Ждем и обсуждаем вместе! Былое

А, ну может быть:) Тогда уж Родная Речь

Ну ладно тебе. Я не в СНГ школу заканчивала.
Затроллили парня :lol:

Ну как же Джен Эйр это произведение английской классической литературы, сестер Бронте:)

Kuka, у меня папа мне в руки дал два словаря:Ожегов и словарь иностранных слов… Ну и 51 том БСЭ для понимания всех процессов)
А дети сейчас сидят с Гуглом…

И инфы там точно болтше , чем в этих двух словарях) и энциклопедиях

2 день обстановка накалённая… Что это? Магнитные бури?)
Вроде про книжки, а по ощущению так, словно кинжалами размахиваем…
Вон, Акибадушка заболел, и никто не жалеет
Выздоравливай!!!

1 лайк

Каймак- это оччень вкусно, в небольшом количестве. Вкуснее мало что найдётся, но только домашнего производства, брала как-то в магазине- и близко не стоит

БСЭ меня классе уже году эдак в 1995 подвела, когда реферат писала по биологом и поставили мне шикарную 2)))
На мой вопрос почему, да потому что изложенное мной мнение на базе книги, уже было научно опровергнуто, после чего надо мной дружно поржали ))))
Короче говоря, старые книжки не всегда круто…

Сын в школе сейчас “Над пропастью во ржи” читает. Возмущается, что очень много ругательств и даже маты есть)))

Вечер добрый )
Обстановка тут накаленная.
Эх… классика. Мне Булгаков нравится.
А так последние года 4 , я штрудирую мед литературу , статьи ищу, пытаюсь переводить.
Я , кстати, экзамен в гибдд сдала вчера.

Вроде у нас просто литература была в школе.
Но 10-11 класс, зарубежную давали только для внеклассного чтения.

Я племяннице рисую для школы, по литературе. Она сейчас 5 класс. Лермонтова заново перечитывать пришлось…

  • Ты у калины жди, я к тебе прибегууу…* (ВИА Оризонт 1978г.)

Поздравляю!!!:flo:

1 лайк

В переводе конечно нет, но мне эта книга очень понравилась, в своё время.

Что за уроды сегодня собрались в распрошайках?

Latest Medical News, Clinical Trials, Guidelines – Today on Medscape
Health News - Medical News Today
Хорошие источники:)

1 лайк

Как же мне это все чуждо. Я работаю минимум 14 часов в день. Две третьи этого периода я провожу за чтением. Не художественной литературы, а научной, юридической. После такого режима на книги смотреть не то что не хочется, а обходишь книжные шкафы стороной.

я бы с ума сошла от текстов законов и прочей сухой литературы…
реально…

У меня сын читает очень много и разную литературу: и серьезную и развлекаловку фэнтезийную. Попобуйте попросить его расссказать что-то и вы в обморок грохнетесь от его развитого вокабуляра. Знает много, а вот поговорить - проблема.

Я сейчас мало читаю, так чтобы для души. Весной Жестокий век про Чингиз Хана прочитала.