живут же люди!

Ой, ЛЕНЬ, не дай бог. Пусть просто, но чисто, пусть все дешевое, но новое.
на каждого не будет по 50. нас 5-2 вз.,2ре и кошечка.)))

по поводу рыскать по мск помойкам .
тут я ну ваще в шокееее.
в мск работа за 20 тыЩ на каждом углу.

а я сдаю свою российскую квартиру со всей бытовой техникой и мебелью и мне фиолетово, если квартиранты не могут на ней спать))) Я в угоду им не буду ломать голову с продажей той мебели или поисками мест, где ее складировать. Была у нас одна такая: диван убрать, детскую софу вывести, 2 секции стенки убрать. И да, цену снизить - она же свою мебель будет юзать. Ну поулыбались мы этим требованиям. И сдали квартиру другой семье. Да, там мужчина попросил разрешения детскую софу увезти к нему на склад (там чисто и сухо), потому что софа коротковата для его ребенка. Без проблем согласились.
А та дама так квартиру и не нашла - дальше живет с родителями.

и стоимость рента за те же 20. И что - где после уплаты рента при такой зарплате что-то дешевенькое получится купить? Я просто считаю так: 20-20 = 0

По помойкам никто и рыскал)))
Видно вам повезло и жизнь вам показывала только хорошее и не дай Бог увидеть то,что приходится видеть другим!

3 лайка

Вы мне предлагаете решать чужие финансовые проблемы?
увольте.
Ну видимо сначала посчитать все по минумуму…на том берегу моря, )))
А вообще,ЛЕНЬ,Вам ведь не 15 лет и вы сами прекрасно знаете все ответы;)

У каждого из нас в хизни были свои трудности, свой путь, свои препятствия, свои невзгоды, и думать о себе, как о герое ВВВ, как минимум, неверно!

ну я же сказала, кто удивляется))) вы из категории тех, кто еще не переехал.
Я приехала по визе невесты. Из чистенькой, свежеотремонтированой квартирки и с должности начальника планово-экономического отдела.
В старенький 100 летний дом. В котором не то что капитального, в нем даже косметического ремонта в последние 30 (а может и больше) лет не было.
Нет, я конечно могла бы фыркнуть на тему: как это я, принцесса с 2 высшими тут жить буду. Данивжись!)))
А я ничо, корону тесемочкой покрепче привязала и вперед и с песней. И знаете - и корона не заржавела и дом похорошел и я довольна.

1 лайк

Очень часто люди выносят вещи после ремонтов. И не всегда это ужас-ужас. Я наоборот всегда рада, когда что-то сразу забирают - значит пригодилось. У нас тут нет как в Америке гаражных распродаж((( Сама себя вспомню… 98 год, дефолт, ребёнок только родился, муж работу потерял… Как только не приходилось выкручиваться… И с матрасами в том числе))):slight_smile:

3 лайка

Если старенький столетний дом - ЭТО МОЕ, то ниче-весь хлам выбросим, отмоем и будет жить.

Ну,во-первых,я не себя имела ввиду.А,во-вторых,мои трудности были не самыми страшными по сравнению с трудностями других людей,от которых волосы дыбом встают.

да и вам тоже не 15 и вы прекрасно должны понимать о чем тут народ говорит, используя слово “помойка”.
Вы приедьте сначала, а потом носик брезгливо затыкайте.
Мы выставляли сами 3 холодильника “в помойку”, предварительно позвонив в компанию, которая занимается их утилизацией. А через 30 минут отменяли свой заказ. Потому что холодильники тю-тю. Все были рабочие. Просто старенькие. И замечетельно, что людям не пришлось тратить лишние несколько сотен. Пусть пользуются.
У меня дома не помойка. И если я что-то из вещей выставляю на улицу, чтобы мусорка забрала, эти вещи не делаются помойными.т Просто они мне не нужны, а продавать черз крейг-лист мне лениво. Хотя могла бы. Сама, порой и на крейг-листе или на гараж-сейлах беру хорошие вещи за копейки.

1 лайк

Еще один плюс уехать из россии.
ТАМ, если я права, никто и никогда и никому не будет рассказывать о своих страданиях.

а если НЕТ денег даже на дешёвое новое, то пусть ничего не будет или как?

не, не будут. Так же как и не дадут в долг и не будут твои проблемы выслушивать. )))))
У любого + есть обратная-минусовая сторона. Так же как и у минуса можно найти обратную плюсовую.
А если серьезно, то поплаткаться и попыться использовать тебя как жилетку тут желающие тоже есть. Если позволить, то хоть в РОссии, хоть в штатах - будут плакаться. Если не позволить, то хоть в штатах, хоть в РОссии - не будут плакаться.))))

1 лайк

Ага. Как начнёшь читать интервью какой-нибудь американской знаменитости, так там обычно про тяжёлую жизнь вначале пути… Например Сталлоне, Дастин Хоффман и т.д. и т.п. Они этого не стесняются, а даже скорее гордятся…

3 лайка

ЛЕНЬ.договорились,телек и айпады беру,но трусы и матрас куплю!!)))

Таника, это басни и пишут их спецом обученные люди,сама люблю уши греть

пардон, а как вы отдыхать ездите? в пятизвездочный отель со своим матрасом?

1 лайк

фу,а там тож с улицы берут матрасы?не поеду!!!:lol:

так и езжу, с осторожностью. в 5 звезд,а куда ж еще? все включено,есс-но.

Вы вообще видели мск помойки и что люди выбрасывают и кто в помойках с утреца стоит,сторожит?