Жизнь в Вашингтон DC

Много женщин ходит в платьях. Во всех пригородах - и в Вирджинии и в Мэриленде.

За 5 лет не заметил. Ни в Вирджинии ни в Мэрилэнде.

Может не там ходите?

Ashburn, Towson, Owings mills, Ellicotte city, Bethesda. Ходил. Даже в ресторанах это было редкостью. В даунтауне Балтимора африкан американ девушки чаще в платьях встречались.

Да нет, много женщин ходит в платьях, особенно сейчас когда жарко. Мне кажется вы просто замечаете только трёники.

Мы тоже в МакЛине живем, ребенок скоро приедет и пойдет в хай скул в этом году :slight_smile:
Можете писать мне в личку, если у вас есть какие-то вопросы. Мы живем тут чуть меньше года.
2бедрум здесь от 2000 можно снять, дорого, да.

1 лайк

На Тайсонс корнере ходят в платьях :slight_smile:

Всем привет!
Ребят, как обстоят дела сейчас с жильем в Вашингтоне и окрестностях? Спрашиваю, так как собираюсь в конце ноября поехать на стажировку по гранту (research scholar). Грант оплачивает учебу, но, к сожалению, не жилье. Скажите пожалуйста, смотрел Zillow.com и craigslist, понял, что трудно будет решить вопрос не находясь в штатах (большинство арендодателей требуют кредитную историю, депозит и т.д). Как мне быть в моем случае, я сам родом из Туркмении, закончил вуз в России этом году, нахожусь в Санкт-Петербурге. Буду рад любому вашему совету!

А кто что может сказать за manassas, VA? Возможно туда поедем так как там обещают работу. Посмотрел школы не очень. Стоит ли заморачиваться со школами если на момент переезда старшому ребенку не будет и 3х лет? И если кто там живет знает подскажите где смотреть жилье что бы было удобно добираться если работать там.

П.С

Гринкард холдеры и двое маленьких детей.

Мне кажется со школами заморачиваться не стоит, вам до школы будет ещё 2 года, успеете переехать. Просто посмотрите (на трулии например ) криминальную обстановку в районе. Плюс учтите что Манасас довольно далеко от «цивилизации». Если вдруг вы поменяете работу на какую-нибудь ближе к DC, замучаетесь ездить по пробкам. Там вроде бы стоит все круглосуточно.

Спасибо, что еще за трулии что то не могу нагулить.

https://www.zillow.com/

я всегда смотрю еще на City Data: City-Data.com - Stats about all US cities - real estate, relocation info, crime, house prices, cost of living, races, home value estimator, recent sales, income, photos, schools, maps, weather, neighborhoods, and more

Не заморачивайтесь со школами. Редко кто живет в первом снятом жилье более 1-2 лет. До школы переедите еще, возможно не раз.

живу в пригороде DC (Fairfax County) 2 года, до этого еще столько же жила в Мэриленде (Montgomery County).

Плюсы-минусы хорошо описаны выше, со всем согласна. Считаю стоимость жизни не таким большим минусом, потому что в большинстве случаев и доход у Вас будет существенно выше среднего по стране.

По моему мнению, плюсов больше. Главный минус - загруженность дорог и хлюпенькое метро (плохая сетка, многие густонаселенные пригороды не покрываются вообще). Еще при покупке жилья вы можете рассчитывать на очень умеренный рост в его рыночной ценности - этот регион стабилен, бума тут нет (тут хорошо с работой всегда было, даже в кризис, поэтому наплыва желающих купить жилье тут нет).

Повеселило про платья :)). Наблюдатели из друзей, живущих в других штатах, говорят, что в DC люди одеваются аккуратнее и больше по моде, чем в остальной Америке. Мне все равно кажется, что нам есть куда стремиться в этом плане, особенно по сравнению с домом (Украина) и, скажем, Нью-Йорком.

1 лайк

А мне кажется наоборот и Украине, и России есть куда стремиться, в первую очередь в плане уместности нарядов. Как вспомню - только в России барышни могли припереться куда-нибудь на пляж в каблуках, ну или в универ в колготках в сеточку. В Вашингтон большинство приезжает работать, поэтому одеваются неброско, но по-деловому. Это все-таки не столица моды.

1 лайк

Заморачиваться со школами смысла нет, еще переедете, но Манассас местами совсем плох

Если заморочитесь на счет школы сразу, то
погуглите зону школы T Clay Wood, которая в Nokesville, VA

Живем в Bristow, работаю в Манассе, комьют 10 минут, дети ходят в T Clay Wood.

Спасибо тебе, добрый человек. Несколько смутила фраза “Манассас местами совсем плох”. Мы планируем жить в Gainesville, так как это единственное место где школы с рейтингом 7+. Не могли бы вы указать раены где, по-вашему мнению, не стоит селиться, хотя с учётом того что нам нужна хорошая элементами выбора я так понимаю особенно то и нет. Работать мне тоже предстоит в Манассас. Может коллеги?

Вы правы, но у граждан США часто ситуация наоборот - на свадьбу в шортах, например. Наблюдала как-то за американской парой - она в пляжном платье, он в шортах и кедах - на свадебном вечере в Одессе. А в общем и целом в DC люди одеваются достаточно пристойно и согласно поводу, да.

Мы ездили на балет «Щелкунчик» в Мэриленд недавно, столько женщин было в нарядных платьях и на высоких каблуках!!..
Прямо-таки Россия-матушка