Женский взгляд на иммиграцию

oh, please.
Я тортики не пеку ни с какой стороны, но, тем не менее, мой организм давно расширился, есть и одышка, и путь к диабету, и проблемы с суставами, т.д.

P.S. а еще можно стричь пуделей…

а вроде та женщина, которая переезжала из Франции в Нью-Йорк (забыл ник) тоже что-то шила. Спросите у неё.

>> не вышли замуж

Правильно делают. ЗАЧЕМ здоровой и красивой замуж?

Знаю я их - то яхта маловата, то Ламборгини не розовый…

Синий.
А мужиков нормальных даже в Америке нет.

Интересный вопрос от красивой, здоровой и замужней девушки… :slight_smile:
Но вообще, как тут выяснилось, некоторые именно так представляют себе гендерное равенство. То есть, мужики - в муверы и строители, а женщины - замуж. E - Equality

пусть такие ищут женщин, раз мужиков им все нормальных нет

Я тоже согласна что мужчинам легче стартануть , и физически вторую подработку осилить . А что до уборки - то можно и начать и с неё , что б как у всех , жизнь мёдом не казалась . Будет с чем потом сравнить .
А вообще хотелось бы по профессии , что нибудь связанное с производством(пошивом ) одежды .

Есть у меня подозрение что в этом вина одного устройства, которое по закону здесь есть в каждом доме. Устройство это продается вместе с домом и вывозу не подлежит. Я подозреваю что это некий глобальный заговор на уровне промышленного комплекса. Это устройство оказывает именно такое губительное воздествие на организм в целом у очень многих людей, так что вы не одна. Устройство это называется… холодильник.

Не завидуйте )))))

Странно, вы же создали целую тему. Вам там на многих страницах отвечали. По второму кругу пошли?

Должен вас рассторить, но это не здесь. Все отдано в Китай. Хотите денно и ношно оверлоком петли в воротниках пробивать - подумайте об иммиграции в Китай. Кстати бейджин-чикен - ум-м-м-м какая вкуснятина.

шторы на заказ можно шить, ну и какие-то ремонтные швейные работы

Учитывая что живу в центре Европы , то есть в Белоруссии , то здесь сейчас мало кто востребован .
" Официально в Белоруссии почти нет безработицы. Но реально она давно превысила 15%, сотни тысяч людей вынуждены работать на полставки. Пятая часть населения постоянно находится на заработках в России, Польше, Прибалтике. Найти хорошо оплачиваемую работу в Белоруссии невероятно сложно, а в некоторых областях — просто невозможно."

Спасибо , про замуж как то не подумала . Но насколько я заметила , 60 ти летние мужчины хотят молоденьких девушек видеть у себя на кухне .

выпекать тортики - это достаточно творческая работёнка и к тому же сладкая .Спасибо за вариант .

В первой части фразы на мгновение представлешь Елисейские поля раскинувшиеся между снежными вершинами Альп на берегу испанской ривьеры… А потом читаешь второю половинку фразы, и хочется сделать так - :facepalm:

Ох как красиво всё описали , и с юмором, что тоже поднимает настроение )) Что пьющих мужчин меньше , это наверно самый огромный плюс .(женщины меня поймут)

Моя знaкомая - профессор марксизма-ленинизма- приехала в 50 без языка и родственников. Сначала шила мешки в потогонной мастерской, потом шила на ортодоксальных евреек - на праздники они всегда шьют роскошные наряды, на свадьбу несколько. Работа нелегкая и трудоемкая - масса деталей, тяжелые ткани, но прибыльная. Потом она начала учить язык, пошла работать “home health aid”- своего рода сиделка или помощница по дому, к американцам - деньги небольшие, но страховка, стаж, и практика в языке. Пoтом пошла на курсы помощников медсестер, стала работать в медоффисе. Сейчас на пенсии, живет в кондо во Флориде.
Все получится. Главное - не делайте ошибки, характерной для наших эмигрантов - работайте обязательно на чек и платите налоги,вам надо отработать минимум 10 лет, а пенсия начисляется с наивышего заработка за 3 года.
Удачи!

1 лайк

Внучек?