Живу в Schaumburg'e; адаптация HETPE3B

Наверно еще прикупим после праздников по скидкам на след. год. Подключено через таймер для экономии липистричества.

Ой, расскажите мне про таймер. ))) А то мы тоже уже поставили украшения, включаем после работы в 7 вечера, выключаем в 9-10, когда с собакой выходим. Но вот уже два дня подряд забываем выключать.
Кстати в Шаумбурге есть магазин Garden Ridge, рядом с Костко. Планирую после праздника наведаться, скупить по скидкам все. )))

1 лайк

думаю такой или похожий , их много всяких разных

GE 15 Amp 24-Hour Plug-In Heavy-Duty Timer-15102 at The Home Depot

GE Plug-In Dual-Outlet Heavy-Duty Timer-15075 at The Home Depot

Саш, как закончу с ремонтом, наверно попрошу модераторов перенести посты в отдельную тему про ремонт.
А так работаю только когда время есть и по настроению, так что даже представить не могу, когда это все закончится

Раму ставлю минимум 1 дюйм от бетона. Во многих местах из-за труб на стенах придется ставить 5-6 дюймов от бетона.

Для работы прикупил следущие вещи:

  1. компрессор (купил на rakuten.com) - Rakuten.com - DeWalt D55146 Factory 4.5-Gallon Portable Compressor
  2. пистолет для гвоздей (купил на амазоне) - NuMax SFR2190 21 Degree Framing Nailer - Amazon.com
  3. пилу для досок (купил на крейглисте за $130 новую) - Skil 3820-02 120V 12-in Compound Miter Saw with Laser
  4. дрель с перфоратором для бетона (купил в хоум депот) - Makita 1 in. SDS-PLUS Rotary Hammer with Free 4-1/2 in. Angle Grinder-HR2475X4 at The Home Depot
  5. штыри для крепления досок к полу (купил на ебай) - 1 4 x 3 Flat Split Drive Anchor Zinc 100 | eBay

Ну и много мелочевки - нить с мелом для рисования линий на полу, угольники, уровень итд :slight_smile: :slight_smile:

3 лайка

Я давно хотел таймер :slight_smile:
Прикупил в итоге 2:

  1. Такой же или похожий на этот (в хоум депот) для разных надувашек на улице - 15 Amp Plug-In Extreme Weather Outdoor Mechanical Timer-49813 at The Home Depot
  2. И вот этот для включения света у входа и ворот. Можно программировать по дням, времени, рассвет-закат итд. - GE 3-Way Sunsmart In-Wall Digital Timer-15312 at The Home Depot
3 лайка

Ай, молодец! Чесна! Но я требую (да-да, именно требую!) выставление рассказов и фото по ходу работы. Многие проблемы забываются, многие вопросы решаются. И потом не пишутся. А другие попадают в такие де ситуации.
Расскажи о своем строительном background. Кто учил? Или может ты работал в этой сфере? К примеру, я заметил, что доски 2х4 на полу у тебя не обычные, а pressure treated. Не каждый знает, что так надо, а многие строители из-за экономии их не ставят. Берешь ли ты инструменты в рент в Home Depot или подобных магазинах? И тд. и тп. Какой пол будет? Потолок? На стены краска или обои? Свет? Давай-давай, не стесняйся. Многие спасибо скажут.

4 лайка

Пока, если честно, особо нечего рассказывать. Идет импровизация :slight_smile:
Началось все недели 3 назад, когда нас наши соседи пригласили к себе и показали свой подвал. Катализатором послужило то, что они рассказали, что практически все (кроме проводки) сделали сами своими руками. А получилось у них просто охринительно :slight_smile: Ну и моя жена сказала, что тоже хочет такой бейсмент.
Сходил я с рулеткой в подвал, набросал планчик. Очень примерно ± пару/тройку дюймов. Нашел в нете бесплатную онлайн прогу по планировке (линк есть на фотках. Советую создать аккаунт, так как все беспланые вещи - глючные, а с аккаунтом можно это периодически сохранять и если что-то где-то глюкнет - не надо будет с начала переделывать). За пару часиков нарисовал то, что примерно хотелось бы получить.

