Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Ну, только, если не ошибаюсь, в штатах на ту же минималку можно хоть как-то, но выживать, а у нас минималки даже на поесть не всегда хватит, про остальное просто молчу.

Да и в Штатах на минималку с семьей и детьми лично я не представляю, как выжить. Без семьи ещё можно как-то существовать, но с семьей… Реально жизнь впроголодь.

Новости рассказывали что в одной стране, в одном городе N, не будем тыкать пальцами :whats_up: управление которое ведает заключенными шефствует над школами. И вот для популяризации своей отрасли у школьников форму сделали на манер охранников из лагерей :slight_smile: Я конечно понимаю что все работы важны, но неужто есть человек который хочет для своего ребенка карьеру вертухая (простите за слэнг)

На слышала таких новостей =0
Пошла гуглить “вертухай”…

у нас не молчат
иначе как дожить до мая?:lol:
и так с 2012 года то…

Ну так я ж и не говорю о семье, но один человек выжить в США кое-как сможет, а у нас на нашу минималку это просто нереально сделать ни одному человеку, ни половине человека.

и у вас многие живут на ту самую официальную минималку?

многие работают на 1,5 - 3 ставки. Подрабатывают как и где могут. Работают по 12 часов … а жить то тоже хочется.

1 лайк

Я жила в основном на неё, пока врачом работала. Разумеется, иногда получалось находить подработки в свободное время, но с полным рабочим днём в больнице это не так уж и просто удавалось. И кстати говоря, не так уж мало людей на эту самую официальную минималку и живёт.

1 лайк

да, очень много…
у мужа знакомые из Донецка, там где два доктора в семье при ставке 3600 (это меньше 140 уе) недавно просили деньги в долг 1000 грн. чтоб пройти курсы врачебные, обязательные, которые раз в 5 лет. Потому что денег нет
едят че попало, одежду в секонде…им по 50 - хирург и гинеколог. Взрослые дети, слава богу…
у меня таких 40 человек на работе - живут от зп до зп. На троллейбусе на работу, ибо маршрутка дорого. Едят каши и макароны.
мальчик работает логистом (врач - ветеринар по образованию)- ходит в одних туфлях с сентября. У него две пары: одни на лето, вторые на осень-зиму. по ночам разгружает вагоны

а и да, майбахи и порше по городу ездят, у шефа одна из машин свыше 240 тыс евро…

1 лайк

Кстати, 3600 - это ещё очень даже неплохо. Сейчас, в основном, после вычета всех налогов из официально минимальных 3200 на руки получаешь 2500.

Как говорится, ни в чем себе не отказывайте, дорогие граждане…

падчерица ушла в медпреставители
ставка 300 евро
150уе уходит на съем квартиры
150уе на нее, собаку и 2 кошек
сама, машину поставила на стоянку

так это я тебе как раз ставку официальную назвала…

И все же 300 - это лучше чем 90.
Да и стресса в фармбизнесе гораздо меньше.
Никаких нервов, никакой отвественности.
После больницы - это просто мечта, а не работа!

Ну тогда значит тоже около 2800 на руки получают, почти 100 уе, блин…

а в 50 в репки уже не берут, я лично просила представительства…

Кстати, о khanacademy. Глядел я как-то задачки GRE раздела по физике. Некоторая англоязычная терминология была незнакома. Хотя смысл задач был ясен - имею унив. уровень физики. Ну, думаю, может, для начала че-нить попроще порешать для подтягивания терминологии? Полез на khanacademy и начал смотреть школьные задачки. Была там задачка на среднюю, мгновенную скорости, перемещение, расстояние и т.п. И тут я встрял. Это надо было думать как школьник нашего 7го класса, не зная интегрования и дифференцирования, вспоминать упрощенные школьные формулы… Порешал три задачки и бросил это. Чувствовал себя глупо, как оператор станка с ЧПУ, попавший в каменный век.

Помню, в универе при подготовке к ЕГЭ по математике, препод говорил, что на олимпиадах школьникам дают некоторые математические задачи, которые школьники решают гораздо проще и быстрее, имея лишь малый багаж знаний. И над теми же задачами студент вуза будет ломать голову битый час. Конкретно не помню, но смысл типа в том, что школьник составляет пропорции, а студент для той же задачи будет составлять сложные уравнения.

Если с опытом работы в фарме, то иногда берут.
А если все время до этого в больнице проработал, то конечно да, шансы нулевые…

Тогда наверное и мне стоит полистать, может и получиться чего решить;)
Я точно уже из школьной программы по математике только самые простые вещи и припоминаю :facepalm:

Действительно во времена СССР как Мне кажется каждый выбирал себе профессию с детства или по пристрастию , кто то хотел быть врачем лечить людей кто то летчиком потому что нравилось небо, кто то поступал в педагогический , эта полемика к тому , что на примере моей дочери выбрала между Пед. и Аэрокосом последнее и в итоге оказалась неправа, ее школьная подруга так же учится в аэрокосе только на фак. моторостроительном хотя понятия никогда не имела о двигателях внутреннего сгорания и пристрастия такого я за ней не замечал, вообщем в наше время молодешь просто старается получить высшее образование лишь для того чтоб оно было что бы не быть обыкновенным роботягой