Жениться после въезда в США через Мексику

Где можно посмотреть статистику? :slight_smile:

Статистики нет, но я в свое время много общался в латинских комьюнити, там это в порядке вещей; я это к тому написал, что ты заблуждаешься думая, что кто-то выискивает американцев/ок из низких социальных слоев (бомжей, алкоголиков, наркоманов) для получения документов. Все это происходит внутри иммигрантских комьюнити, где люди хорошо друг друга понимают и доверяют.

Наивняк какой-то. Это давно уже бизнес.

Моя жена с удивлением наблюдает за своими одногрупницами, которые остались после W&T десять лет назад. За 10 лет они в Бруклине смогли пройти путь от нелегала до гринкарточника.
Одной мужика не хватило, поэтому довольствовалась ЛГБТ браком :slight_smile:
Так что я верю, что Бруклиновских и Брайтоновских коммьюнити фиктивные браки могут быть как надежным источником дохода, так и надежным вложением денег. :slight_smile:

Т.е. не кидалово, а бизнес подтвержденный связями иммигрантской комьюнити.

Что значит?

J-1 Work and Travel program (summer work)

Там тоже работали хорошо интегрированные в этнические общины.

1 лайк

Вы случайно не в курсе было ли и чем закончилось расследования по этим фактам:

In 2002, Omar became engaged to Ahmed Abdisalan Hirsi (né Aden). She has said that they had an unofficial faith-based Islamic marriage. The couple had two children together. Omar has said that they divorced within their faith tradition in 2008.
In 2009, Omar married Ahmed Nur Said Elmi, a British Somali. According to Omar, in 2011 she and Elmi had a faith-based divorce and she reconciled with Hirsi, with whom she had a third child in 2012. In 2017, Elmi and Omar legally divorced, and Omar and Hirsi legally married in 2018.

Или это только простой люд фродами занимается, а у тех кто повыше всё по любви, честно-честно?

1 лайк

Если через дырку в заборе и сразу сдался, то кроме выигрыша кейса по убежищу никаких вариантов нет, совсем. Через брак не дадут, прощение нелегального перехода возможно только после того, как поверят что угрожала опасность в стране исхода.

После проигрыша суда, сразу в камеру и депортация, айсы придут домой, либо объявят в полицейский розыск. Вот если человек заехал в страну законно, например по турвизе, то после проигрыша в суде ему просто вручают ордер о депортации и его обычно никто не ищет, он даже может нелегально жить в стране, пока не совершит преступление и не попадётся.