Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Секунды быстро меняются, сами смотрите http://almetvideo.ru/dv-2015/

я её тоже периодически смотрю, но больше так - для разнообразия, а вообще люблю Портнова. Как начинаю смотреть, до 3-х ночи не могу оторваться. Толковый очень!

3 лайка

Девочки, кто просил рецепт тортика, в общем все очень легко и элементарно.

«Наполеон»

Приблизительно на 10 порций:
Тесто:
350 гр. сливочного масла
3,5 стакана муки
половина чайной ложки соли
1 крупный лимон

Заварной крем:
3 яйца
1 литр молока
3 столовых ложки муки
1 стакан сахара

Тесто
Отмерьте 3,5 стакана муки и выложите в миску. Поверх муки на крупной терке натереть сливочное масло. Растереть муку с маслом так, чтобы получилась равномерная крошка. Выдавить сок из лимона и процедить в тот же стакан, в котором вы отмеряли муку. Добавить соли и долить воды до половины стакана. Влейте воду с лимонным соком в миску с масляно-мучной крошкой. Хорошо размешайте. Переложите тесто в пакет и отложите в сторону.

Заварной крем.
Половину литра молока и стакан сахара смешать в глубоком сотейнике и поставить на огонь. Отдельно размешать венчиком вторую половину литра молока с тремя сырыми яйцами и тремя ложками муки. Как только закипит молоко с сахаром – влейте к нему вторую половину молока (с яйцами и мукой) и продолжайте греть, постоянно помешивая венчиком. Как только крем загустеет – снимите сотейник с огня. Кипятить крем не нужно, при остывании крем загустеет еще больше.

Тесто разделить на части – примерно 10 частей. Раскатать тесто. Обязательно хорошо обвалять тесто в муке и хорошо присыпать мукой раскатывая. Лучше раскатывать тесто на пекарской бумаге и вместе с бумагой переносить на противень. Коржи выпекаются при 180 градусах не больше 5 минут. Как только достали корж из духовки – обрежьте его с любой подходящей по диаметру окружности ( крышка от кастрюли, картонный круг). Обрезки коржей собрать в отдельную миску и измельчить. Смазать коржи. Достаточно 2 столовых ложек крема на каждый корж, отдельно промазать края коржей.
Верхний корж сразу не промазывать. Дать торту постоять 30 минут при комнатной температуре и немного пропитаться кремом. Затем прижать верх торта разделочной доской и слегка спрессовать коржи. Остатками крема промазать верх и бока торта. Посыпать торт, включая бока крошкой, разровнять ладонью.
Торт готов, дать постоять в холодильнике пару часов.
Приятного аппетита!

Сам рецепт отседова Торт "Наполеон"

8 лайков

уауауау! через полтора часика будет 83 дня:party:

Это надо отметить!

я что-то пропустил? когда пылесосы уже успели стать талисманом?

Наливай!):drinks::drinks::drinks::clapping:

Добрый вечер, всем “анонимным лотерейщикам”:slight_smile: Сколько написали за день, пойду читать.
У меня такой вопрос скорее к мужчинам после 40 (50) или к женам, у которых есть мужья такого возраста: чем вы планируете там заниматься в случае переезда? А то девушки боле-менее озвучили свои планы, а сильная половина осталась в затишье. К чему спрашиваю, раньше не заполняла на родителей заявки, в свете последних событий решила заполнить в последующих (если не отменят).

Даже не представляю…Кому (там) нужны мои два высших образования? Никому.:slight_smile: Значит только обслуживание или в поварихи.

ну для начало почти всех это ждет
посмотрите вот тут O*NET OnLine может удастся найти близкую к вашей нынешней деятельности или к образованию

Привет! Так что то там насчет пылесоса? Ирина Д. писала, что пока не будет его покупать - а я и не поняла - что там надо делать с пылесосами? У них какая то особенная роль? Я пока сижу в ремонте - чуток вроде успокоилась - думаю будь что будет с лотереей, т.е. с выигрышем…

как же это??.. все что новое… и чем дороже тем лучше) вот это талисманы)) чем больше потратишь, тем больше шансов выиграть))

Что делать с пылесосом? Ну, типа, пылесосить)))
Я шутила))) в прошлогодней первомайской теме пара человек из невыигравших писали, что недавно купили пылесос))) а кто-то и чайник…

Здравствуйте!!! Принимайте вновь прибывших. Немного о нас

  • живем в Крыму, Севастополь, играем 3 раз.

Я сама того… самого… ну, возраста))) И муж тоже… Муж офицер запаса, занимается отделкой и кое-каким строительством (крыши например), там может с этого начинать будет. Хотя он подумывает о школе Портнова, но он с компьютером на Вы (и шепотом). В случае выигрыша хочет почитать литературу, если будет понимать, то может и попробует.

тааааак, с этого момента по подробнее!! я тоже в под новый год хороший пылесос купил

Велкам!
Здоровья и денег Вам!
Проходите поближе, мы Вам очень рады :flo:

А я…, а я…, а я загранпаспооооорт заказала сегодня :slight_smile:

Чес-слово, лень искать))) но пойду, попробую)))

я купила в январе прошлого года пылесос, радиотелефон, сотовый и блендер. Все продала кроме сотки, в связи с выигрышем. так что пылесосы - не примета. и вообще, верьте в позитивные приметы!:slight_smile: