Жизнь есть только в крупных городах?

сколько платишь за цыц?:lol:

Один вкусный бутерброд и “цыц” сделают все.

бутерброд с вкусныс цианистым…

А как вы называете все земли чуть далее от побережья в глубь штата??? Сады Семирамиды???

У меня таких фоток еще штук 500 разных годов из разных точек штата.

И пустыня у вас кстати в ряд национальных парков входит Death Valley National Park (U.S. National Park Service)

2 лайка

У тебя явно “неправильная” Калихворния:lol: На святое замахнулась… пустыня видите ли… Сказано - рай, значит - рай!

2 лайка

Вообще на зарплату в СФБА никто дома не покупает. Покупают на деньги от продажи акций компаний… Да и в пробках тут не надо стоять - в большинстве компаний гибкий график работы.
Вообще СФБА это не ЛА, не надо сравнивать.

Cтесняюсь спросить, чем вам Кали не угодила? Прям какой-то болезненный негатив. Да чудесный штат Калифорния, как и НЙ, Connecticut, Florida,Louisiana и тд Их 52 выбирай себе по душе. Кому-то и на Аляске рай. Да ради Бога,в чем проблема-то? Или тема плавно скатывается к “Расскажи самый неприятный момент о штате Калифорния и получи аплодисменты сочувствующих.”?

Не надо стесняться. Никто ничего против Кали не имеет. Но однозначно имеет против того, что “лучше нету того свету…”:lol:

Для кого-то может и “нету”.Вас это беспокоит? Вы хотите поговорить об этом?:wink:

Замерзла я там в августе сильно, да и отель который Билтмор разрекламированный, вообще не понравился. Белок за 7 дней не было, туалеты на заправках под ключ закрыты, а страху на дорогах натерпелась!!!

А кто говорил то? Тема пошла с “не могу понять чего эти дурачки в Кали едут”…
В общем, хватит завидовать :wink:

1 лайк

не-а

Мы называем их Калифорнийская долина

Тема началась не с этого. А с того, что имея 52 штата, соответственно, стописят вполне приемлимых для проживания городов, люди отвечают на вопрос “Куда?” одним и тем же ответом:“В НЙ, конечно! Или в Калифорнию”. Никто не говорит, что там плохо. Просто в других местах ТОЖЕ ХОРОШО. Тоже есть работа. Есть РАЗНЫЕ климатические зоны, разные природы-погоды, но народ упрямо едет в НЙ.
Мое удивление, начавшись на форуме, продолжилось после общения по телефону с дамой, ждущей мая 12 года))
Я:-Ну, а если выиграете, куда поедете?
Она:-В нью-Йорк, конечно.
Я:-Почему?? (знаю, ни знакомых, ни родственников нет. Трое детей без единой прививки. Муж- учитель русского)
Она:- Ну а куда еще?
Я-:letmein::letmein::letmein::letmein::letmein::letmein::letmein::letmein::letmein::letmein::letmein:
Ну не могу я понять этой логики…
Не, вот когда люди едут из Пестяков или Васильсурска в Москву- эту логику я понимаю. НО США хороши именно обратным- тут в любой провинциальной опе есть все блага циивилизации.
Ну почему???

1 лайк

California_Topography-MEDIUM.jpg

многие едут туда, где большие коммунити русскоговорящих, чаще всего есть какие-то знакомые-помощь на первое время, а также по причине, что в мегаполисах больше работы

Да. И работы навалом. На каждого. Только не каждый хочет заниматься фермерством.

Ты кого фермером обозвал токашо, а?

Лично для меня американский провинциальный городок для жизни не приемлем. Это не потому что там плохо, а просто потому что тихая, размеренная жизнь не для меня. Вот и все. Есть у меня знакомая которая жила в Кали в меленьком городке (150 км от ЛА), 3 дома на улице, зато 6 церквей, койоты шастающий по дорогам, час езды на велики до школы, из развлечений - выезд по выходным в магазин или в ЛА, а чаще всего походы в церковь. :letmein: Ну и работают все в ЛА или на военной базе там же. Другий знакомые живут 100 км от Бостона, один фармацевтический заводик на весь город где все и работают. Но им нравится- чисто, говорят,спокойно.

Я не беру в расчет города, в которых из развлечений только походы в церковь. Ну есть же компромиссный вариант какой-то. Почему сразу фермеры-то?