Жизнь в Вашингтон DC

ой да :)) то же самое было и на Вашингтонском Щелкунчике. Все красиво одеты. Туристов потому что не так много - в Нью-Йорке чаще можно увидеть людей в шлепанцах на Бродвейской постановке. А где в Мэриленде был балет? Я видела еще в George Mason был, ну и в DC.

1 лайк

Привет всем! Много смотрела форум, но не могла найти отзывы людей переехавших в Вирджинию. Вот теперь нашла :slight_smile: И очень этому рада! Мы собираемся семьей, надеюсь в скором времени переезжать в Вирджинию. Возможно в Фэрфакс. Там дочь живет. Едем с детьми… 6 ю школьниками. Потому ищу эти капельки информации о жизни в этой части Америки. Все предсказуемое не так страшит :slight_smile: Как только все прояснится по документам, будем пробовать узнавать цены на аренду жилья, авто, школы, работу, учебу и тд :slight_smile: хотя уже сейчас пробую узнавать все что могу.

Добро пожаловать в наши края!
Не стесняйтесь, задавайте вопросы. Подскажем что к чему.

в наши края едете :slight_smile: удачи в переезде! школы тут в принципе везде неплохие, но есть лучше и есть похуже, в зависимости от того, где жилье снимать будете.

в относительной близости от DC, если еще интересует кого Maryland, могу порекомендовать конкретный аппартмент комплекс, даже 2 - они рядом. Ценники для данной эрии умереные, школы очень хорошие
https://www.rollinspark.net/
https://www.congressionaltowers.net/
Это Rockville, 30 мин до DC на машине, 15 мин до метро (красная ветка) и в пешем доступе много магазинов.
Прожили в роллинсе 3 года - для старта в этой местности рекомендую, особенно с детьми. Много русских и русскоговорящих.
Переехали не сильно дальше, примерно тут и живем, очень нравится.

Безлюдно там очень

в Роквилле? :slight_smile: разве? :slight_smile:

Вашингтон, DC

1го января утром было безлюдно - да…:lol:

Будете у нас в Манхэттене…

да бывали :slight_smile:

вот, а в Вашингтоне безлюдно

Ага, как в пустыне.

Всем добрый день! подскажите пожалуйста, в конце февраля приезжаем с семьей по гринке (девочка 2 года в Вашингтон). Хотим жить в Вирджинии. Не определились еще с городом. хотим не очень далеко от диси. соотношение цена качество? какой город посоветуете?

Чем дальше от DC, тем дешевле.
Чем заниматься думаете, в смысле работы?

Недалеко от DC много хороших мест, но почти везде недёшево. Хотя, понятие “недёшево” у всех разное. Если бы вы написали свои критерии, то кто-нибудь из местных старожилов, наверняка, смог бы вам что-то посоветовать.

Есть еще вариант Мэрилэнд. Нам предложили город Роквиль. Там немало русскоязычных проживает. Вроде неплохое место. кто-то есть оттуда или может знаком с этим городом?

А вы ищете место, где много русских или просто хорошее место?
Я живу в хорошем месте в Мэриленде, но русские тут редко появляются (отчасти из-за того, что тут нет общественного транспорта, а многие, особенно первое время по приезду, не имеют машин, но на машине минут 30-40 до Вашингтона).
А Роквиль - много русских магазинов, много русскоязычных, есть метро. По жизни там ничего не могу сказать - не жила там.

Мы тоже в Марте переезжаем в Вирджинию. Город называется Gainesville. Гугель врёт что до Вашингтона 30-40 минут, но люди говорят что часа 2 добираются из-за трафика. Но нам Вашингтон не принципиален работа в другом городе. Место выбрали исключительно из-за школ. Что то у них там с хорошими школами вообще беда.

Где беда? В Гейнесвилле?
Ashburn не рассматривали? Куча школ с 10-ками. И место недорогое.