Жевательная резинка

Свободная Америка на этот счет скажет - не нравится, можешь быть свободен :slight_smile: Примерно в этом же ключе можно вломиться на чью-нибудь частную собственность (поле например), развернуть там самовольно мангальчик, а потом вещать про свободную Америку, мол это мешает только одному собственнику участка, а все остальные вроде как и не против.
С другой стороны никто не может вам помешать отстоять свои права жевать и курить в суде. Если суд вынесет решение, что можно, будете жевать :slight_smile:

1 лайк

Т.е. если продолжить в том же духе - то не для того ехали в америку, чтоб нельзя было в ларьке под домом купить бухло в 2 часа ночи? Может и грубо, но почему то люди любят путать вседозволенность и свободу. порядок и диктатуру.

ЗЫ ИМХО весь сыр-бор из-за, как говорят математики, некорректных условий задачи. Договор письменные есть при поступлении в школу подписанный? Там есть пункт про жувачки и папыросы? Если нет - все свободны, если есть - значит там же должно и определить меры дисциплинарного воздействия. Нельзя отфутболить потому что деньги нужны - нечего включать этот пункт. Если в компании прописан дресс-код и безумно-талантливый спец на него забивает - я лично знаю два противоположных примера. В одном случае - был уволен, в другом - было сделано исключение для вот одного отдельно взятого чотрудника.

1 лайк

А в идеале - это условие должно было быть озвучено перед поступлением в школу: Хочешь учится у нас - бросай курить, потом приходи.

Вот тут Вы сильно заблуждаетесь. Мне индусочки постоянно жалуются. Просто один человек в ответе за порядок и это его обязанность напоминать нарушителям об этом порядке.

В договоре может быть пункт о запрете курения на территории. Запрет запаха табака изо рта - наврядли. (Но я не исключаю - с американским правом я не знаком особо).
Так что тут уж каждый сам решает, источать запах курева или нет, но он должен помнить - окружающие (в том числе и преподаватели) вправе сформировать свое отношение к этому. А отношением людей, от которых хоть чуточку зависишь, пренебрегать не стоит, имхо.

Нет, не покрывает. При тех четырёх ответа, что есть сейчас варианта только два - либо ты с нами, либо - чмо необразованное.

“Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.”(с)

2 лайка

Предложите - я добавлю.

Сделайте вилку вариантов “чавкая/нечавкая” :whats_up:

1 лайк

Почему индусочкам очень не нравится запах табака из рта, зато когда они начинают на кухне греть еду и обедать, то такое амбрэ стоит - хоть стой - хоть падай. Я ничего не имею против их кухни - им это нравится, но раз уж им должно быть комфортно, то может быть и об остальных подумаете?

3 лайка

Извините за off-topic… Как-то ещё в Киеве я собеседовал человека на работу. Он сидел напротив меня через стол и изо рта у него так воняло, что я изо всех сил пытался не блевануть. При этом нужно было вежливо задавать вопросы. Когда он раскрывал рот отвечать, вырывалась “свежая” волна этого запаха и у меня срывало крышу. Самое моё омерзительное собеседование.

Приняли?

Тут и гадать не надо;)

Мастер, вам выше правильно все написали. Освобождать от урока/лекции для первого раза.
Кстати, у детей в школе и универе точно такие же требования.
А сейчас старший сын пришел из универа, где он еще играет в хоккей, и рассказал, что долже подписать бумагу и неупотребоении никаких видов табака и алкоголя.
За стакан пива, если увидят, будет изгнан из команды и учебного заведения.

“Запах он чем хорош - не нравится, отойди…!”
М.М.Жванецкий

4 лайка
  1. Покурил
  2. Пожевал
  3. Выплюнул
  4. Пошел в класс
3 лайка

За!

Прямо мои мысли прочитали! :slight_smile:

Важно не перепутать последовательность :slight_smile:

3 лайка

В 3-м пункте не указано в кого:)

или головку чеснока:lol::slight_smile:

Или осиновый кол. Для тех, кому не нравится запах или еще что.:girl_werewolf:

1 лайк