Ждем и обсуждаем вместе! Былое

ждать всё-таки придётся ))) дрожжевое тесто - оно такое :slight_smile:
молоко+сахар+дрожжи - накрыть, ждать минут 10-15 (я в микроволновку ставлю, не включая её, естественно)
добавить остальные ингредиенты, замесить, накрыть и снова ждать ~1,5 часа. ну а дальше раскатываешь, вырезаешь, даёшь время на расстойку (минут 15) и жаришь.
шоколадную глазурь “на глаз” делаю (сахар+какао+масло+молоко)
белую/цветную глазурь либо покупную использую, либо сама делаю (сахарная пудра - 250 гр, яичный белок - 1 шт., лимонный сок - 1 ст.л и соответствующий краситель или оставить белой). думаю в след. раз попробовать без белка сделать глазурь: сахарная пудра+молоко.

2 лайка

ну я то же на глаз глазурь завожу, или готовую покупаю. А вот с белковой как-то не сложилась дружба…
вон опять на выходных дожди обещают, буду новый рецепт пробовать. Я так понимаю увеличиваются пончики минимум в двое?

я бы не сказала, что прям вдвое увеличиваются, но подходят заметно, хотя я их не очень долго расстаиваю. если оставить минут на 20 расстаиваться, то они больше увеличатся. я пробовала так, но фишка в том, что, да, они увеличатся почти вдвое, но когда я их беру, чтоб поместить во фритюр, они оседают и тесто получается плотным, а когда я им не даю сильно подойти, то они получаются такие fluffy. и ещё момент: не вырезаю пончики сразу из всего теста - обычно в два захода. как раз для того, чтоб они не перестояли. т.е. сделала партию, расстоялись, начала жарить и только тогда вырезаю 2-ую партию.
если ты про увеличение при жарке, то да тоже увеличиваются.
Пробуй! надеюсь, всё получится :slight_smile:

1 лайк

И я надеюсь, если ни чего не измениться, то в понедельник отпишусь о результате

Эх, вот сколько раз зарекалась не читать во время диеты про еду( а тут такие вкусности.

JennTsk это трудно,сочувствую и поддерживаю.
Здесь ещё и фото постоянно выкладывают…хорошо ,что по-утрам читаю…

лучше уж с утра, чем на ночь :slight_smile: сама сегодня только попробовала ))) хотя свежие они вкуснее

Хачу Беляш!!!

Хочу форели, форели, запечённой с сыром, травками, лимончиком :cry: ))))))

Привет Ожидайск!:flo:

Жду наушники, эх, быстрее бы, тогда и к холодильнику по ночам не проблема ))) Отличная логическая цепочка получилась )))) Не могу на пробежки без музыки, этот сезон хорошо поленилась, хорошо хоть до зимы ещё долго и спорту таки быть )))))))

Elra, а в наушниках к холодильнику, чтобы не слышать голоса совести что-ли?

Хорошая идея, кстати)

Как это- форель с сыром???=0
Форель надо запекать с розмарином (по веточке в каждую рыбку), красным луком кольцами, парой зубчиков чеснока и дольками помидоров. Вот!

На этой оптимистической ноте я и откланиваюсь, приятного вечера господа - ожидайцы.
Пошла в магазин за мукой , завтра с утра будут пончики по-скаивски. Если с утра надеюсь обойтись сахарной пудрой (это уже призывы того голоса, что наушниками глушит Элра.

Как то попробовала приготовить))) интересный вкус, понравилось, я похоже еще тот кулинар )))) там еще и петрушка была ))))
Розмарин, красный лук, чеснок, помидоры, захлебнулась слюной ))))

Ёлки, от Вас так просто не уйдешь…
Ещё вытащив из духовки и перед жадным употреблением чуть-чуть сбрызнуть лимоном, но не переборщить, а то кисло станет.

От нас можно только уехать…в США))))
И оттуда все равно подглядывать и захаживать…
Только так)))

Красный лук испортит весь вкус, лично для меня. Не люблю вкус красного лука в термически обрабатываемых блюдах, прямо бееее
Красный лук только в греческий салат:)

Розмарин- да, чуточку тимьяна, оливковым масличком смазать- да, немножко соли и свежемолотого черного перца самую чуточку, вместа помидора тонюсенько порезанный лайм или лимончик:)

Сегодня рыбный день?

Нагуглила когда-то песенку :slight_smile:
Сейчас попалась в ленте )))

//youtu.be/psuRGfAaju4

Всем привет!

Посмотрела картинки, почитала рецепты - садюги!!!
Шо ж вы делаете? Обед скоро, дожить бы ))))))