Женщина 54 лет получила DV1 визу в лотерею. Образование и опыт имеется. Куда податься в США?

основная проблема автора в том, что она одна, потому доход будет один и он будет почти 100% уходить на оплату рента. 54 года - не тот возраст, когда не проблема жить с руммейтом, то бишь комнтку в квартире/доме снимать.
Я вот по себе прикидываю и понимаю, что не поехала бы. Но то я.

Конечно отдельно жить лучше. Но столько людей(знакомых) снимают комнату… Это выгодно,поначалу особенно.
В общем -то ,не уговариваю.:slight_smile:

Согласна со всеми пессимистично настроенными в этой теме! И согласна с 1-м человеком в этой теме, который написал, что относится, как к приключению, просто попробовать! Потому как тяжело будет, однозначно!

Ольга Николаевна, вам в Нью-Йорк. Работ по уходу за пожилыми много, без английского прожить можно. До профессионального уровня вряд ли сможете освоить английский, поэтому на бухгалтера особенно не рассчитывайте, ещё учитывая большую конкуренцию в профессии и среди местных. После большой квартиры дома настраивайтесь на унизительные условия проживание, почти все в Нью-Йорке через это проходят. Многие работают с проживанием, как тут уже писали, и это даёт возможность неплохо зарабатывать.

В Филадельфию тоже можно ехать. В русский район.

Беда - в том, что это зачастую оказывается НАВСЕГДА - навсегда “без английского” и навсегда “по уходу”. :frowning:

1 лайк
  • шошо? Пытаюсь понять логику, вы о том, что дорого?

Кстати, наверное много воды утекло с тех времен, но я знаю человека, получившего здесь профессию бухгалтера лет в 57 и ещё работающего в компании по ней. Ей лет 76.

ТС, а если честно, смысл вашей эпопеи? Знакомых/родных у вас здесь нет, свободно конвертируемой профессии даже рядом, на пенсию вы не заработаете. В чем смысл? “Надоела рашка/пора валить/мечтаю с 9 лет жить в оплоте демократии/надоело жить в тоталитарном государстве, где детей на завтрак едят”?

Ну так, наверное, у этого человека был тыл в виде кого-то, деньги и возможность осваивать профессию бухгалтера, чтоб пока ты учишься, не думать о хлебе насущном и о многом другом. У автора топика не будет возможности! никого у нее здесь нет, кто бы мог поддержать какое-то время, ей придётся все сама-сама. И это сама-сама возникнет сразу с той минуты как выйдет с аэропорта! А так примеров по интернету много можно было бы найти, но вводные у всех разные… И да, сумма, с которой едет автор, ничтожна мала! Для молодых эта сумма целое состояние, в варианте автора это совсем-совсем немного!

Слушайте что вы все советуете не ехать, человек хочет, деньги хотя бы доехать и продержаться на плаву пол года есть. Вы бы не поехали, но речь не о вас. К тому же все говорите что 54 года как будто это уже немощные на песнии. Полно энергии у многих людей в 54 года! И старше! Да и работать до смерти придется и там и в РФ. Кто же в рф на пенсию может прожить? А так есть хотя бы вероятность улучшить свою жизнь. Может английский пойдет, получится со временем найти работу по бугалтерии, может найтись любовь а там 2-ем уже легче намного.

Что посоветовать точно не скажу, с одной стороны ехать туда где дешевле, но много работы, скорее всего не будет русских. Туда где русские и много работы, чаще всего дорого жить. Снимать комнату вполне можно и в 54, не со студентами жить конечно, и можно найти таких же людей 40-45+. Работу искать надо конечно сразу, какую придется, чтобы деньги не улетали а в какую область метить можно и сейчас подумать- посмотреть. Чего точно надо - это водить машину уметь, если не в НЮ или Бостон (где очень дорого).

1 лайк

В 54 года можно еще и замуж выйти. Почему-то никто об этом даже не подумал.

54 не возраст

2 лайка

Ехать, разумеется, стоит.
Искать работу уже сейчас.
Если есть цель перетащить детей и их семьи, то это лет 10 ждать.

Так и рождаются легенды.

В Чикаго в большинстве детских садов teacher / teacher’s assistant получают в пределе $15 в час до налогов, чаще всего $10-12. Абсолютно уверен, что BMW либо не имеет отношения к доходам самой девушки, либо девушка не отличается умом и влезла в кредит / лизинг. Ну, или где-то есть альтернативный модельный ряд BMW, учитывающий людей с доходом $10 в час.

Не, ну какой же я троль? Реальная тётенька пробивающая по жизни себе дорогу. С языком правда подкачала. Когда старшей нанимала репетитора в 90-х лишней копейки не было на это баловство. Да и с работы поздно вечером приходила. С жильем были такие проблемы, которые многим сегодняшним ипотечникам даже не снились. Хотя тогда Яков Яковлевич мне говорил:“Учись, Оля, ты с дочерью на одном уровне. Вместе выучите язык”. Прав был Яков Яковлевич Сикорский. Детей выучила, они лингвисты. Старшая мастера получила в Германии. Пришёл и мой черед доучивать язык и менять жизнь к лучшему.

3 лайка

повторюсь историей про родителей
уехали и через 1 мес там сели за изучение языка
не знали ни одног слова, когда приехали через год - дома за столом говорили на греческом.Было бы желание
мама начинала с ухода в больнице, тяжело было страшно, но платили очень хорошо…ушла потом в аптеку, там были совсем другие условия

работа - тут как то описывали работу, связанную с инвентаризацией в магазинах (спросите в теме у LTatyana, кажется именно она про нее говорила)
может быть для начала просто в магазин пойти работать…там где есть склады можно искать работу: сборщик, упаковщик, контролер…

и удачи вам!!!

1 лайк

По теме: автор, я сам когда-то прошёл через подобные сомнения, хотя я младше вас. Вот вам несколько аксиом:

  1. Никто, кроме лично вас, не знает, что из вас получится.
  2. Вы тоже не знаете, что из вас получится.
  3. Ничьи советы вам не помогут, потому что даже советы близких людей, знающих вас много лет, бесполезны в таком случае. Вам решать.

Вы любите приключения? Тогда езжайте, потому что вряд ли что-то сравнится с переездом в новую страну, особенно не на всё готовое. А слушать советы с форума… я тоже когда-то был глупый неопытный и задавал подобные вопросы незнакомым людям. Сейчас же с уверенностью могу утверждать, что это не имело смысла, так как никто из давних комментаторов даже и близко не угадал, что же получится в итоге.

Образно говоря, есть люди с огоньком в заднице, а есть с огнетушителем. И я бы не стал принимать решения на основании т.н. “историй адаптаций”, это такой искусственный жанр, рождённый на стыке графоманства и самолюбования: нет двух людей с равными возможностями и стартовыми условиями, и то, что полезно для одного, может быть абсолютно нереалистично для второго. Ну, кроме каких-то самых базовых вещей, типа “не бухать”, “учить язык” и “искать работу”.

10 лайков

Selectee-2012, спасибо Вам!!! По-моему, самые важные и правильные слова!!! :give_rose:

Никто и никогда не знает, как оно будет: что здесь, что там. У каждого своя судьба. Мы можем только надеяться и что-то делать для достижения цели. Если Вы в себе чувствуете силы, что готовы пытаться, то почему нет? Кто-то скажет авантюра и будет прав, а с другой стороны, такого шанса люди годами ждут, поэтому пробуйте! Вернуться Вы всегда сможете )))

1 лайк

Греческий язык намного сложнее английского. Я изучала его два года.)