Жизнь в США не работая.

В России ситуация с вкладами в банки(да и вообще со всем) очень не надежная, стабильности нет, в любой момент может все перевернуться с ног на голову и живя за границей можно не успеть вовремя среагировать, так что вложение в недвижимость США как по мне более надежно. Да на новую квартиру не заработаешь, но жить с аренды можно без проблем.

У них законы дикие, ходи потом в хиджабах, юбку выше колен не одевай, алкоголь нельзя и еще очень много всего нельзя и будешь человеком низшего сорта только из-за того что не мусульманин и не араб, да что там делать пустыня кругом, цены дорогущие(по сравнению с США). В США я слышал дают визы резидентов без права работы при покупке недвижимости на 500 тыс.$, как раз вариант для автора поста.

Не дают.

ну во всяком хотели принять такой закон, значит не прошел.

Хотели принять и приняли - это “две большие разницы”.

Если человек к 26 годам смог заработать некий млн, то с аренды квартиры следующий будет лет через 16.При небольшом условии не есть и не пить. Есть один момент: в своем возрасте ТС не хочет уже работать в принципе. Если научился зарабатывать нормальные деньги, суммы капающие с аренд , типа пятерки, тебя уже не устроят.

Вы, видимо абсолютно не знакомы с ОАЭ.:slight_smile: Цены на недвижимость там нормальные, а на всё остальное и подавно. Законы там замечательные, порядку можно только завидывать.И ходят там не только в юбках выше колен, но и покороче вещи носят. Обычная цивилизованная страна со всеми удобствами.

Ну так он и написал, что не хочет работать в названии темы, исходя из этого и пляшем!

Вот кстати инфа для автора по ценам на апартаменты в Майами можно здесь глянуть
цены недвижимость в Майами

Очень хорошо знаком, не раз там бывал, последний раз в декабре, и прекрасно знаю местные порядки, мой друг там жил пол года он то мне и рассказал про людей второго сорта(просто по тур поездкам этого не поймешь).

Как по мне , так исходные данные на лажу смахивают. Я спать пошел.

1 лайк

Человек приехавший с почти 1000000$, человек второго сорта? Мы видимо были в разных эмиратах:)
По лояльности к иностранцам Европа в сторонке курит по сравнению с ОАЭ. Ну да ладно тема не за Эмираты.
Хотя я с 800000$ даже бы не раздумывал.:slight_smile:

Есть еще Канада, Австралия, Новая Зеландия.

Можно присмотреться и к Европе: Словакия, Чехия, Австрия.

1 лайк

Наверное:)

моя сестра там живет и работает уже больше года, так что подтверждаю эти слова на 100%.

Автор: даже если вы завтра получите ГК, сходу покупать недвижимость, особенно несколько квартир, точно не надо. Во-первых, определитесь со штатом; во-вторых, изучите законодательство штата/города. Есть ли rent control, какие существуют особенности в плане содержания жилья (например, lead abatement), как легально выселять жильцов за неуплату и т.п.
Приедете, снимите жилье, отправите детей в школу, и осматривайтесь вокруг. Если у вас есть доверенное лицо в России, которому можно поручить поиск жильцов, контроль за своевременной оплатой и т.п., то на первые несколько лет это наверное неплохой вариант. По крайней мере, более понятный, чем в незнакомой стране.

4 лайка

а лучше всего - наймите себе финансового адвайзера, а то с пол миллионa по форумам шататься, как-то не солидно.
Очередная бугагашенька :lol::lol::lol:

В принципе я думал, что ветка превратится в обсуждение чужого кошелька.

По поводу того, что надо приехать и самому всё посмотреть - это обязательно! Сначала поживу там годик другой, присматрюсь что к чему. Просто прежде хочется собрать какую-то информацию, как на этом форуме, так и в других источниках. Это как в бизнесе, я когда открывал свой первый магазин (это были продукты), потратил денег 500 000 рублей, немного поработал, ко мне подходит человек и спрашивает: Вот хочу тоже такой открыть, не можите подсказать что к чему? Я подсказал, в итоге он точно такой же открыл за 150 000 руб… В общем если кто-то делится своим опытом, то намного легче становится. Вот я просил бывалых поделиться своим опытом.

По поводу других стран: раньше думал в европу, но ситуация там очень не стабильная. Эмираты точно не для меня. Австралия, новая зеландия скоро под воду уйдут, рисково там селиться=) Все таки Америка самая надежная во всех отношениях.

А по поводу того, что инвестируя 500 придется из кожи вон лезть, не уверен. В каждом проекте, помимо меня есть еще примерно 100 человек инвестороров, не думаю, что инвесторы смогут принимать непосредственное участие.

