Жизнь между лотереями.

Я одно время вообще не задумывался о смене страны) но тут начал анализировать что друзья знакомые все чаще целыми семьями в штаты перебираются ну думаю и ладно) может им так лучше. Но время шло довольно быстро наша родимая страна преподносила все больше подарков и неожиданностей которые заставляли думать о том куда бы свалить))). Начал изучать вопросик этот так невзначай и попал на сайты посредников, тут мне не понравилось что нужно платить денежки чет подозрительно все было, так и профукал розыгрыш 2010го. Попал на сей форум уже изучил вопросик более глубже и уже как положено заполнил анкетку и пока безрезультатно) когда ждал результатов они конечно немного влияют на принятие всяких решений но в итоге вложил деньги в бизнес в штатах думаю выиграю буду там быстрее его развивать нет значит пока здесь на месте. Потом стройка,ремонты жизнь кипит еще в ожидании пополнения) и т.д. Тут главное жить не только мечтой но еще и днем насущным,так что будет еще шанс и в этом году заполнить заявки уже есть инфа на сайте http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1318.html всем играющим и надеющимся успехов в DV Lottery 2013 :wink:

не, в такое не верю и не считаю правильным.
“Я человек, и только мне решать кем быть, стать и как этого добиться.”
не поймите неправильно, прост многие уже спрашивали о результатах, и когда слышали в ответ - “нет”, они выдавали схожий ответ, либо “ещё не время” и прочее…

“гринка” - это лотерея и не больше, если не повезло(а именно не повезло) то это не значит что вы не уступили место пожилому человеку в автобусе или др. , это всего лишь самый простой путь к тому, что мы все хотим)
а вот “жизнь между” эт да, на мой взгляд “яма” или даже “пропасть”,

почитав форум, изучив множество историй, просмотрев тонны видео и откровений, вынес для себя одно - нифига не всё так просто.

4 лайка

С этим тоже можно поспорить…
Если ты одинок или способен бросить семью на неопределенное время, чтобы покорять американские просторы, обладая юным возрастом и востребованной профессией, то, конечно же, ты сам решаешь как и где строить свою жизнь.
В любом ином случае не все так просто и именно Гринка - основной шанс (хотя зачастую именно страстно желающих выигрыша он обходит стороной)

3 лайка

Приветствую всех. Так вышло, что нуждаюсь в совете людей, уже прошедших через процедуру эмиграции. Форум читал, ответа на свой вопрос не нашел, к сожалению. Эта тема показалась наиболее подходящей для него, если что, заранее извиняюсь.
Вкратце, ситуация моя такова. Мне 22 года, живу в России, есть законченное образование, которое не удовлетворяет по определенным причинам. Поэтому собираюсь на следующий год поступать в вуз. Исходя из вероятности выигрыша в лотерею, решил начать играть как можно скорее, чтобы к моменту окончания обучения были относительно велики шансы наличия ГК у меня на руках. Я знаю, что, в принципе, в случае ее получения, возможность беспрепятственно продолжать обучение в России у меня есть, путем получения ре-ентри пермит (если память не изменила). Но мои сомнения касаются прохождения интервью. Является ли то, что я учусь в России и собираюсь заканчивать это образование здесь, поводом для отказа мне в выдаче визы?

Прошу прощения, тема такая все таки есть. Почему то после написания этого поста сразу же ее нашел. :pardon: govorimpro. us/showthread.php?t=30118

Является ли то, что я учусь в России и собираюсь заканчивать это образование здесь, поводом для отказа мне в выдаче визы?

не является.

1 лайк

Покуда ты молод, мечтателен, не обременен семейными обязательствами, отвечаешь только за себя, безбоязненно меняешь места работы, ввязываешься в бизнес-авантюры,
даже такая эфемерная возможность круто поменять свою жизнь, как DV-лотерея рассматривается в качестве солидного плана!:slight_smile:
Так же и я. Энтузиазм к бизнесу серьезно поугас, спустя год после открытия конторы, плюс к этому я всегда любил англ. яз. и в конечном счете заболел Америкой, зарывшись в медийную культуру, статистику, экономическую географию Штатов. Я уже не понимал своего пути и предназначения здесь: спиться? впахивать 30 лет, ради того, чтобы мои дети повторили в точности мой путь, в стране без перспектив на цивилизованное общественное устройство?
Однако реалистические настроения взяли верх, спустя полгода после подачи заявки. Бизнес заброшен и я устраиваюсь на перспективную, но не высоко оплачиваемую (пока) работу.
Наивно, но у меня не было не малейшего сомнения в выигрыше и…1 мая я выигрываю! Забиваю на перспективу, ухожу с работы, теперь мне нужны деньги, пусть даже за бессмысленный труд. Дальше вы знаете. 15 июля - разумеется мимо.
Что не говорите, но лотерея влияет на выбор в повседневности: нигде не пускаешь корни, ни к чему (ни к кому) стараешься не привязываться эмоционально, чтобы не усложнять себе жизнь в случае отъезда. Хоть и вполне вероятно провести всю жизнь в процессе подготовки к лучшему, в ожидании, так и не достигнув чего-то значимого.:detstvo:

4 лайка