Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Вы не там все ищете секреты!
На самом деле надо пытать Бонч-Бруевича)), он знает однозначно куда что закидывать или не закидывать, покупать и тд. потому что, говорю только по секрету :secret:- его снаряд попал аж два раза в одну воронку!
Бруевич однозначно владеет какими-то техниками:whats_up:

1 лайк

думаю если заниматся благотворительностью что бы увеличить шансы на выигрыш то вряд ли. а вот если как тут уже неоднократно говорили,жить и забыть о лотерее и делать добрые дела без подвоха, то может добро на добро вернется, в любом случае ,удачи!

Безусловно. Но все равно как ни старайтесь внуки все равно не будут говорить на русском языке. Только если они сами по какой-то причине не захотят его выучить. Вы будете навязывать детям то что им не нужно. Они будут стремится в этот новый большой мир, где нужда в русском языке будет крайне мала. Как я уже сказал, если они вдруг захотят выучить русский язык или сохранить его то это будет хорошо, впрочем это можно сказать про любой другой язык. Но из под палки, заставлять их, как только вы перестанете давить на них с языком они его медленно но верно начнут забывать. Как в случае когда родители заставляют свое чадо учится играть на пианино потому что они считают что это хорошо для ребенка, а не потому что ребенок имеет личную тягу к инструменту.

1 лайк

Вот тут наши мнения и расходятся. У вас перед глазами одни картины, у меня другие, не будем спорить, все-равно каждая семья сделает свой выбор.

Этот 3-й. Последние 2 раза по 2 заявки. Первый раз не особо разобралась в правилах и решила, что на семью можно только одну)

1 лайк

Вот не поверите, но сожалею, что родители не на стояли в свое время продолжить учебу в музыкальной школе. Старший стал музыкантом, и младшие очень способные идеальный слух и голос, только я им ничего дать не могу ввиду полной безграмотности в этой сфере. А платить и возить на уроки сейчас нет возможности.

1 лайк

Вы его уже пытали?:slight_smile:

Нет, я даю только идеи.:lol:

Поверьте, мечты сбываются! Когда-то я и предположить не могла, что такое возможно: дочь будет выбирать, где жить - в Канаде или США, мне казалось это нереальным. И вот после всех потраченных усилий, нервов, поиска работодателя в Канаде, получения рабочей визы и отработки программы, когда до подачи на PR оставалось совсем немного - выигрыш в ДВ-2014!

Я желаю всем девочкам и мальчикам, молодым и не очень, ВЕРИТЬ в свою мечту, прилагать усилия для ее осуществления и она обязательно сбудется!!! Удачи всем форумчанам!:usa:

12 лайков

Спасибо вам!!!
И что же в итоге выбрала ваша дочь?

Сначала хотела остаться в Канаде, но в январе слетала в Штаты “активировать” ГК и решила все-таки переезжать летом в США.

Благотворительность - это +100 к карме :wink:
Ничто не мешает вам зарабатывать очки ТАМ :download:

1 лайк

Язык никогда не будет лишним. Как пример, мы все сейчас учим английский, а если бы он шел с рождения, многих нюансов можно было бы избежать: при поиске лучшей работы знание иностранного языка обязательный фактор, как и при поездках на чужбину; хотите получить образование в Европе - знание языка. В армии , к примеру, за знание определенного языка доплачивают.

И неужели, вы не хотите сохранить вашему ребенку связь с русскими (белорусскими и тд) корнями, или, ступив на землю Америки, перечеркнете свое прошлое?

PS: не призываю стоять над ребенком с кнутом и заставлять учить русский насильно, но заинтересовать все-таки можно при желании с обеих сторон.

2 лайка

ну да, многие называют Канаду “деревней” и выбирают США. Хотя это на любителя, конечно. Читала много историй, как выехавшие в Канаду, дождавшись паспорта, переезжают потом в Штаты.

тем временем, количество иммигрантов из США в Канаде на 4 месте (после Филиппин, Китая и Индии).

1 лайк

Нет, не хочу. Я хочу уехать от этого, так сказать, “прошлого”.

1 лайк

А с бабушками-дедушками как ребенок будет общаться?

Думаю, что все споры про язык для детей - бессмысленные. Я тоже хотела, чтобы дочка занималась танцами. Приводила ей кучу аргументов и примеров, какие плюсы это принесет ей в жизни. В итоге дочка занималась ровно столько, сколько я была в силах её заставлять. При этом у неё появилась тяга к живописи и талант. Пришлось смириться и дать ребёнку самому выбирать.
Пример, конечно, не ахти, но тем не менее. На ваши доводы, что чем больше дитя знает языков, тем больше его возможности в жизни - вам могут привести контраргумент, что тогда дитё лучше будет учить испанский (т.к. на нём говорит пол страны) или французский (потому, что это так по-европейски), а может быть китайский (как-никак быстрорастущая экономика) или вообще японский (потому что он/она фанат анимэ). Ваши ностальгические размышления про историю и корни они просто пропустят мимо ушей, потому что они ВАШИ, а не ИХ.
Единственный вариант - это как-то заинтересовать. Вот, например, у одной моей знакомой, которая уже очень много лет живёт в Штатах, девочки участвуют в русском танцевальном коллективе при каком-то русском обществе. Для них выступления с этим коллективом стали хорошим плацдармом засветиться в шоу-бизнесе (о чём девочки очень мечтают, т.к. живут в ЛА). В итоге уже снимаются на втором плане каких-то местных сериалов.
Так что отложите в сторону заумные нотации и рассуждения и включайте фантазию :bayan:

2 лайка

Так я за предоставление ребенку выбора, а не так что мама в ребенке воплощает свои мечты. Под связью с корнями, в том числе подразумевала общение с бабушками неважно на каком языке. Или это уже архаичность?
Но свое мнение не навязываю.

заставляет задуматься…
ну может, это пенсионеры, которым дорого платить за мед. страховку после выхода на пенсию :whats_up: