Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Одна небольшая проблема заключается в том что у Великобритании основной торговый партнер это страны ЕС. И если они надумают сбрить усы из ЕС то могут быть интересные последствия. А вообще я конечно за компромисс. И надеюсь что бриты воду мутят чтоб себе выторговать что-нить хорошее:)

поработала в стиле флай леди…замела следы срача:lol:
теперь с чистой совестью можно английский посмотреть…а тут, оказывается, второй сезон Royals залили…красота, ляпота…маму не трогать)))))

Почитал немного ветку про частные школы в штатах. Давно не чувствовал себя таким матерым нищебродом, 60К долларов в год за обучение школьника=0 Ушел делать “плак-плак” (ц)

1 лайк

а ну , прекратить истерику…
наши друзья в своей Калифорнии с докторским доходом выше среднего ходят в public с хорошим рейтингом
и думать не думают про частную школу
как и многие их американские друзья по работе (а зп у них годовые с 6тью 0ками)…
не совсем камильфо сравнивать Америку и то место, где я сейчас, но частная школа - это просто понты…

1 лайк

Здарова, бездельники!
Вчера намотал 800 километров из Милана в Неаполь
Сегодня прошли медицину, воткнули по прививке мне и жене за 80 евро, итого 2 взрослых, 2 детей и 2 прививки 560 евро
Завтра в 9 утра посольство
Ессно не без приключений, уже по приезду домой напишу темку

Ну ды это, удачи завтра :drinks:

Если был бы выбор между Италией и США, я бы подумал.:fool:

ждем отчета,перышко в дорогу и наши кулачки!!!
между Италией и США - только США, мой выбор…после родителей поработавших в Европе - выбор только на тот континент

Между Италией и США - мой выбор США :slight_smile: Между ЕС и США мой выбор - не знаю :slight_smile:

mini intro

А спросить, не?
Если что юзай ninite.com автоматический онлайн инсталлятор

1 лайк

Мой довод мы в Италии уже пожили, хотим попробовать и в штатах пожить. Можно узнать почему вы бы подумали между этими двумя странами? Тоже жили в Италии?

А какую бы страну из ЕС ты бы выбрал? Мы выбрали США по ряду причин плюс у нас нет евро гражданства, сделать румынское гр на всю семью это 5 штук евро и пару лет ждать, я уж лучше на эти деньги в штаты поеду.

Я был в Италии и США. Северная Италия мне очень понравилась, еще больше Тичино в Швейцарии. С другой стороны мне также симпатичен штат Вашингтон. Сложно определиться, я бы жил на две страны: США и Швейцария, с наездами в отпуск в Мск и Майами.:secret:

А, ну тогда вам терять особо нечего. Хотя в Италии не дольше гражданство получить, чем в США.

Вот, я тоже насмотрелся Европ… А где они работали? В какой стране?

chocolatey.org ещё.
Кстати, его Макрософт вроде бы интегрировал в Windows 10 через OneGet.
Хотя до линуховских репозиториев им всё равно пока как до луны…

1 лайк

Тут важно не путать туризм с иммиграцией.
Европа во много прекрасна, разнообразна и интересна, и я бы, наверное, там пожил бы даже какое-то время, но, скорее всего, временно.
Как, впрочем, я бы временно пожил бы и где-нибудь в Ю. Корее или Японии.

Мы как раз в северном подмиланье как ехать в сторону Лекко, Белладжио и озера Комо.
Получить гражданство в штатах вроде через 5 лет можно, а в Италии только через 10 лет плюс 2 или 3 года на рассмотрение плюс должны быть определённые реквизиты и доход

А, это с видом на жительство вроде 5 лет.

Ну ладно, пожелаю удачи.

Сложно сказать. Пока мы живем в Ирландии и все устраивает. Дальше посмотрим что и как. Конечно новый язык мне влом учить. Так что потенциально только ЮК. А если выучить язык, то посмотрел бы на благополучные страны ЕС типа Нидерландов, Германии или Австрии. Но на данном этапе это так теоретические размышления :slight_smile: