Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Так ведь никто на этом особо не настаивает. Просто так получается, что если сам ребёнок не слишком заинтересован в языке, то шансы “привить” его будут минимальными. Опять же, я против любых крайностей: как запрещать вообще говорить на родном языке, так и насильно его пихать в ребёнка. И уж тем более знание каждого дополнительного языка существенно расширяет как кругозор, так и возможности человека в жизни.

:lol:

Как по мне - бесполезное занятие учиться говорить с такими же как ты. Ну если у меня плохой разговорный и у вас, то чему мы можем научить друг друга?
Заниматься надо с носителями. Как вам уже сказали - сейчас с интернетом это просто, да и бесплатно.
Есть куча сайтов по языковому обмену. Я пробовала [http://www.interpals.net/](сайт общения), правда моего уровня на тот момент для общения было недостаточно. Но контакты заводятся достаточно легко. Вы можете общаться в любой форме. Всё прописывается в профиле и подбирается партнер соответственно.

Видимо это было адресовано мне.
Я лишь хочу сказать, вы приехали в другую страну, так ассимилируйтесь. Не надо хвататься за русский язык как за спасательный круг, так как буд-то потерять его это будет трагедий всей жизни или всех ваших поколений. Сохранился язык при переезде? Ну и хорошо. Выветривается? Так тоже не страшно.

1 лайк

Всем доброго времени суток!Нужна немного мне помощь.Если о таком уже где-то писали-тыкните носом,как котенка,потому что я в этом вопросе если честно ничего не смыслю и вообще бу-бу…Я знаю только про официальный сайт.Итак,в чем дело:вчера общались с одной знакомой по поводу лотереи и она мне задала такой вопрос"А я вот если в 2013 подавала свои данные в USAFIS,то меня теперь дисквалифицируют из dv?"С трудом разобравшись.что такое USAFIS,она мне объяснила,что она попала на этот сайт в Нете,заполнила лишь строки с именем-фамилией и оставила свой номер телефона.Никакую оплату,благо,не производила,т.к. у нее нет кредитки.Потом она уже и забыла про это,а ей звонок.Какая-то леди с наигранным акцентом представилась ей и объявила,что она из Центра по Грин Картам при Посольстве США…Короче,та в панике скинула звонок.Ей потом еще с месяц приходили е-мейлы с предложением заплатить 40 баксов и уехать в Америку,но она просто отписалась от рассылки и все.Вроде больше не звонят и не пишут ничего.Теперь оформляет заявки на оф.сайте.Но вот ее все-таки беспокоит то,что могут ли ее данные использовать эти самые USAFIS?Я как-то предположила ей ответить,что нет-ведь у них нет ее фото и прочего,хотя не знаю…Кто что ответит на такой вопрос,а то она мне уже мозг съела своими переживаниями,что у меня уже паника начинается из-за нее

Поиск по форуму
Повелся на развод посредников. Объясните что дальше делать?

Ой:ok:, могу выслать книги, на русском, и предложить собеседницу по скайпу (не себя):slight_smile: будет интерес - пишите в личку…

:flo: Здрасти всем

Решила подсчитать сколько мы с мужем уже участвуем в лотерее, и вышло, что результаты в мае для нас уже будут шестыми по счету… =0
Кратко о нашей истории (уже где то выкладывала этот файл, задублю):

Желаю всем удачи и не вешать носа :slight_smile:

Кидалово однозначно.

Спасибо…

Да я-то знаю…Бывает такое у новичков

ne boites… u menia tojze bila takaia praktika, toest kogda doxodilo do oplati tojze prekrashal zapolnenie anketi. seichas ia viigral DV-2014 s pervogo raza zapolnenia na oficialnom saite.
tak chto uspakoite eio… udachi

1 лайк

Ну вот,спасибо Вам…самый положительный ответ:) Вы в какой город по dv 2014?

Сижу сравниваю лотерею с другой лотереей PowerBall

DV ШАНС 0.005.

из 9,374,191 отобрали 140,660. Из них ПОЛУЧИЛИ ВИЗУ как обычно 50,000 те шанс 0.005 подели ЕЩЕ на 3.

Если играть в примерно раз в месяц покупать САМЫЙ дешевый билетик PowerBall с 4 играми, то шанс получить 2 с краю самый низкий выигрыш примерно ТАКОЙ ЖЕ.

Так вот из опыта могу сообщить что за 3 года в среднем один РАЗ такая УДАЧА выпадает.
:letmein:

poka dumaiu, no kak ia poka ne priglashon na sobesedovanie (jzdu May-June, nomer 29***) dumat poka rano. no po moei specialnosti dumau vezde mojzno naiti rabotu (ekonomist, business planner; business analyst)… kak to california privlekaet :smiley:

То есть интервью вы еще не прошли? Есть железобетонная гарантия,что посредник не подал за вас заявку на DV-14? И что на интервью не выяснится,что от вас было подано две заявки?

Согласна, вопрос, в основном, в желании. Как пример хочу привести актера Робера Оссейна. Фильм про Анжелику, хоть раз, но видели все. Он играл роль Жоффрея де Пейрака. Сейчас ему 83 года, он родился в Париже. Некоторое время назад видела с ним интервью по телевизору, ОН ОЧЕНЬ НЕПЛОХО говорит по русски!!! Я была удивлена. Как оказалось его отец азербайджанского (по отцу) и таджикского (по матери) происхождения, Его мать еврейского происхождения и родом из Киева, чья семья покинула Россию после Октябрьской революции 1917 года (это из википедии). Не могу найти этого видео, где он говорит по русски, но поверьте, даже акцент минимальный. Так что вопрос, действительно в желании. Но, если кто-то для себя решит, что ему это не надо, так никто же и не настаивает. Каждый делает свой выбор.

мда…Мне больше всего обидно то,что кому то эта УДАЧА достается,а они в итоге от нее отказываются.И еще обидно,что человек берет просто от балды заполняет заявки-мол везет или не везет мне в лотереи,а сам никуда не планирует ехать…зачем так делают,мне никак не понять:scratch_one-s_head:

мне казалось что наличие двух заявок обнаруживается еще в момент розыгрыша и обе дисквалифицируются

была тут тема про сомневающихся, но ее закрыли из-за слишком яростных боев проходивших на ее территории)