Жизнь в США на депозит 200 тыс. долл.

По основной теме. Конкретно в вашей ситуации я бы выбрала вариант не продавать квартиру на родине, а сдавать её в аренду. Проблем практически никаких нет. Доход маленький, но стабильный (соизмерим с доходом от накопительного вклада в банке, а если квартира в крупном городе - доход будет выше).

По крайней мере, на первый год пребывания в США, пока освоитесь, схема действительно рабочая и почти не требует вложений. Без спешки выберите и купите дом\квартиру в нормальном месте. Изучите все возможности и сопутствующие им риски с вложением денег (например, в ту же недвижимость, как выше предлагали, или с акциями - но тут надо подробно изучать вопрос). А может вообще на родину потянет, так будет куда вернуться.

Только надо помнить о нюансе уплаты налогов с дохода от продажи квартиры, если вы её продадите уже после того, как по гринкарте переедите в США. В этом смысле продать заранее, до переезда - не иметь хлопот с налогами ни в США, ни на родине. Т.е. их не нужно будет платить. А также не иметь хлопот с легализацией крупной суммы денег в США. Но это, в принципе, решаемые вопросы. Можете глянуть разбор проблемы вот тут http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24521 .

а проценты по кредитам какие сейчас.давайте на примере Bank of America посмотрим.10.99-19.99% как я увидел.с оговорками :)) я с английским не очень, а в банковских терминах я и в России еле-еле понимаю :))

полистал пояснения, так там цифра 29,99% промелькнула :)) дьявол кроется в мелочах.

del

Проценты по кредитным картам это одно. Они зависят от банка, от условий определенной кредитки, от кредитного рейтинга получателя, от времени подачи на кредитку и еще куча мелочей. Да, 10, 15, 20% по кредитной карте это обычные условия. Можно найти кредитку с меньшими процентами, но получить ее будет сложнее (меньше кредитная история = больше риск для банка = выше проценты по кредитке). Если с кредитки берется наличка в банкомате, то проценты по ней обычно на 5-10% выше, причем счетчик включается сразу. В общем, нужно внимательно читать условия. И, по возможности, стараться погашать кредитную карточку как можно больше. Обычно правило - сначала все усилия нужно кинуть на погашение кредита с самым высоким процентом, потом с более низким, потом с еще более низким (естественно, по всем кредитам нужно платить как минимум минимальный платеж). Но, как я сказал, лучше кредитки погашать в течение месяца, тогда проценты особо волновать не будут.