Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

SOS. Полный жопень с погодой! 10 часов вечера, а на градуснике +30. Неделя АДа прошла, синоптики говорят, чтоб бульбаши булки не расслабляли - ТЕПЛО ещё задержится у нас на недельку-две. :hot_face:

1 лайк

У нас в субботу было 113F(45C)
А сегодня холодно. Всего 37С

1 лайк

Даже с учётом того, что в Кали сухой климат, нафиг-нафиг эту жару!
Беларусь на болотах почти вся, влажность будь здоров и +30 (рАвно, как и -20) переносится Очень тяжело.

1 лайк

Австралия мне вряд ли подойдёт учитывая, как я боюсь всякую живность)) К своей местной я ещё привыкла, но если какой-то монстр заберётся ко мне в унитаз…
А вот насчёт Канады я думаю. Но не совсем понимаю чем оттуда легче переехать в Штаты. Я так поняла, что там только для туризма виза не нужна.

Рабочая виза для канадцев в разы проще чем L1 или H1b, что для наших стран, и возможность её получить есть у всех, а не только у айтишников или единичных супер спецов.

1 лайк

Ой ну когда уже для россиян начнётся шевеление?! Это подвешенное состояние удручает, за время ожидания уже столько произошло в жизни и дом построил и сына родил, а деревьев то сколько пересажал и брата схоронил! Есть мысли новый дом начать строить да вот все думаю только залезешь в стройку и начнут вызывать! Может кого-то из россиян приглашали на ближайшие даты?!

5 лайков

для ускорения процесса, можно попробовать начать строить второй дом))
мы с первого собеседования похоронили вначале дедушку в 2019 , потом бабушку в 2020, родили двух дочерей, продали машину, обзавелись новой, в этом году поменяли старый забор на новый, и построили детскую площадку напротив дома, так сказать решили не жить в режиме ожидания, довериться Богу, отпустить этот вопрос, и пусть идёт как идёт… интересно то, что дедушка перед смертью молился молитвой покаяния… а бабушку мы даже покрестить успели и она буквально за месяц до смерти приняла участие в первом и единственном хлебопреломлении, и мы очень рады, что были здесь при их жизни… так что в любом случае за всё слава Богу! и за то, что кого то уже зовут, а кого то еще не зовут.

20 лайков

https://www.youtube.com/watch?v=qt3xVMt0k4k

В прошлые выходные он говорил, что хотел с детства быть тракдрайвером! :letmein: Мысли материальны!


Ну вот зятек бросил Амазон и подсел на трак. Сейчас новичкам на рифере сходу дают 65 центов! Сбывается потихоньку его мечта детства - перевезти огромный винт на большом, блестящем Piterbuilt -е . :rofl: Ни о каком тестировании и офисе и слышать не хочет.

3 лайка

А в амазоне в офисе сидел?

1 лайк

Нет там по логистике двигался на складах. Приезжают земляки и говорят, что ты тут забыл - сейчас высокий рынок перевозок, уже по второму траку покупают они :rofl:

3 лайка

О, муж учит теорию сейчас, загорелся сдавать на CDL, хотя раньше совсем другое планировали.

1 лайк

И это правильно! Для дома нужен даунпеймент. Зачем платить дяде?

4 лайка

не зря китайцы называют США-страной мечты(красоты). Мечты сбываются :blush:

2 лайка

В этом году поставил во двор надувной бассейн и домой кондиционер, купил новую машину, пусть бюджетного сегмента, но на автомате и кондишеном. Короче проблем с жарой у меня теперь нет. К тому же удаленная работа позволяет несколько раз за рабочий день в басик залезть … ну ее вашу миграцию, привыкаем так жить ))

Всем летние приветы !!!

2 лайка

Привет!!! Здорово, свой бассейн! Сейчас в самый раз.

1 лайк

мы тоже обновили на днях, взяли каркасник побольше, вместо надувного, легче в обслуживании. дети просто в восторге, да и мы тоже! жара на юге просто неимоверная!

7 лайков

Ну что, граждане ожидающие, делаем ставки, когда объявят свежие даты приема анкет и собственно какие именно даты будут. Ваши ставки дамы и господа !!! Можете накидать какие варианты включить в опрос и мы его запустим.

Хватит. Достала эта безнадёга. Последний раз я игрался в прошлом году, в этом даже и подаваться не буду.





5 лайков

Торпедыч, ты же старожил. Должен уже понять, что лотерея это просто традиция собраться ждунам, обсудить делишки, планы на будущее, да просто пообщаться. Выиграть почти без шансов, но и не заполнить анкетку грех. Если уж совсем невмоготу, то рассмотри вариант дальнобоем в Канаду - думаю за годик вполне можно перебраться (у них во многих провинциях нехватка простых рабочих кадров). Только английский хотя бы до 5.0 IELTS надо будет прокачать.

Но ласточка у тебя шикардос. Только вчера смотрел видосики, как похожую машинку восстановили мужичку и он в шоке был. (ТАЙНО ВОССТАНОВИЛИ 21 ВОЛГУ. Владелец ничего не знал! - и ГАЗ-21 для дедушки. ФИНАЛ ПРОЕКТА - YouTube)

3 лайка