Женщина 54 лет получила DV1 визу в лотерею. Образование и опыт имеется. Куда податься в США?

Ну не обязательно в дорогущий Бостон ехать. А так ведь пол Америки на таких работах

по-моему круто. у меня мама не такая смелая.
Ольга Николаевна, не обижайтесь, но если вы действительно не тролль - всех вам благ и удачи на новой стезе!

1 лайк

В недорогом месте минималка еще ниже (на кассе - минималка). А сколько минимум стоит аппартмент?

SSI

Работа няней с проживанием не предполагает больничный. Тут много подводных камней. Так ещё какая семья попадётся, многие камеры скрытые ставят, террорят нянечек и т.п.

Почему это нет больничного? Кто доверит ребёнка заболевшему человеку? ( с гриппом или вывихом руки, например)
У няни моих родственников в штатах был больничный и не раз, все же люди. И оформлена она была официально и налоги платились и страховка была и жила с проживанием.

1 лайк

Повезло няне ваших родственников.:bayan:
Подыщите такое же место автору.

Поэтому и сказано, что выбрать там где много таких возможностей, чтоб если что можно было поменять. И искать место с оформлением и налогами и т.п. А что камер то боятся тому кто все делает правильно?

Работа была через агентство, рекомендации…вполне распространённая вещь
Даже без оформления, а просто по договоренности никто не заставит больного человека работать с ребёнком, это не разумно и опасно в первую очередь
Я никому ничего не подыщу, во первых не там, а во вторых не стала бы лично рекомендовать незнакомого человека на работу, тем более с ребёнком, сори.
Странное предложение подыскать, сам подыщи)
Вот вечно ввяжусь в ненужные мне разговоры и темы

Но автору желаю удачи, надо же с чего то начинать!

2 лайка

ну вот и агенство с рекомендациями. Чтобы в такую семью попасть и то, скорее всего земляки, надо побатрачить опять на местный опыт с рекомендациями. Это ещё полгода минимум. А после детей тяжело ещё чему-то учиться. Другое дело супермаркет: это и общение (язык), и официальный американский опыт и соцпакет, может и страховка. Даже двухнедельный отпуск и выходные. К тому возможен промоушен. Смотрите сколько плюсов. Да, жильё своё. Зато ты сам выбираешь и можешь отдохнуть от всех. А с проживанием ты всегда привязан к семье, даже в выходной.

do you have a problem with a nanny cam? не надо детей бить - и не будете бояться камеры.

это вы так приказываете?

вы сами сколько отработали в супермаркете?
Папа - нисколько, потому что не взяли его.

Негодующий злобный теоретик - это страшно. И что он в этой теме забыл?

Странно читать рекомендации от человека, проживающего в РФ :pardon:

Ага, в супермаркетах пакеты. Ржунемогу. У нас, например почти во всех просто школьники на кассах парт-тайм. Зачем набирать фуллтайм работников? И часы плавающие.

Current and Projected Minimum Wage by State (in U.S. Dollars)

Жилье во многих местах тоже дешевле чем в Бостоне или НЮ.

Дешевле разумеется, кто ж будет отрицать. Но минималка, да еще и у одного, все равно вряд ли достаточна, и возможностей с нее спрыгнуть меньше, как и образовательных.

А что делать-то? Есть рецепт как ТС сразу запрыгнуть на хорошо оплачиваемую работу?

Очень серьёзно готовиться. Язык. Какие-нибудь сертификаты по возможности. Сделать резюме под разные работы, даже не супер профессиональные, но не минимум, и сразу же рассылать.
Может ещё средств изыскать.
На минималке нужно бешеное количество часов пахать, чтобы хватало, что в 54 может быть сложным, да и времени искать другое не останется.

это значит мне в мои 50 лет сны третий год ежедневно снятся, что я с 12 детьми по 12 часов ежедневно работаю.

Ольга Николаевна, я ваша ровесница. Тоже выиграла лотерею. Поехала,не задумываясь. Это в России мы уже пенсионеры,здесь работают гораздо дольше ,и опыт ценят.
Без языка. Пророчили работу хоматендом или уборки. Прошло почти два года Работаю в уважаемой фирме(язык ,правда,помог французский). Да и менеджеру и не надо много обьяснят. Достаточно подучить терминологию. Если вы общительны,трудолюбивы, относительно здоровы-езжайте. Домой всегда можно вернуться,жилье не стоит продавать.