. Коронная фраза: ну то они там, а мы здесь. Мы другие! Вот было бы чем хвалиться?! Есть возможность мигрировать в Латвию, но даже не пытается, при этом постоянно жалуется как все плохо, на работе чуть ли не круглосуточно убивается за копейки, ребенок растет за компьютером :frowning:

Так что все в первую очередь зависит от менталитета. Если человек не готов чем-то рисковать, жертвовать каким-то личным комфортом или просто привычным положением вещей, таким иммиграция противопоказана. Даже если обратно не вернуться, будут всю жизнь жить там, проклиная чужбину, ненавидя их язык и культуру. Есть такие :frowning:

думаю люди, у которых возникает вопрос “лучше хорошо жить в Москве или средненько в Нью-Йорке” скорее всего следуют “Колбасной” эмиграции

Понятно, чего он такой злой :wink:

да уж, точно таким она противопоказана!)) а потом репортеры от “первого” бегают за такими чтобы пособирать грязные истории и рассказать о том как все плохо)))

Да-да!Таких людей большинство кстати.
Я уже не рассказываю никому о своих планах - догадываюсь,что услышу пресловутое “кому мы там нужны”.Как будто мы тут кому-то нужны

Люди, вы еще не рассекретили Medved17? -Это же Дмитрий Анатольевич Медведев- который регистрируется на иммиграционных форумов с целью выполокать мозги будущему иммигранту чтоб он остался в России и поверил как там все хорошо… скоро к этой агит компании Путин присоединится
Кстати а наши “драгоценные и горячо любимые” Янукович и Азаров (который вроде подал в отставку ) тут не пробегали??? А то тоже будут тут скоро хвалебные песни Украине воспевать- тут все прекрасно, мы кушаем бабочек и какаем радугой, да и на Майдане у нас тихо и спокойно… просто аналог бразильского карнавала
Сорри за :offtopic:

1)Кому ты там нужен. 2) Ни работы не образования. 3)Там своих как ты хватает. 4) Да ты языка не знаешь и не понимаешь.
ответы:1) Самому себе и будущего своих детей. 2) Имея тут образование и работу выживаешь. 3)Везде своих таких хватает. 4) Да я и на русском говорю и все равно не понимаю вас.

4 лайка

Отчего-же,здесь мы нужны нашим рабовладельцам(в прямом и переносном…) Если мы уедем,кто будет их обрабатывать.Если мы не родим здесь детей,кто будет работать на благо их потомства.Уже надоело смотреть на их зажравшиеся рожи,слушать вечные отмазы по поводу:почему нет вовремя денег на зарплату.А сами скупают недвижимость за бугром и нас горячо убеждают,что нам Там будет некайфово,нам нужно здесь зарабатывать им пассивный доход.Даже ради этого стоит уехать иувезти своих детей туда , где правительство имеет IQ. :slight_smile:

3 лайка

Точно,а я то думаю с чем же Medved ассоциируется??? :lol:

Некоторым просто очень трудно поверить, что в жизни есть иные мотивы, кроме кормушки. А слова: свобода, независимость, право, человеческая жизнь и достоинство - для них пафосная банальность. Я с такими не спорю. Толку опускаться до их уровня. Каждый сам выбирает, КАК ему жить. К сожалению, ГДЕ - уже не так просто выбрать. Поэтому все мы здесь объединены одним общим желанием - уехать.

Я люблю Украину, ее историю, культуру и язык, я даже в какой-то степени люблю и свой народ, весь. Но жить в государстве Украине не хочу :frowning:

5 лайков

Чому?

Вот это прочитала и честно разорвать хотела…Вы зачем людей отговариваете??А так я могу привести пример из жизни своего знакомого,живущего в США уже более 25 лет.В один день у него была встреча с одним парнем,переехал из России(город не помню,по-моему Тверь,ну это не важно).В России у этого парня было,как говорится,ВСЕ:работа в банке,машина,квартира…Но он переехал в США.В Америке он уже не работает банкиром,а просто какой-то служащий.Жизнь не слишком сладкая у него-есть долги.И вот когда его мой знакомый спросил:слушай,так может тебе обратно вернуться,там ты крутился,а здесь у тебя жизнь не ладится,тот в ответ сказал"Знаешь,я лучше буду есть ведро американского дерьма,чем российскую шоколадку"…думаю,Вы поняли о чем я…

4 лайка

Вот-вот…

И еще тут немного разбавлю тему,а то аж…Про вязание:)Девочки(ну мальчики врядли вяжут),берите в руки рукоделие!!!Я вот с 17 лет вяжу!А сейчас поставила себе такую цель-до 1 мая связать себе сумочку в американском колоре.Надеюсь,успею,хотя задумка очень сложная.

Да потому что там есть какая то стабильность, а тут что? Одна не уверенность в завтрашнем дне. Ребенку 5 лет, наконец то садик дождались. И то предлагали сначала место за счет мат. капитала в саду купить. Когда поняли, что я не соглашусь, то двум детям давали сады в двух остановках друг от друга. И таких примеров куча. У меня родственники в Германию уехали, как бы той матери тяжело не было в то время, но ни она ни тем более дети ни разу не пожалели,о том переезде. Перед тем как задуматься о переезде, а тем более в другую страну, мы все на несколько раз пересчитали какие нам нужны расходы. И с рублем в кармане не думаю , что кто то туда рванет

2 лайка

А я лентяйка стала, когда сыном беременная была, так вот прям руки чесались надо было вязать. Бабушки наши были в шоке. Типа ж беременным нельзя. Так я столько носков навязала и мужу и доче. мужу свитер связала.
Надо пряжи купить и связать своим ребятишкам жилетки с Микки Маусом:usa:

2 лайка

Оля,хлебнувши в России сполна,уж не говорю про Казахстан…я твердо решила-С МЕНЯ ХВАТИТ!!!Хоть что мне пусть говорят и отговаривают-бесполезно…Вот это про меня:Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире, выйду на балкон своего нового города. Где-то на другом конце света, вдохну такой незнакомый воздух и улыбнусь новой жизни
Стисни зубы и не обращай внимание на то, что не связано с твоей целью
Родина это не страна где ты родился. Родина это там где тебя все любят и ты готов отвечать взаимностью…три фразы,определяющие мою цель в жизни

3 лайка

надо-надо…и время быстрее пролетит к первому мая.У меня мама спрашивает:ты что,серьезно все свое связаное с собой повезешь?Я говорю-да.Раздам бездомным на улице свои вязаные носки…:lol:

Это точно. Настя, не знаю было ли у вас такоев Казахстане, когда свет днем через каждые три часа отключали, а ночью его вообще не было. Газа не было. И вот кто не успел кушать приготовить пока свет был, выходили на улицу и на костре готовили