Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

7 лайков

Это ты на кого намёкиваешь???)))

3 лайка

Привет! Какие люди в голливуде! Как жизнь? :wink:

3 лайка

Привет. Да все хорошо. Подробно писать не буду пока. У нас уже глубокая ночь на дворе. Про ожидашек не спрашиваю. так как периодически почитывала, что у Вас тут происходит)) Да любовалась фотками Торпеды) ( Я его Фанат, если что))

7 лайков

Я никогда не намекаю, говорю как есть :grin:

Ведь действительно, многих, кто был раньше, тут давно уж нет…

3 лайка

Сложно. Другая жизнь. Много новых дел, новых забот. Первые года иммиграции просто пролетают. Не успел оглянуться год прошел. Сейчас все давно уже устаканилось, в этом году отпраздновали 5 лет. Достаточно часто вспоминаю Зефирку, как она рассказывала, что муж через несколько лет здесь вдруг неожиданно говорил ей : Танюшка… мы в Америке…)) Мы с мужем тоже иногда друг другу так говорим))) До сих пор этому удивляемся и радуемся. Why not? Мы мечтатели, а не циники. Ехали не за деньгами или колбасой, это все у нас и там было. Мы ехали за своими мечтами и они все, ну или почти все сбылись. Сын поступил в универ, через несколько месяцев уже заканчивает, дальше магистратура (надеюсь)) На английском щебечет как воробышек, хотя приехал с французким, а не английским. Зато теперь несколько языков, включая испанский. У него уже год постоянная девушка и я очень надеюсь, что это продлится надолго) Она американка, умница, красавица, у нее хорошая работа в хирургическом центре, хотя она еще не врач, ну я хз, как это здесь называется. Да, сын уже получил гражданство. У мужа тоже скоро интервью. Мне еще пока не назначали. С гражданством очень быстро было. Подали 29 апреля , а 8 августа уже вызвали на интервью. Так что первый гражданин в нашей семье уже есть)
В этом году вся семья дочери тоже уже с нами с марта. Тут уже многие знают, что она ( или моя отправленная за нее заявка )) выиграла дв-2020. Да, то самое дв, которое первое застряло из за указов Трампа и пандемии. И мы тоже одни из первых, а нас было, если не ошибаюсь 181 семья, в нашем кейсе Моррисона, подали в суд и выиграли его. Очень интересно то, что в этом кейсе были номера типа 48000, которые итак бы не прошли. Но люди рискнули и они в США уже. У дочери тоже уже все хорошо.
Из бытовых новостей-купили дом. Брали за нал, не хотели в ипотеку влезать сейчас. Он конечно не супер пупер за пол ляма, он в 3 раза дешевле, но он наш. Никакой банк его не отберет при любых катаклизмах, особенно с потерей работы. И конечно это не последний дом. Уже на семейном совете решили, что этот дом будет сыну, а мы постараемся весной еще один купить. Может даже частично и в ипотеку влезем, но не на 30 лет. Здесь, если ты работаешь, то дом, машины и прочее не проблема. Сразу оговорюсь, говоря здесь, я скорее всего имею ввиду именно наш штат. Потому, что туда, где до сих пор минималка 7.50$, на мой взгляд, только на мой, нет смысла ехать новому иммигранту. Хотя хороших штатов здесь много, но каждый штат хорош именно для кого то. Мы точно осели здесь. Ничего менять не хотим.

13 лайков

А вы с какого города если не секрет:)

Здорово :clap:t2:! Поздравляю, такие хорошие новости!!

2 лайка

Бостон, Массачусетс

2 лайка

Спасибо. Олюсь. а ты говорят в Бостон приезжала?

1 лайк

Молодцы! Все у вас хорошо. Поздравляю.

1 лайк

Земля слухами полнится :wink:, да в этом году добрались до Бостона)
Вердикт:- восточное побережье США мне понравилось больше, да и моим тоже :blush:

2 лайка

Ого, я не знала, вот это вот правда круто!
Дети в сборе и маме спокойней)

5 лайков

Лартик, очень рада за вас всех!!! :bouquet: Ну ты знаешь)))))

А что за торт теперь возле моего ника?)))))

2 лайка

Кто-то тут зарегался 1 ноября 2012г. :grinning:

2 лайка

Вау! Шпионы :grin::cupcake::tada:

2 лайка

Отличные новости!!! Очень рада за вас)

3 лайка

Понятно… проигнорировала меня значит(( :sleepy:
Насчет сравнения двух штатов я с тобой очень согласная)) :grinning:

1 лайк

А что? С тортом ты круто смотришься)) Это же твое-тортики, вкусняшки))

3 лайка

Так уже хочется Weihnachtsmarkt-овского настроения… White Queen, в Германии будут в этом году базары? :slight_smile:

2 лайка