живут же люди!

Когда выясните что правильнее-дайте знать ! Вдруг поумнею:)

В Финиксе при желании можно найти комнату за 300 баксов в месяц, рстальные 300 хватит на питание и по мелочам. Так что, на 600 баксов вполне можно прожить.

2 лайка

Да кто фыркает :slight_smile: просто не приходилось жить в общежитиях, коммуналках ни с родителями, ни самой, ни с мужем… поэтому мне тяжело такое представить, у меня все время жизнь на среднем уровне (не бедно, не богато…как-то почти одинаково в разных странах).

:wink: Может тогда стоит еще раз куда-нибудь переехать? Для расширения жизненного опыта таксказать…

1 лайк

Кстати, есть такие люди…есть деньги, но они экономят на еде/жилье…не, я не хочу жить в спартанских условиях, я так только путешествовала )) Меня золотая середина без крайностей устраивает :slight_smile:

Да кто фыркает просто не приходилось жить в общежитиях, коммуналках ни с родителями, ни самой, ни с мужем… поэтому мне тяжело такое представить, у меня все время жизнь на среднем уровне (не бедно, не богато…как-то почти одинаково в разных странах).

и муж иностранец?

да, индиец, родившийся и живший до 26лет в Индии

да, индиец, родившийся и живший до 26лет в Индии

наверное он больше представляет даже нас, что такое неудобство:) и какое бывает худшее место проживания.

Я лет 6 назад в даунтауне Сан Диего снимала комнату за $250 в месяц. В здании, на первом этаже которого находился Nail Salon, а на втором - коридор и вот эти комнаты, 5 штук. Комнатушка очень маленькая, кровать (странного размера - больше, чем twin, но меньше, чем queen) занимала ровно половину комнаты, ещё четверть - мои чемоданы и всякое барахло, и оставшуюся четверть - стол и стул. Окно на потолке))) Кондиционера не было, зато был неплохой фен. Туалет свой, а душ в коридоре, общий, кухня тоже общая, даже вай-фай был. Работала в ресторане, поэтому еду почти не покупала. Думаю, что у меня тогда уходило около 500 баксов в месяц на жизнь, включая немного шоппинга и скромных развлечений.

5 лайков

Я лет 6 назад в даунтауне Сан Диего снимала комнату за $250 в месяц.

Сейчас в Орландо за сколько и что снимаете, или уже своя есть?:slight_smile:

Сейчас снимаем таунхаус 3/2.5 за $900, с мужем и двумя котами :slight_smile:

Он тоже всегда жил нормально как ни странно :slight_smile: конечно, он видел, как другие люди живут…и что умирают от холода зимой, и что одеть им нечего, но сам в таких условиях никогда не был.

я просто хочу сказать людям, которые читают эту и подобные темы - не принимайте близко к сердцу слова: да зачем так жить, да нафига надо было переезжать, чтобы так жить и т.п. … Обычно это говорят те, кто или вообще не в курсе, что такое иммиграция или приехал на готовенькое и сам никаких реальных усилий не приложил, чтобы тут и сейчас жить комфортно.
А кто начинал с нуля и сам заработал свой комфортный уровень жизни на данный момент - никогда не будет говорить, что “как так можно жить и нафига через это проходить”… ну и прочую ахинею. Просто помните, что дорогу осилит идущий.

7 лайков

Согласна полностью :slight_smile: Только вот в свою защиту отмечу, что никому не советовала/не тыкала, как жить. Мне просто стало любопытно много ли пар согласны на такие условия, особенно годами…и если в своей стране у них условия были лучше съема комнаты в США.

Не знаю, что выбрасывают в Америке ,но вы реально ужасные вещи говорите. Не дай бог!
Когда у нас был ремонт в подъезде, мои дети только родились и из-за запаха и пыли мы вынуждены были снимать жилье. У меня было требование квартира двушка ,непременно, и БЕЗ мебели, или минумум. Ну вот я не могу спать на чужих матрасах. Ну не могу!!! И именно поэтому мы снимали двушку в Подмосковье, 8-9 км от мск. Это ну оч далеко из-за пробок.

Кстати, она стоила 35.хотя была оч простой квартирой.

Ну вот мы ну совсем не богаты.те абсолютно,но тем не менее ,на минимум комфорта заработали.
Ну не хочется думать,что по приезду будем жить в пепельнице(((

повторюсь - так почти у всех. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Но у многих первое время так: хуже, а порой, на мнооооого хуже, чем было дома.
Вот вы сейчас живете за счет мужа и не работаете не только потому что не хотите или/и не надо. А потому что и работу найти непросто, а уж по кваливицированную - тем более. А сейчас прикиньте, как бы вы жили, если бы приехали по лотерее, а не по визе жены? Тоже бы снимали комнату. И тоже бы работали на любой работе, которая бы нашлась. И могла бы это растянуться на несколько лет. Но это не значит, что навсегде. Чтобы построить дом - надо фундамент сначала заложить. А это работа не из категории для эстетического наслаждения. Она тяжелая и грязная. Вы, благодаря вашему варианту иммиграции, этот этап миновали.

,вспомнила, как мы выбросили матрас…Я его потом видела с лежащими бомжами по деревом (развесистым) поодаль от нашего дома…:lol:

будете жить там и так, на сколько и как позволят ваши финзапасы на старте. И оценить вы это можете, еще сидя “на том берегу океана”. А потом результат, нарисовавшийся, слегка так ухудьшите. Чтобы поближе к реальности картинка получилась.))) Потому что на “том берегу океана” при оценке вы не учтете всех тонкостей. О которых просто пока не знаете.
Понятно что в случае 50 тысяч баксов на каждого члена семьи весьма упрощают старт. Но большинство такой суммы с собой не имеет даже на всю семью.)))

В жизни всякое бывает)))Слава Богу,все те “приключения” позади!И дай Бог никогда больше не повторятся.