Жизнь в Луисвилле Кентукки

Добрый день, подскажите пожалуйста :pray:, есть ли среди форумчан жители Луисвилля . Приезжаем семьей из 3- х человек по U4U в конце октября. Расскажите пожалуйста о городе- какие районы наиболее благоприятные для жизни, как с работой ( мы стоматологи, (уровень английского средний), но понимаем , что наш диплом ничего не значит в США), какие хорошие High School? Помогите пожалуйста советом где искать работу и вообще как ситуация с работой , жилье, школу для старшеклассника . Буду очень благодарна и признательна за ответы:smiley:

ЗЫ: прошу прощения, не удержался… :upside_down_face:


Жизнь в Луисвилле Кентукки

На мой взгляд, одна из лучших тем на форуме. Жаль, что Татьяна сюда больше не заходит. Она, кстати, написала книгу про свой путь (у меня даже есть копия с автографом).

2 лайка

По-моему, @Cheyenne переехала в Луисвилль несколько лет назад.

Да, но у неё вроде темы нет своей. Зато она здесь и ей можно в личку написать.

Лoуивил, не Луисвилл.

Yana,
Пишите мне в личку, я попытаюсь ответить на ваши вопросы и помочь. Искать квартиру лучше в east Louisville (Jefferson county), или на севере вдоль i71 (это highway в Цинциннати, Oldham county). На юге или West Louisville - не надо, это плохие районы. Вернее на юге - там совсем деревня и горы, и по моему испанские районы в основном вокруг аэропорта (аэропорт с юга). West Louisville - это гетто. Еще есть вариант через реку Ohio в Индиане (Jeffersonville или Clarksville), там будет дешевле, но мост платный (если на работу в Луисвилль ездить). Самые лучшие школы в Oldham county. Машина нужна практически сразу, есть автобусы, но они очень редко ходят. Работы много, здесь огромные Amazon склады (на индиановской стороне реки с северо востока около Еast Bridge), UPS hub в аэропорту один из самых огромных в стране, фордовский завод и тд. Очень хорошая School of Dentristry в университете (University of Louisville Hospital), посмотрите работу там, близкую по специальности. Или в системе Norton Hospital - это одна из больших медицинских систем госпиталей тут.

Она ж в Лексингтоне, вроде. Или я упустила чего?

Точняк! Это я оплошал. :pleading_face:

Можно устроиться Dental assistant для начала, как я сделал. Если вдвоём будете работать, ребёнок уже взрослый, на жизнь должно хватать, впритык. Работа рутинная, но здесь ассистенты делают больше: снимки, снимают слепки, отливают модели, ретракцию десны (пакуют нить), герметизация фиссур, временные коронки, ассистирование, стерилизация и текущая уборка. Платят не очень много, но вдвоём на семью из 3х должно хватить