Не обращайте внимания, все люди - люди, тем более здесь все по-доброму. (Тем более, очевидно, что, несмотря на молодость, вы весьма здравомыслящий человек). Как видите, много тех, кто искренне старается помочь советом и информацией.

Это верно. При инвестиции 500 через региональный центр, нет необходимости самому непосредственно рулить проектом; это не минус, если удастся найти нормальный проект. Риск вероятный есть (бизнес все-таки), но кидалова нет; здесь, как правило, играют по правилам (извиняюсь за каламбур), это не наш постсовок. Даже дивиденды есть. Как вы правильно заметили: “Все таки Америка самая надежная во всех отношениях”.

Вы говорите, что вы - бизнесмен. Давайте поговорим на языке цифр и фактов.

При получении Грин Кард через данную программу, вы должны будете доказать, что вы создали рабочие места, что вы выплачивали зарплаты и все налоги. Итак, считаем.

  1. Вы хотите иметь (для себя) пять тысяч в месяц или 60 тысяч в год. Честно говоря, это хотя и не совсем маленькая зарплата (особенно на семью), это далеко не фонтан.
  2. Вы обязаны выплачивать зарплату как минимум десяти работникам. Ладно, пусть вы создали предприятие в отсталом районе, где работникам достаточно платить 30 тысяч в год (хотя я бы на это не рассчитывал). Это 300 тысяч в год.
  3. Вы должны платить бенефиты своим сотрудникам (ту же медицинскую страховку). Естественно, это не настолько обязательное условие, но пусть это будет тысяча долларов на сотрудника в месяц. Это еще 120 тысяч в год.
  4. Вы должны платить налоги. Корпорация, ООО, партнерство… Без разницы. Пусть по минимуму, вы как ООО будете платить 15% с выплаченной зарплаты. Это еще 50 тысяч.

… и этот список можно копать глубже и глубже.

То есть вы, грубо говоря, должны ЗАРАБАТЫВАТЬ прибыли через данное предприятие порядка полумиллиона в год. Теперь примите в расчет то, что данная программа (500-тысячная), рассчитана на “развитие весьма хреновых районов”, где нормальные бизнесы не хотят или не могут существовать, где безработица выше средней общенациональной, и, по большому счету, у людей просто нет денег. Так что да, вам нужно будет из кожи лезть вон, чтобы заработать эти деньги.

Я не отговариваю вас думать или пытаться. Я говорю о том, что вы должны быть очень осторожны, все тщательно взвесить, просчитать, узнать… Если вот так, сходу, вложить 500 тысяч непонятно во что, то вероятнее всего через два года (если не раньше), вы можете остаться и без денег, и без Грин Карты. Оно вам надо?

И не полагайтесь на “региональные центры”. Они получили свои деньги, сделали - не сделали что-то (это на их совести), и все, их ответственность на этом заканчивается. Им глубоко плевать, получите вы через два года постоянную Грин Кард или нет.

10 лайков

Тут имеет место небольшая путаница. Перечисленные требования к инвестору (зарплаты,бенефиты и т.д.) относятся не к “500-тысячной”, а 1-миллионной инвестиции, и к тому же не в так называемых “целевых районах”, но дело даже не в этом. Эта инвестиция (1млн.), как я понимаю, вообще особая вещь. Нужно обладать и соотвествующим запасом капитала, и вообще предполагает какие-то абсолютно немыслимо хорошо продуманные планы в том или ином месте США (это для иностранного-то инвестора!)

Что касается инвестирования 500 тыс. через региональные центры (и только через них) в “весьма хреновых районах”, мне кажется, это довольно сильно сказано. Имеется в виду более низкий уровень занятости от установленного показателя, к чему отнесены чуть ли не большинство штатов (в т.ч. Калифорния, Вашингтон и т.д.), где они и созданы повсеместно.
А вот то, что им глубоко плевать на вашу грин-кард, это абсолютно верно, это понятно и младенцу. Но им не наплевать на контракт с инвестором ПРИ условии, если этот центр создан не с кондачка только народившися партнерством, а какой-нибудь “старой” бизнес-структорой со “старыми” деньгами и не испытывающей недостатка в оных, а данную инвестцию, рассматривающую как дополнительную дешевую оборотку. И вот тут действительно нужно смотреть и смотреть…

Риск потери 500-тыс. инвестиции и грин-карты достаточно высок, но лежит немного не в той плоскости.

И мне кажется, это тема другого топика, лучше было бы перейти туда и не засорять эту.

1 лайк