Ждем и обсуждаем вместе! Былое

1000000%

По-моему, основной смысл работы как раз и есть исключительно в деньгах;)

Всем привет

Мой тоже думал-думал, не надумал и пошел в 10 класс. Теперь еще год с лишним подумать есть. А еще сегодня мы получили повестку в военкомат. Моя в шоке. Конечно пока только комиссия, но что то меня вообще не радует перспектива службы в этой стране…

Aki! Да Ты оказывается вундэркинд!!! , Я конечно не вундэркинд но в том что Мне необходимо разобратся могу, а в школьные годы Я сев за руль дядиного зила твердо решил в пользу професии водителя, но были до этого конечно мечты о поступлении в летное , но как то быстро на корню исчезли , вследствии не 100% зрения (((

У Меня старшая дочь после 11го класса пошла в Аэрокосмический наш на фак. логистики , за время учебы во время летних каникул ездила в детские лагеря вожатой , и теперь жалеет говорит лучше бы я в пед. пошла , вот так вот , как говорится нашла свое признание , окружение в котором ей интересно ну и тд. итп!

Потому что страна у нас бедная для психологов. Увы.

Звучит красиво, заработать не реально. Потому что, подавляющее большинство думает как бы сапоги зимние дитяте приобрести, и чем кормить семью до следующей зарплаты. А о том, что бы платить деньги для решения психологических проблем и речи быть не может.

Люди пойдут только, когда есть серьёзные проблемы на стыке с психиатрией- клиническая психология и психотерапия…
Ну а штатные психологи- бюджетники- это точно энтузиазм.

Особенно в штатах.
И теперь скажите мне что не в деньгах счастье!

Правильно, не в деньгах а в их количестве.

Сын хочет быть машинистом поезда. И всё. Хоть ты тресни. Я ему говорю, может инженером пойдёшь, будешь поезда строить и т.п. Нет, впёрся рогом и всё. Говорит, доучусь до 9-го класса и пойду в ж/д колледж и баста. Переубедить никто не может, видимо в меня сынок… Я конечно не в восторге, но это его жизнь, его выбор. Пусть будет машинистом, если хочется.

Хотя и космонавтом тоже. Обожает книги и энциклопедии о космосе. Так что я тихонечко давлю на второе. Конечно космонавтом стать нереально, на астрофизик- моя мечта- премечта.

Старшая (7) хочет в медицину, педиатром или ветеринаром, хотя крови боится, а мелкий(4) пока что пожарным. :slight_smile:

Наш человек:ok: Ну это нормально, в семь-то лет)))
Некоторые студенты в институте в обморок шарахаются, так что это вообще не проблема.

И, кстати, Зю, ты ребёнку мечту не ломай и от психиатрии не отваживай!! Если с детства хочешь стать врачом- эта любовь на всю жизнь, по себе знаю:)

Да, к сожалению. На сколько я могла погрузиться в эту специфику, то психология в РФ это исключительно психологи в педагогике и работают в образовательных учреждениях; семейные психологи и работают в социальных центрах, а так же психологи в лечебных центрах и специализируются на помощи больным в принятии диагноза и т.д. В общем исключительно в госучреждениях. Частной практики в РФ крайне мало и учебных заведений, готовящих таких психологов нет. Есть, конечно лазейка - различные тренинговые центры и к работе в них необходимо самообучение за свой счет большей частью.

Тренинговые центры- это вообще отдельная тема. Нужно быть оччень аккуратными. Моя подруга вместе с семьёй туда попала, выбирались долго, оставив очень много денег. И до сих пор очень болезненно воспринимают малейшую критику в адрес тренингов.
Тренинг назывался, да он есть и поныне Радость Жизни/Игра жизни- секта самая настоящая. Посторен по типу известной системы Лайфспринг Lifespring — Википедия
Поэтому лично я очень настороженно отношусь ко всем этим коучам, тренерам тренинг центров и т.п.

Я сама проходила тренинги различные и мне очень нравится. Никогда никто не держал силой. С дочерью проходили веревочный курс - она была в восторге. Может еще как-нить пройдем, хотя мне не интересно одно и то же по нескольку раз. Тут, наверное, зависит от организаторов. Вообще тренинг - это просто интерактивная форма обучения, и не более того.

Привет, друзья-единомышленники и единомышленницы)).
Я вижу тут новая тема для обсуждения “кем хотят быть наши дети”. Интересная темка. Мои взрослые достаточно.
Но вот вспоминается, что детки мои когда учились в первом классе, писали сочинение. тема их самого первого сочинения была “кем я хочу стать когда вырасту”. И в день выпуска из школы нам родителям раздали листочки с их первыми сочинениями. Сын тогда писал, что хочет стать программистом. У него все получилось. Окончил он университет по направлению “Прикладная математика”, и сейчас работает программистом. Разработчиком .NET Все совпало и все получилось.
Дочь же тогда писала что хотела бы стать флористом… Но учится в университете на направлении “Прикладная математика”, на третьем курсе… Программистом однозначно быть не хочет и пока не совсем представляет кем же она будет работать в дальнейшем и чем же она хотела бы заниматься… Не определилась, к сожалению…

Всем добра!

Я тоже хотела быть психологом. Была возможность поступить на гос обучение в Нац Академию Внутренних Дел на психолога, но с обязательством отработать 5 лет психологом в женской колонии после этого. Передумала. :slight_smile:

фигасе! Жесть какая! А зачем в колониях столько психологов? =0

Ну вот я экономист (бакалавр) и маркетолог (специалист). Интересно то, что эвалюировали мой диплом в MBA (типа магистр бизнес управления, если по-русски), и теперь с этим дипломом я в очень многие сферы подхожу.

Но самое главное и первое, что нужно, - это опыт. Если у дочки будет не только диплом экономиста, но и опыт работы по специальности (и, разумеется, хороший английский), то эта специальность в США и востребована, и конвертируема.

1 лайк

Забила в гугле “специальности востребованные в США” зашла по первой ссылке и первое в списке … та-дам!
“Дворники и работники в сфере клиринга” :lol:

Жизнь у заключённых нелегкая, наверное. )

Мне, вообще, психология нравилась, и юриспруденция. Ни в одну из этих сфер учться не пошла, но в конечном итоге работаю в сфере, где два эти направления довольно сильно присутствуют и переплетаются - в HR (сфера управления персоналом).

Хехе. Это, наверное, потому, что по-русски забила. :lol: