Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

Да не понятно, мне тоже. Мы когда то хотели в Австралию, не пробиваемо было от слова совсем. Канадский кейс занял 1 год и 8 месяцев, ну а выигрыш гринки все карты попутал. Но глядя на Австралию сегодня, я очень рад что не получилось.

Назовите их раз два и обчелся) я конечно не занималась сравнительным анализом сколько приезжают иммигрантов в эти три страны, но допустим я уж точно в пролёте в две из них и только по возрасту)))

Так что же вы ещё не в Канаде :wink:
Канада со всеми её программами ограничивает в возрасте и для россиян получить так называемый оффер тоже не просто на раз два))

Так Вы уже в штатах?)) Легально и с возрастом, когда в канаду уже все… ?))

1 лайк

Ответ банален: я переучился, устроился в хорошую компанию и мне сейчас и здесь хорошо: свой дом, новая машина, нормальная по местным меркам зп. Поэтому я обленился и вместо впахивания в учебу, живу и наслаждаюсь жизнью. Там где я должен был полтора года назад переучиться на Java разработчика, я до сих пор еще не закончил обучение и не свичнулся. Там где уже должен был прокачать английский до С1, я перестал учиться и мой уровень в серединке между A2 и B1. Поэтому просто банальная лень и страх перемен. Но если бы я шел в обучении нормальными шагами, то сейчас бы был middle Java developer с С1 английским и тогда не было бы проблем в свои 40+ переехать и в Канаду и в Австралию. А вот в Америку мне пришлось бы для рабочей визы качаться еще 3-4 года до Senior позиции и то, не факт что получилось бы.

4 лайка

я уже назвала их в том посте, на который вы ответили. Но если вам интересно в подробностях, это обсуждается в теме:

ну, так может, вы и огласите весь простой список, по которому ох-как-легко иммигрировать в США>

Чет на форуме затишье какое-то))
Обычно в октябре все бурлит от вопросов и обсуждений, а тут прям почти никого в dv-23.

Я уж даже грешным делом подумал, что отменили или перенесли :joy:

Мне интересно на сколько процентов уменьшилось желающих :slightly_smiling_face: После всех ситуаций, может нам шансов больше в этом году :stuck_out_tongue_closed_eyes: :sweat_smile:

У меня кстати знакомый(за 35 в то время) через учебу(пол года год точно не знаю, но не долго) в Новой Зеландии учился, в России на программиста, это было 2-3 года назад как уехал, потом семья к нему, сейчас в Австралию переезжают, но там кажется жёсткие сейчас условия из за ковида

1 лайк

Сегодня фотался с женой на м.Парк Победы в Москве, нескончаемая очередь из человек 30 в ателье. Ажиотаж бешенный

Может большинство не на Грин карт? Куда то ещё собрались :grinning_face_with_smiling_eyes: Ну конечно в крупных городах люди более прогрессивные, а особенно Москва (в России) , они хотят большего, в плане выше уровень жизни. А вот меньше 1млн в городе нас думаю не так много, плюс разочарование последние два года(ковид, посольство, ещё и добавилось обнищание народа, что не на что будет билет купить на самолет не то что в Америку на первое время жить)

1 лайк

Все на гринку, сто процентов

В этом году у меня очень быстро отправилась заявка, если в те годы не получалось с первого раза, то в этот раз моментально. Хотя тогда я тоже подавала в октябре.

3 лайка

Я бы это описала в двух словах : нет мотивации)

1 лайк

Возможно мы просто чего то не знаем, все таки не иммиграционные адвокаты. Если есть программы, позволяющие переехать в Америку с подъемным бюджетом и выполнимыми условиями, то озвучьте их здесь, мы действительно будем признательны.

2 лайка

Всем привет) Для меня лотерея , как традиция что ли. :woman_shrugging: Веры в нее мало.

У меня еще радость, я в этом году учиться закончила (казалось это так далеко) Можно выдохнуть и продолжать дальше .

3 лайка

4 сообщения было перемещено в эту тему: ДВ-2023: Технические проблемы при заполнении заявки

А у меня как всегда руки не доходят сделать фото …

Я в этот раз сама сделала, решила не ходить к фотографу как раньше.

1 лайк

А я всегда сам. Просто нужно поймать хороший солнечный день, найти ватманы и прикрепить их на стену. Поставить дополнительный свет и вообще настроение чтобы было ))

1 лайк

целый ритуал ))) мне проще сходить )

2 лайка