Жену и ребенка в Канаду на пол года на обучение?

Всем привет . Я нахожусь в Америке (гриникарта) .Жена с ребенком на Украине .Хочу перевезти их в Канаду для изучения английского языка и адаптации .Т.к мы в процессе воссоединения семьи и ждать еще почти год :frowning: И мне туда ближе летать.
Как я понял есть несколько возможностей:
1.Везти ребенка на обучение,а жена едет как сопровождающая.
2.Жена едет на полугодовые курсы ,ребенок с ней и поступает там в школу на этот период (это возможно)?
3. Жена и ребенок едут на языковые курсы (есть ли такие длинные курсы для детей?)
4.Не совсем понял по поводу визы , ребенок вписывается в кейс матери ?
Очень большая просьба разъяснить ситуация и по возможности дать совет как лучше всего поступить.Заранее благодарен !!!

Они оба получат стажи пермит на период учебы. Я на студенческой визе, дочь тоже.
В вашем случае все равно на кого оформлять. Посмотрите что дешевле.

Мне адвокат говорил что мол ребенок должен ходить в школу и получит студенческую визу,а жена как сопровождающая сторона получит гостевую на пол года и потом если будет необходимо ,можно будет продлить т.к если взять курсы больше чем на пол года + школа платная,то выходит очень дорого
Или я что то не правильно понял ?

Если жена едет на курсы допустим английского, в паблик скул ребенок как сопровождающий ходит бесплатно.
Если вы выбираете вариант обучения ребенка и платите за школу, то можно взять сразу гож как интернешнл ученик, женв получит визитерскую визу как сопроыожжающая.
В обоих случаях жена не юудет тметь права работать.