живут же люди!

Не стоит так категорично! Не трёшку, а в трёшке, небольшое, но важное уточнение. Ваш случай крайне редкое исключение, так что держитесь за эту возможность, как вам советовали.
У меня родственница вчера сняла комнату около 12 кв. м на м. Сходненская за 20 тысяч. Искала, как ошпаренная несколько дней. Старый дом, старая неухоженная квартира. Она в тот же день настелила ламинат, чтобы хоть как-то облагородить эту комнату. Выбора нет, что делать! Остальные территории квартиры я лучше не буду комментировать. Могу только сказать, что тихий ужас! =0 Ненавижу людей, которые сдают такие свинарники. Им всё равно, только бабки давай и всё.

1 лайк

Подруга снимает тоже свинарник за 30 тысяч рублей, однокомнатную квартиру в Беляево, хрущёвка.

Я отвечала конкретно за себя и никого не хотела обидеть.
А то,что сдают настоящие свинарники-тут полностью с вами согласна.Но всё зависит от хозяев.
Мы предыдущую квартиру когда снимали,хозяйка наняла людей и они полностью вычистили квартиру прежде,чем сдать другим квартирантам(то есть-нам).
А знакомые сняли “убитую” квартиру подешевле,но своими силами делали ремонт,так хозяин их после ремонта выселил.Сказал,что в такой квартире он и сам будет жить…Так что тут уж,как повезёт…
В тот день когда мы смотрели эту квартиру,мы сначала побывали на Чертановской и смотрели тоже трёшку за 20 тыс,и вроде бы там и чистенько,и убрано,но энергетика-ужас,такое впечатление,что квартира на тебя давит со всех сторон,потолок прямо на голове лежит,мне аж плохо стало и я своим сразу сказала,что жить тут не буду-хотят пусть снимают сами.Хотя тут надо было проплатить только первый месяц и всё.Они сначала обиделись,но когда вошли в эту квартиру-сразу все согласились,хотя и пришлось сразу три цены выложить.Но тут душа отдыхает-чувствуешь себя как дома.
А когда с работы приходишь уставший,хочется просто отдохнуть в тишине.

1 лайк

Однушки всегда дороже.Но,однушка за 30-это уже слишком…
Просто как не стыдно сдавать свинарники?Людям же сдают!А от безысходности,когда остаёшься на улице-приходится брать то,что есть,уже не до выбора…

1 лайк

Может подруге сильно порядок не наводить,а подыскивать себе жильё получше?А то хозяева разные бывают-после ремонта кто цены поднимает,кто и вовсе выселяет.
У меня знакомая на Тимерязевской сняла за 15,нормальная комната.
А другие знакомые снимали в Бирюлёво тааакой свинарник,что ужас(для меня),а им хоть бы что!Ещё и хозяева-наркомы рядом.

1 лайк

Извиняюсь,но уточнение чего?

Украиночка, исключения есть везде и всегда.
Вы поймите,что строить человеку планы,опираясь на исключительные случаи нельзя. Речь об этом.
Дешевые квартиры и комнаты в Москве-это убогость.причем не просто простота,а откровенная помойка.

Ну если речь о совсем молодежи, без мужей и тем более детей, то такое проживание в США я понять могу :slight_smile:

А я и не спорю)))
В жизни всякое бывает-сегодня снимаешь диванчик в комнате(хоть нормальной,хоть убитой),а через время покупаешь свой дом мечты.
Так пусть мечты сбываются!:wink:

Извиняюсь,но уточнение чего? Мы снимаем именно трёшку,но живём в двух комнатах,а третья пустая(в смысле она с мебелью,телеком и т.д.,но мы ею не пользуемся за ненадобностью) и там только когда кто-то в гости приходит или из родственников приезжают,то в ней живут(естественно,бесплатно).

народ, ну кто из вновь приехавших по лотерее сразу на старте начал жить так же или лучше чем было дома? У всех идет понижение: и в качестве жилья и в заработке. Кто-то за пару лет выбирается на предыдущий уровень, кто-то за 5, кто-то за 10. А выбравшись - начинает карабкаться выше или успокаивается на достигнутом. Кто-то никогда не добирается до уровня комфорта, который был ранее, но удовлетворяется тем, что получил вместо него: лучшую природу, климат, отсутствие табачного дыма и пьющих на лавочке алконавтов всех мастей и страстей.
Так что не надо пренебрежительно фыркать про место в комнате+коммуналку+ питание за 600 в месяц на старте. Под стартом я не подразумеваю первые пару месяцев. Это может быть и пара лет.

9 лайков

Полностью согласна с вами!Ничего страшного в этом нет и “Москва не сразу строилась”.Главное,стремиться к лучшему,не сдаваться и всё будет ок.

1 лайк

Мы по приезду мебель несли в дом из “гарбиджа.” Магазин такой. Там все бесплатно. И ничего - выжили о поднялись, стряхнули пыль с плеч.

1 лайк

Мы холодильник и матрасы в первую квартиру в Москве возле подъезда “нашли”. Идём с работы,темно уже и кто-то вынес не нужные вещи,на них написано,что можно взять-естественно это перекочевало в квартиру.Холодильник вымыли,матрасы были как новые.без единого пятнышка,но на всякий случай хлоркой протёрли и нормально.
Я думаю,что такой опыт есть у большинства приезжих и ничего зазорного в этом нет.Зато сейчас мы сами уже помогаем вещами новичкам.

1 лайк

многие так делают. Особенно если учесть, что в том “магазине” порой вполне приличные вещи есть)))
Мне реально забавно, когда народ, пальчик оттопырив, высказывается на тему “и зачем ехать в штаты, если жить в них придется хуже, чем жил раньше”.
Из всех иммигрантов так же или лучше сразу живут или приехавшие без семей по рабочей визе на хорошо оплачиваемую работу, или приехавшие по визам невест и жен к состоятельным женихам-мужьям. Все. Остальные понижают свой стаус.
Приехавшие по рабочим визам редко замечены в фырканье, невесты, приехавшие к состоятельному жениху - замечены. Но таких немного. Приезжают, в основном, к среднестатистическим мужчинам и начинают учиться-работать, со степдетьми разбираться - тут уж не до фырканья.
Да, еще фыркают те, кто еще никуда не переехал и даже гринку не выиграл и вообще в лотерею не играл))))

4 лайка

Нам повезло. У меня были коллеги приехавшие сюда до меня. Так что много вещей просто дали попользоваться или подарили. Надувной матрас там, светилиники, какую то посуду чтоб хоть что-то можно было приготовить.

Кстати, надувной матрас куда дешевле кровати с матрасом обычным и первые полгода можно спать и на нем. Правда через полгода-год такого использования даже самые лучшие начинают расползаться, но на первое время очень даже ничего вариант.

Мы первые пару лет после приезда жили на 1тыс долларов в месяц втроем. Мебель и всю кухонную утварь собрали добрые соседи и отдали безвозмездно. Поэтому потом , когда приезжали “новенькие”, я делала "клич " по всем своим знакомым и людям было на чем есть и спать по приезду. Да и друзьям хорошо периодически избавиться от надоевших вещей и прикупить новенькое. :slight_smile:

1 лайк

по приезде

Вообще оба варианта правильны, но уместность поправки равнозначна:

Он: у меня в роте было 83 человека
Она: правильно говорить “во рту”!

4 лайка

=0