Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

С добрым утром :tulip::coffee::musical_score:)))))
https://youtu.be/d-diB65scQU

4 лайка

Мда, как я понимаю, шанс лотерейщиков 2022 иммигрировать стремится к нулю. Даже какое-то облегчение внутреннее, что пролетел в этом году. С другой стороны, предпосылок, что в будущем ситуация изменится тоже нет, а ведь для меня лотерея - это, по сути, единственный вариант.

Мне 24 года, и я несчастлив. Теоретически, я могу в России нормально “устроиться” - накопить на квартиру (может даже в Москве), иметь машину, раз в год летать в отпуск, иметь комфортное по российским меркам существование… Но блин, я не такую жизнь хочу. Ненавижу политическую и экономическую системы в моей стране, ненавижу климат (боже, как же мне тяжело даются наши зимы) и т.д.

У меня есть картинка в голове, и внутренне ужасно бесит, что сейчас моя жизнь этой картинке вообще не соответствует. Да, знаю, что нужно жить здесь и сейчас, но ты не можешь переключить внутри тумблер и ходить улыбаться. Не знаю, что делать. Есть внутри мысли, как можно попасть в штаты, но они плохие (думаю, понимаете, о чем я).

Пишу, наверное, просто чтобы выговориться.

4 лайка

Run Forrest, run (c)

Вам всего лишь 24, у вас вообще всё-всё впереди, составьте подходящий для вас план действий, если действительно хотите иммигрировать и действуйте!

Ну я лошара в банковских делах. Снова меня банк обманул.
Я собрался купить аккумулятор новенький на свою Волгу, пошёл в магазин и там они предлагают в рассрочку его взять (и у меня какраз есть такая карта рассрочки, что им подходит). Проявились мои еврейские корни и я выторговал себе скидку в 35 $ c цены аккума, начали оформлять бумаги… карта не даёт денег! Всё отменилось с покупкой. Приехал на лисапеде домой, читаю Договор с банком: карта работает до 24 года, а кредитная линия до 06.21…
Завтра наметил ВИЗИТ в банк. У меня есть что им сказать (и что я себе думаю о такой карточке, которая Есть, но её какбэ НЕТ).





6 лайков

С чего такие выводы?

Кстати, обратил внимание, что на сайте посольства США в Польше, в разделе о dv, раньше было указано, что “…жителям Беларуси нет возможности заказать курьера (для паспорта)”, а сейчас добавили “жителям Беларуси и России”. Хотя по моему, еще месяц назад, о России вообще ничего не было написано. Но либо я просто не обратил тогда внимание.

2 лайка

Понимаю. Такие же чувства, но мне 23.
Конечно, у меня есть план. Но не факт, что мне таки удастся получить какую-нибудь рабочую визу. А если и удастся, то это случится не раньше, чем через несколько лет. А жить в России не хочется уже сейчас. Менять шило на мыло и переезжать в ближнее зарубежье тоже что-то нет желания.

Канада? Австралия? У них программы, которые больше зависят от человека, а не от поиска работодателя и лотереи.
Австралия правда с ковидом уже полтора года закрытая страна, но все-таки. А из Канады потом легко в штаты уехать, как гражданство будет, если прям штаты очень нужны. Но уж лучше возможность переехать в штаты ждать в Канаде, чем в России.
Да, оба варианта потребуют скорее всего несколько лет тоже, но это явно лучше, чем просто сидеть и лотерею ждать.

SOS. Полный жопень с погодой! 10 часов вечера, а на градуснике +30. Неделя АДа прошла, синоптики говорят, чтоб бульбаши булки не расслабляли - ТЕПЛО ещё задержится у нас на недельку-две. :hot_face:

1 лайк

У нас в субботу было 113F(45C)
А сегодня холодно. Всего 37С

1 лайк

Даже с учётом того, что в Кали сухой климат, нафиг-нафиг эту жару!
Беларусь на болотах почти вся, влажность будь здоров и +30 (рАвно, как и -20) переносится Очень тяжело.

1 лайк

Австралия мне вряд ли подойдёт учитывая, как я боюсь всякую живность)) К своей местной я ещё привыкла, но если какой-то монстр заберётся ко мне в унитаз…
А вот насчёт Канады я думаю. Но не совсем понимаю чем оттуда легче переехать в Штаты. Я так поняла, что там только для туризма виза не нужна.

Рабочая виза для канадцев в разы проще чем L1 или H1b, что для наших стран, и возможность её получить есть у всех, а не только у айтишников или единичных супер спецов.

1 лайк

Ой ну когда уже для россиян начнётся шевеление?! Это подвешенное состояние удручает, за время ожидания уже столько произошло в жизни и дом построил и сына родил, а деревьев то сколько пересажал и брата схоронил! Есть мысли новый дом начать строить да вот все думаю только залезешь в стройку и начнут вызывать! Может кого-то из россиян приглашали на ближайшие даты?!

5 лайков

для ускорения процесса, можно попробовать начать строить второй дом))
мы с первого собеседования похоронили вначале дедушку в 2019 , потом бабушку в 2020, родили двух дочерей, продали машину, обзавелись новой, в этом году поменяли старый забор на новый, и построили детскую площадку напротив дома, так сказать решили не жить в режиме ожидания, довериться Богу, отпустить этот вопрос, и пусть идёт как идёт… интересно то, что дедушка перед смертью молился молитвой покаяния… а бабушку мы даже покрестить успели и она буквально за месяц до смерти приняла участие в первом и единственном хлебопреломлении, и мы очень рады, что были здесь при их жизни… так что в любом случае за всё слава Богу! и за то, что кого то уже зовут, а кого то еще не зовут.

20 лайков

https://www.youtube.com/watch?v=qt3xVMt0k4k

В прошлые выходные он говорил, что хотел с детства быть тракдрайвером! :letmein: Мысли материальны!


Ну вот зятек бросил Амазон и подсел на трак. Сейчас новичкам на рифере сходу дают 65 центов! Сбывается потихоньку его мечта детства - перевезти огромный винт на большом, блестящем Piterbuilt -е . :rofl: Ни о каком тестировании и офисе и слышать не хочет.

3 лайка

А в амазоне в офисе сидел?

1 лайк

Нет там по логистике двигался на складах. Приезжают земляки и говорят, что ты тут забыл - сейчас высокий рынок перевозок, уже по второму траку покупают они :rofl:

3 лайка

О, муж учит теорию сейчас, загорелся сдавать на CDL, хотя раньше совсем другое планировали.

1 лайк