Женитьбя на Американке

Всем привет,

Мой вопрос в принципе адресован к знатокам форума: так вот, в мае 2006 мой друг вылетел в США по программе work and travel, виза на 1 год. Он должен был работать где-то в Огайо в гостинице. Но как и ожидалось после нескольких недель он отправился к своему другу в другой штат, а теперь живет в NY. Честно говоря он с самого начала собирался изменить свой статус в Америке путем женитьбы на американке. Так вот, он мне говорит что одна американка предлагает за 6 тысяч подписаться с ним. Но ему сказали что придется ему там жить лет 4 до получения гражданства.
Что то мне не нравиться это предложение, но сам слышал из достоверных источников что такие случаи бывают очень часто, и с положительным результатом. Я ему посоветовал обратиться к юристу, а вот что вы знаете об этом? Стоит ли ему рискнуть по вашему ?

Спасибо и удачи

1 лайк

ни один юрист в здравом уме не посоветует нарушить закон.

Про фиктивные браки - да, иногда работают. В лучшем случае ему придется с ней прожить в браке пару лет, чтобы без проблем (или больших проблем) получить безусловную ГК. А иногда - очень даже не работают. Иногда американцы ломаются на интервью, особенно, если не живут вместе, и не могут ответить на вопросы консула о привычках “супруга” или их совместных домашних делах. Причем, иногда “приглашающая сторона” не понимает всех последствий - ведь нужно будет подписать [affidavit of support] на 10 лет, файлить совместные налоговые декларации, в большинстве случаев связать свою кредитную историю путем создания совместных банковских и кредитных счетов, завести совместные [utility bills], [car insurance].

Иногда они не знаю последствий фиктивных браков - до 5 лет в федеральной тюрьме и $250К штраф.

What Are the Penalties for Marriage Fraud or Submitting False Information?
Title 8, United States Code, Section 1325, states that any individual who knowingly enters into a marriage contract for the purpose of evading any provision of the immigration laws shall be imprisoned for not more than five years, or fined not more than $250,000, or both.

1 лайк

Спасибо Люси, теперь все ясно.

С наступающим вас!!!

1 лайк