Никогда этим в жизни не занимался. Посмотрел пару вечеров youtube по ключевым словам “basement framing”. Там кстати и про эти зеленые pressure treated доски рассказывалось. Ну и решил попробовать. Прикупил в инструменты из моего предыдущего поста, большинство в онлайн. Компрессор взял refurbished ($209 c доставкой (не платил налог) против $349 новый в магазине не считая налога).

Серьезно раздумываю, не купить ли мне набор видео за $99 c полным видео рассказом про отделку подваля от А до Я включая проводку, сантехнику, регипс итд - Basement Finishing Videos

4 лайка

Ого, у вас размерчик. ))) А у нас бейсмент сделанный, но находиться там почему-то не очень. Холодно. Даже летом было ощущение, что в погреб спускаешься. Хотя и окна есть… Может из-за того, что на полу плитка лежит. Что можно постелить, чтобы теплее было? А так стены покрасить в веселый цвет и можно жить, пока используем как большую кладовую.

У нас там тоже летом прохладнее гораздо. Но пока половина стен не утеплена вообще. Про отопление пока не решил. Соседи сделалали так - закрыли все воздоховоды в бейсменте, что-бы тепло от котла (и холод от кондишки) шло только вверх - на первый и второй этажи. А в бейсменте они поставили камин (даже газ к нему подвели) и отапливаются им. Не знаю, делать так или все-таки делать дырки в вентиляции и топить как остальной дом.

2 лайка

Спасибо. А нас пол что планируете ставить? Просто сколько раз была у нескольких знакомых, так уютно, когда на полу ковролин, а стены деревом отделаны. Но думаю, если у нас поставлена плитка, это не спроста. Хотя вроде случаев затопления незамечено.

Это так хорошо, когда руки из правильного места растут. У меня муж тоже дома весь ремонт своими руками сделал. И паркет положил, и плитку, и кухню установил.

1 лайк

На пол будем ковролин ставить. Хотя опять у тех же соседей, когда они сделали ремонт, буквально через пару месяцев был большой потоп (помнишь этой весной?), + у них сломался насос откачивающий, так вода через трещины в бейсменте поднялась и по ковролину как по губке добралась до стен.
П.С. - люди, ставьте второй (страховочный) насос.

4 лайка

пардон, что вмешиваюсь, но почему вы хотите ковролин, тем более в полвале? это же пылесборник + рассадник аллергий+ при малейшей сырости заплесневеет. не проще ли постелить ковер на плитку? его хоть чистить нормально можно…

До укладки пола еще как до Китая, так что скорее всего будем взвешивать все варианты. Так как из подвала есть выход на двор, то возможно ковролин не такая хорошая идея, так как грязь будет заноситься с улицы.

я очень люблю гулять по хом дипо…:tender: раньше никогда не видела плитку в виде деревянных полов. выглядит супер… не знаю, как функционально…

Еду за очередной порцией досок :slight_smile:

В подвалах холодно не из-за плитки, а из-за а) строителей-козлов, или б) скупых хозяев, которые не утеплявши стены и потолки, и ставили дешевые окна. Плитка тут не при чем.
Вместо карпета можно постелить ламинат. По цене то же самое. Или почти то же самое.

Вот я не знаю, почему холодно. Но ногам холоднее всего, приходится в тапочках спускаться. Думали прямо по плитке поставить ламинат. Посмотрим как зимой будет, это у нас первая зима здесь. Весной будет видно, что еще нужно сделать.

Могу повторить

В подвалах холодно не из-за плитки, а из-за а) строителей-козлов, или б) скупых хозяев, которые не утепляли стены и потолки, и ставили дешевые окна. Плитка тут не при чем.

На плитке холодно зимой не только в подвале. Но в подвале холодненее всего. Надеюсь, по понятным причинам?

Очередная партия.
Почему то доски с home depot больше нравятся, чем с menards. Может просто так кажется. Вот привез новую партию.

Задняя дверь закрывается?

С 8’ -легко. 104" - не хватает пару дюймов что-бы закрыть :slight_smile: