Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

Уж если даже консульские офицеры не рассматривают участие в гк-лотерее как иммиграционные намерения, то нам и подавно не стоит))
А оптимизм это хорошо всегда, может ей или вам и повезёт)

1 лайк

Сейчас самое сложное - надо заставить себя и всех в семье сделать фотки )) А заполнение может еще успеем до ноября ))

2 лайка

Дело опыта)))
Ну и плюс, в первую и особенно последнюю неделю всегда наплыв, не говоря уже о первых и последних днях подачи- ажиотаж нешуточный)
Если подавать посередине периода, то возможно все пройдет более гладко.

2 лайка

Вооот! Фотки - самое сложное. Уже за 8 лет как только не извращались: и у фотографов разных были и на фоне хрен только пойми чего не фотографировались (холодильник, ватман, стена балкона, whatever вообще). Пока не помогло. Всё еще в поиске новых идей

4 лайка

Мы в этот раз сделали на фотосессии))) юбилей ж))) попросили нашу фотографшу сфоткать нас в белой циклораме по отдельности, типа на документы. Посмотрим)) Я смешная там…))))

Мне кажется… у давноподавальщиков нет разочарования. А другие пути у каждого свои. Тут уже писали, что и квартиры понакупили и даже некоторые переехали (за пределы страны исхода). Ритуал. На всякий случай)

Конечно не обязательно. Но некоторые забывают про возраст, в который принято решение - хочу уехать… и другие пути, к содалению, уже того этого… только на детей надежда)))

1 лайк

Возраст это только у нас в голове)
Тут надо решить для себя зачем ты играешь и только, понятно что для кого то это стало просто уже стало развлечением….

К сожалению, для некоторых имми программ он бывает еще и в паспорте :yum:

Ну если в Канаду то, да, но не в Америку …

Да, но бывают временно и другие препятствия) опыт работы подтвержденный неск.годами в нужной отрасли. Многие профессии меняют, участвуя в лотереи. И не с первого года. Так что… отмазки тоже есть у некоторых, а может им за это время и хорошо стало “у себя”)) ну а последние 2 года… сложностей добавилось)))

1 лайк

у меня здесь дочка маленькая в России, бизнес, какая никакая стабильность, это пока…а если я в бизнесе пролечу…то всё я бы тоже искал другие решения, а пока не тороплюсь…Выиграю значит судьба:) со след года планирую английским конкретно занятья сейчас другое дело))

2 лайка

Не откладывайте английский - начинайте уже вчера, ибо это это не спринт, а длительный марафон и требуется хорошая сила воли. За 3-6 месяцев вы его не выучите, обычно 2-4 года чтобы научится свободно понимать и говорить при постоянных занятиях.

3 лайка

Да ты прав, спасибо выше что писал как лучше изучать английский, уже стоит в телефоне программа гэлэкси:)и девушки скинул, а она блин втянулась, не думал что так быстро начнет)) а вот разговорный, начать разговор это будет самое тяжкое, по сути я сейчас понимаю не много о чем разговор процентов на 20-30, я чемпионаты смотрю часто уже лет 5 на английском, ты не поверишь мне 33 будет и я смотрю кс гоу :joy: :sunglasses: Играл просто много в свое время до 30 активно, (чемпионаты LAN) сейчас уже просто смотрю, (болею за команды) это мне чудь даёт в изучении английского , хоть и ограниченного в игровом круге, принципиально не смотрю русские стримы, и не нравится что русскоязычные мало эмоциональны, и иногда говорят такую чушь)
Конечно надо изучать уже сейчас а не как блогер ‘блог толстяка’ 2-3 года в США и мало знает английский, жена спасительница не много.

Возможно это прозвучит немного грубо, но ставить на лотерею - глупо. Это очень маленький дополнительный шанс от Санта Клауса. Если вы действительно поставили себе цель переехать в нормальную страну, то необходимо две вещи. Первая, это английский минимум B2 (или IELTS от 7,5 по всем пунктам) и вторая может быть либо достаточное количество налички, для переезда через учебу. Либо опыт в востребованной специальности.
Америка - очень сложная для легальной иммиграции страна (в серой области лежит политическое убежище). Немного проще Канада и Австралия. Но там язык - это обязательное условие. В любом случае, либо как большинство из здесь присутствующих, игра в лотерее просто как ритуал и повод для общения и жизнь течет как обычно. Либо поставить себе цель, расписать шаги и составить пошаговый план с эстимацией.
Да даже выигрыш в лотерею не гарантирует переезда. Есть здесь такой пример: две победы подряд. Но в первый год оказался номер, немного выше проходного. А вот во второй пришла пандемия. Может меня поправят, что там дальше, я сейчас уже не в курсе.

1 лайк

Откуда такое мнение, что Америка сложная для легальной иммиграции страна?
Вот как раз по мне, именно Австралия, потом Канада сложнее чем Америка легальной иммиграции. Там конкретные программы в условия которых ты можешь не подходить))

Я немного копался в разных программах.
В Америке - это рабочая виза для высокооплачиваемых специалистов, виза для одаренных, по бизнесу и релокейт внутри компании (ну кроме политики и визы жениха\невесты). Виз мало, условия суровые.
Канада - много региональных программ заточенных на получение специалистов с джоб оффером по целой куче различных специальностей, причем есть ряд программ с получением PR, есть открытые рабочие визы.
Австралию сильно не изучал, но тоже нечто похожее.

Из этих стран самая трудная для легальной иммиграции именно Америка. Самая понятная и доступная при должном усердии - Канада. То же Express Entry - хорошее образование, возраст до 26, высокий уровень языка, а если еще и французский на уровне, то там вообще больше ничего не надо будет.

Да, одного желания недостаточно чтобы переехать в любую нормальную и безопасную страну, но для Канады достаточно 2-3 года плотной подготовки при очень сильном желании.

2 лайка

потому что способов - раз, два и обчелся. Либо работодатель нужен, либо родственник, либо 7 пядей во лбу. Хорошо, если по ДВ повезет (там 7 пядей не надо - просто школу закончить всего лишь, но шансов выиграть - мало, а визу получить - и того меньше). Ну, или гонения какие.

5 лайков

agreed !!!

1 лайк

Да не понятно, мне тоже. Мы когда то хотели в Австралию, не пробиваемо было от слова совсем. Канадский кейс занял 1 год и 8 месяцев, ну а выигрыш гринки все карты попутал. Но глядя на Австралию сегодня, я очень рад что не получилось.