Жевательная резинка

Для того чтоб убить запах табака, когда запрещены жвачки , можно просто купить мятный спрей для рта …как альтернативу.

Думаю Вам будет интересно послушать Владимира, в цикле программ “Интервью со звездами”

//youtu.be/YP_0u5uw714

Вопрос курения там поднимался. В компании в которой ему очень нравилось работать курил в отделе только он. В один из дней к нему подошел руководитель и рассказал, что он классный сотрудник, отлично работает, но если он хочет быть успешным, ему прийдеться простится с этой привычкой.
Если не ошибаюсь, он бросил курить. Так что иногда “пинок под зад - является движущей силой вперед”.

жвачка - хорошо минут 10-15 после еды пожевать, в остальное время - это вредно для здоровья жующего и не эстетично для окружающих. на одном из видео, снятых Михаилом в аэропорту, девушка отвечала на вопросы, жуя жвачку с открытым ртом. это было так неприятно, что я даже не стала читать историю их адаптации.

2 лайка

Хорошо, что это ни я написала, а то обозвали бы меня кем угодно, начиная от моралистки и до …
Эффект после видео был такой же, как и у вас - не стала их читать. :slight_smile:

а меня пусть называют, да? :lol:

Школа Ваша, но раз уж Вы задаете вопрос - выводить, я считаю. Почему нет?

+1
Жаль пока мне такой пинок не достался, начальников нет, а так я бы с удовольствием:)

Выводить из класса таких надо, несмотря на то, что “люди взрослые”. Если за несколько раз не поймут - отчисление. Главное, чтобы в договоре это было прописано.

опрос какой-то однобокий, где что-то в стиле - " я не жую и не считаю это совершенно нормальным, но от этоко никто из окружающих ещё никто не умер - пусть учатся терпимости" между зловонным дыханием ( от сигарет ли или чего-то- другого) я скорее выберу, чтоб мне жевали жевачку " в лицо"

1 лайк

Это массовая проблема, не в Вас лично дело. В пятницу вечером сидел прямо передо мной китаец на первом уроке и жевал ТАК!!! что меня чуть не стошнило. Абсолютно потерял чувак человечевский образ. И до того и ПОСЛЕ того как я сказал, что абсолютно запрещено.

Я курил 30 лет и не мог толком бросить. Но не так, чтобы на работе об этом знали.

Лично Вася может и не лепить жевачку на мебель, но, если ему разрешить жевать, то надо и всем остальным разрешить это делать. Если даже один из десяти будет лепить на мебель, то уже вполне достаточно. Это, что касается мебели. Другой аспект - неприемлимое в определенной среде поведение. Курить и жевать нормально на стройплощадке, не в кубике и не в офисе софтверной компании.

Правила того или иного учебного заведения - не тема для обсуждения. Дело добровольное. Если не понял или еще почему-то нарушил, то говоришь “больше не повторится” и выполняешь. Все правила созданы для того, чтобы студентам было лучше, не наоборот.

1 лайк

Интересно, я один такой, кто спасался жеванием резинки от непреодолимого желания спать на скучных лекциях в душных аудиториях?

Это покрыто в последней позиции. Формулировка “Я жую и ничего” по задумке покрывает игнорирование окружающих - “перебьются”, “пусть участся терпимости”, “никто не умер”, “а у меня свои правила поведения”

Жевать или не жевать, курить или не курить вопрос среды, с которой человек себя ассоциирует и то, что считается нормой для вас, может совсем не быть нормой для него. Но вот соблюдение правил учебного заведения, какие бы они не были, должно быть нормой для всех. Если люди не в состоянии осознанно соблюдать такие простые правила, то они в дальнейшем не смогут соблюдать и рабочие регламенты, придерживаться тесткейсов и т.п. - просто по той причине, что они посчитатли, что эти правила соблюдать не надо. Поэтому да - если человек не понимает после неоднократного акцентирования, то от него надо избавляться.

А по поводу культурности… вспомнилась байка про советского шпиона, который провалился в Германии так как застегивал ширинку находу, уже выйдя из кабинки туалета, хотя выдавал себя за немца…

У меня в колледже преподаватель жует резинку во время урока,кстати очень веселая и симпатичная женщина.
Преподает граммар уже более 25 лет.Кстати,сама признается,что очень любит резинку.Ученики ее обожают.:)Я сама не жую резинку,но меня и не раздражают те,кто жует-личное дело каждого:ok:

Если люди ЗНАЮТ, что существуют определенные правила, какие бы они ни были, но ОСОЗНАННО идут на нарушение этих правил, то это или неадекват, или бунт. И в том, и в другом случае, как сказал Михаил, рекомендовать этих “сотрудников” своим клиентам - их не уважать.

Ну а вообще шовинизм какой-то к курящим.
Курение - это болезнь. Людям очень трудно без сигареты. Сам знаю - курил пару лет.

Можно просто сделать курение в определенных местах с соблюдением правил: бычок в урну, 10 минут чтобы проветрилась одежда, освежитель в рот.

1 лайк

Курю много лет. В маленьком помещении запах от курящего чувствуется сильно. Есть люди, которым все равно, есть люди, которым этот запах очень не нравится. Если речь об офисе, дело об отношениях в коллективе. Если коллектив нормальный, курящий всегда избавится от запаха изо рта после курения, чтобы не делать коллегам хуже. Регламентировать какими-то правилами запах изо рта вроде еще нигде никто не додумался, но если человек пренебрегает окружающими, то те вправе сделать для себя любые выводы, какие посчитают нужным.

А вот запах от одежды трудно выветрить, но одежда пропитывается только если курить в тесном помещении (машине). Если курить на воздухе, от одежды не будет запаха.

Как мне кажется, человек идет в школу к Михаилу, чтобы достичь своей весьма определенной цели - получить работу. При этом он соглашается с неким набором школьных правил (правда, не знаю, письменно или устно). Все наказания, как то: вывод из класса, подметание двора, замечания с ужасным выражением лица, денежные штрафы и прочие, если они напрямую не затрудняют достижение цели этого конкретного человека, на мой взгляд, малоэффективны. Если будет прямая зависимость “пожевал, покурил - интерншип не получил”, то и реакция будет другая. Это я, конечно, грубо, но несоблюдение правил должно однозначно отодвигать желанную цель. Я не знаю, как устроена школа, как протекает процесс обучения, какие есть традиции и пр., поэтому не могу предложить никаких конкретных мер. Кстати, здесь уже мельком говорили про невозможность рекомендовать таких людей работадателям, - может как-то в этом направлении подумать?
Вот, как-то так …

Если они ещё и строем ходить будут, цены им не сложить.:slight_smile:

1 лайк

Если игра стоит свеч, то можно и строем походить :slight_smile:

Я смотрел это видео и хорошо помню: есть разница между дружеским советом, мол не кури, тебе же лучше, и прямо армейским загоном в рамки устава с применением наказания. Вроде в свободную Америку мы ехали не для того, чтобы снова попасть под диктатуру. Походу - запах сигарет и жвачка, мешают в школе только одному человеку. Все остальные относятся с пониманием.
И сравниваете разные вещи: Интересно, почему Владимир не бросил курить, пока учился в школе???

Курение - вредная привычка и большинство курильщиков понимают, что доставляют некоторое неудобство окружающим и по мере возможности стараются смягчить этот эффект. Один из способов - жвачка.