Ждем и обсуждаем вместе! Былое

В том и суть, что разные :slight_smile: Так что ничего не гарантировано. Ни в ту ни в другую сторону.

Это хорошо! А то я ляпну чтонить, не задумавшись о последствиях.

PS: товарищ Зеленин. Вот ведь!

А я люблю программистов и тчк ))) в моей семье я-молчун, а муж -говорун, и классно нам вместе живется, он у меня общительный программист :smiley: Да и даже не общительные знакомые-представители этой же профессии мне тоже нравятся вполне, знаю хороших парней :slight_smile:

А среди НЕ программистов разве есть какие-то гарантии? )) Всё так же.

Дык кто ж против общительных? :slight_smile: У меня тоже основная часть знакомых программистов - весёлые и разудалые. Но встречаются и не такие позитивные персонажи :slight_smile: И среди программистов чаще, чем среди других. Ибо интроверты.

Откуда ты? Играешь?

а мне кажется что проблема в уме. Зачастую программисты очень умны. А зачем говорить много когда и так все понятно ? :lol::whats_up:

Зачастую программисты очень умны

ммм…какое интересное высказывание. И с чем связанна такая закономерность? А также, что выделяет обладателей этой профессии из общей массы простых обывателей? :whats_up:

1 лайк

Ой, Артем, мне кажется, дело таки не в этом. У айтишной братии есть вполне полноценная замена реальности. То есть не только для развлекушек и поболталок, но и в качестве работы. Да и романтические отношения при желании можно в виртуальность вынести. В результате погружение вообще по всем фронтам. Если обычному человеку для того, чтобы покушать купить надо из виртуальности выныривать и денежку зарабатывать, то программисту - вовсе не обязательно :slight_smile: Хотя, по моим наблюдениям, сисадмины бывают ещё более замкнуты в своём мире.

Вот как-то так. Но, конечно, всё равно всё зависит от конкретных людей, но… профессия накладывает свой отпечаток.

Вота как Артем программистов подставил… Шо сейчас буууууудет!

Играю второй год. От России.

Да кто угодно может быть интровертом, это все понятно. Но я не знаю ни1 программиста-плохиша, все умные и приятные в общении, кста…не грубияны совсем, наоборот - слишком положительные )))

Наверное ты сама приятна в общении, что к тебе хорошие люди тянутся :slight_smile:
А я, видать, сам и плохиш и грубиян - мне всякие попадаются :slight_smile:

А почему тут редко бываешь? Мы тут все дружные!:blush:

У меня есть знакомый, молодой совсем парень 20 лет, американец. Так он такой гик, ну я хуже не видела. Так вот он играет в какую-то игру, я не знаю какую именно, стратегия, битвы, воины, средневековье, такая какая-то лабуда. Но это неважно. Играет он в нее день и ночь напролет, сон по минимуму (2-3 часа в сутки), учеба в community college два-три часа в день, домашнее задание - лишний атрибут, а остальное все время - в игре. Вид имеет сей молодой человек ужасный, личная гигиена там просто отсутствует, хотя очень симпотный мог бы быть. Но в игре своей он бог, он проводит вебинары, он обучает новичков, он там в игре просто мачо и пользуется неслыханным успехом у женщин, а в реале - ну такой з…т. К жизни неприспособлен, машину не водит, все жизненные навыки считает ненужным атавизмом. Он даже весь мир вокруг себя видит как бы через игру, реально, сам рассказывал как например если он ест, то у него прямо шкала перед глазами и добавляется здоровье, выносливость, ну как в играх, или если кто-то что-то говорит умное, у него в голове “respect level raised”. Вот такие они, гики:) Ведь тоже когда-нибудь захочет пароваться:)

2 лайка

есть несколько знакомых программистов, и все на порядок смышленее чем ребята экономосты, бухгалтера и т.д. И, теперь, почему-то, услышав программист, ассоциюруются с теми ребятами

всем спокойной :crazy_pilot:

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Г. Раневская

В этой теме редко. И сейчас нечасто пишу, года 1,5 назад в беседке общалась, сейчас больше читатель. Да и ажиотаж после года ожидания уже не такой)

Экономисты, бухгалтера, ау! На вас тут мягко наехали:whats_up: