Жизнь между лотереями.

Видимо не получил статус.
Такое тоже бывает, и не редко, когда человек пытается по беженству пройти.

Подсчитала точно и вышло, что играю ровно 7 лет. За это время окончила институт, вышла замуж, родила дочь, не раз переезжала на новое место. До “выигрыша” 1 мая к лотерее относилась несерьезно, т.е. никогда не задумывалась о выигрыше, не копила денег, не подтягивала язык до совершенства - жила своей жизнью в свое удовольствие, не оглядываясь на лотерею.
“Выиграв”, стала серьезно задумываться о жизни там, о трудностях, но я легкий на подъем человек, легко могу начать жизнь с нового листа, легко ухожу от прошлого.
Не думаю, что стоит висеть в воздухе между двух огней. Как говорится, проблемы нужно решать по мере их поступления :slight_smile:
Так что стройте жизнь здесь и сейчас, а выиграете, так будете решать, что делать дальше.

2 лайка

Каждый год перед результатами лотереи задумываюсь о том а что будет если выиграю. Мысли о работе, о деньгах не покидают голову до результатов. Так как работаю в международной компании, есть возможность перейти в офис в какойнибуть из штатов, на что я надеюсь. С деньгами будет сложнее. В этом году правда очень много событий наложилось на результаты лотереи. Все разрешилось когда проверил 15 числа, в третий раз в молоко. Так что сначало выиграть а потом решать что делать и как решить.

Играю в лотерею с 1999г., если память не изменяет :). С октября по май, нет нет да и вспомнишь про лотерею, но этот год особенный. Во-первых у меня было сильное предчуствие, что мне повезет и во-вторых весь бюджет старался строить под отъезд. В мае мне повезло - выйграл и даже успел отправить документы. Значит предчуствие не обмануло :). Июнь ждал более пессимистично, хотя желание свалить оставалось. Раньше супруга относилась к отъезду негативно и меня не поддерживала, а теперь вот прикол: Когда я ей заявил, что хва - больше играть не буду, для других вариантов тоже уже сил нет она выразила огромное желание иммигрировать. Вот так тоже бывает.

1 лайк

ну что сказать, о лотерее знаю давно, но как-то все не получалось начать играть… В прошлом году все же решили что уже можем себе позволить переезд… Странно жизнь свою делить на выйграл не выйграл, мы вот тоже все решали с этой колокольни, дорогих вещей не брали (ну разве что квартиру купили и то после первого не выйграша 1 мая), но с ремонтом решили подождать, машинку ст. у свекрови статенькую забрали, мебель не обновляли… ну короче… после второго не выйраша 15 июля будем квартирой заниматься))))))))) (хотя не знаю на полную катушку или нет) ведь ДВ2013 не загорами))))))))

Я, принял для себя как факт следующие моменты:

  1. лотерея, это случайность и не может служить основанием для долгосрочных планов
  2. лотерея, может быть ускорителем, катализатором того к чему стремишься.
    Соответственно, если есть желание жить в США
    Бизнес, работу, выстраивать так, что бы быть в максимальном контакте с этой страной.
    Наличие собственного бизнеса (или работы) ориентированного на рынок северной америки,
    с большой долей вероятности, через 5-10 лет,
    позволит переехать по одному из многочисленных вариантов (бизнес/инвестиции и т.д.).
    И переехав, просто продолжать заниматься своим делом.
    Лотерея только сократит этот путь, лет на 5.
    Всего и делов то.
1 лайк

Вы уверены, что через 5 или 10 лет у вас будет такое же сильное желание уехать. А ваша специальность будет востребована в Америке через 5-10 лет. Про бизнес и инвестиции ориентированные на рынок Америки я молчу.

P.S. По первому пункту согласен полностью.

1 лайк

Я играю более 11 лет и пока без результатно. С начало сам писал а потом как женился 2005 вроде как шансы должны были увеличиться но как то увы всё мимо. Тем не мение чувство подвешенности отсутствует. Да мы тоже много что вроде как теряем например в этом году с женой решили делать ремонт естественно уходят много денег которые пригодились бы при иммиграции. Но что делать жить и думать только о случае быть выбранным это не правильно. К тому же у нас с женой есть чёткий план что делать при выигрыше которому мы будем держаться если же нет то у нас куча планов которые мы хотим реализовать в своей стране. Так что жить и думать только о выигрыше который может так и не случиться ни когда это бесцельно прожить её.

2 лайка

Вот вот… я тоже думаю, что ковать нужно пока горячо. Если сейчас жгучее желание эмигрировать, нужно уже сейчас что-то делать, иначе потом изменятся жизненные обстоятельства и желание/возможность ехать пропадут. Про бизнес эмиграцию, не всем это по карману. Не у всех есть 500 тыщ баксов для открытия бизнеса в США…

Я мечтала уехат в Америку 3 года, после того как побывала там. Я поняла что это моя страна и там я себя чуствую как дома. Первый раз я не выйграла в грен кард, потом я познакомилас ц человеком который предлощил мне приехат в америку он бил гражданином и обешал помоч с документами и опят всё рухнуло! В етом году я зелезно решила что если не вийграю уеду так как не могу ждат и буд что будет, но опят слозилис собития так что всё рухнуло, проревев 2 дня я подумала что фиг с этой картой жизн даётся один раз и будет правилнее зит здес и сейчас, в мире ест миллион других прекрасних мест, где не хуже чем в америке, если мне суздено уехат я уеду, вед 3 раз меня Бог не пускал что то это да значит! Или может я просто перегорела этой мыслю и сейчас просто хочу получит из принципа ети документи!

прошу прошения за граматику, пишу через translit!

О лотереи я слышала мемолетно как в школьные года так и в университете, но до игры я так и не доходила. А все потому, что истории были слишком сладкие и легкие. Так просто и легко, разве это возможно?
И только когда я заканчивала бакалавр, я начала интересоваться как бы уехать в Америку, а тут еще и кризис наступил, видимо это была посленяя капля. Меня интересовала учеба, а конкретно - магистратура, но все желание отбила цена. По этому я начала интересоваться Зеленой Картой. Все казалось просто, заполнил анкету и жди. И только после того, как я наткнулась на этот форум, я увидела все аспекты этой игры. По этому перед заполнением заявки на 2011 год я все хорошо обдумала, рассчитал расходы и заполнила заявку. Результатов я ждала как ребенок нового года. Конечно в мае я не выиграла. Вспомнив что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, я забыла это дело и жила дальше. Год 2011 был насыщенным и активным, учеба, работа, путешествия. И тут мне приходит письмо из какого то форума на который я подписалась, что началась регистрация на 2012 ГК. Даже не задумываясь я подписалась, я была уверенна что ничего не выиграю.
Опять письмо из давно забытой темы, что проверка началась. И тут опять мне знакомая фраза - Вы не выиграли.
Кризис растет, цены на недвижимость медленно падают, и я решаю купить квартиру. Потом думаю о машине. И тут мне приходит письмо от Department of State, о том что будет повторный розыгрышь. Закон подлости?
В июне я надеялась что не выиграю, так как при выиграше я в любом случаи играю дальше и планирую уехать, ведь такой шанс бывает раз в жизни. Америка - это шанс начать что то новое. Я всегда хотела сменить професию, но переквалификация требует опять 4 летней учебы. Вообщем, вы наверное уже поняли что 15 июня я выиграла, правда мой кейс очень большой, по этому мне кажется что второго письма я не получу. Перевод документов и медосмотр в Вильнюсе занимает 3 дня, по этому пока не предпринимаю никаких действий.
вот так.

Я считаю, что нет ничего невозможного поэтому желаю вам чтобы у вас всё получилось и вы счастливые укхали в америку и начили новую жизнь, наверное это приходить когда вообще не ждешь или перестаешь надеиться как говориться отпускаешь всою мечту!

pinacalada

а очень большой номер это какой?
Мне кажется, что по новым правилам вам не должно прийти второе письмо… Или все-таки должно?
В любом случае, желаю вам все-таки дойти до интервью! Главное, не опускать руки раньше времени.:ok:

pinacalada, У вас не самый большой CN. Думаю, что летом у Вас будет интервью. Желаю Вам удачи!!! Ваша мечта, обязательно, реализуется.

Получается я - робот, или сверхчеловек =)

Нет. Вы - Терминатор. :slight_smile:

1 лайк

А терминатор - разве не робот?

Все проще - не выиграл - значит пока не твое время.
Чем дольше играешь - тем спокойней проверяешь.

был в США в 1993, обмен школьниками…
влюбился в океан, дороги, общение с людьми любых расс и религий…
все ребята мужского пола хотели порвать паспорта перед отъездом и остаться нелегалами, передумали, потом я долго сожалел об этом…
закончил 3 универа, как был так и оставался без копейки, занялся восточными языками, побывал за границей (как учеба так и работа), думал что может разлюбиться…
ан нет, по приезду опять задумался о мечтах, зашел на форум и тут опачки ГК лотерея, если бы стремился бы раньше, а не искал причин, играл бы уже давно…
в ДВ-2012 играл в первые, но уже с мыслями об поездке, супруга согласилась отправили на двоих, с мыслями что если выиграю то и бизнес (поставленный на прибыль) скину ну и долги соберу…
1 мая УРА! я и супруга выигрываем, отравил доки (дважды, была ошибка), отмена вызова у меня депресняк (сглазили)…
15 июля Ура, я нет супруга да, молчим никому не говорим, бизнес работает, на работе как и незнали так и незнают (повышение дают до управляющего), а я в отказ типа я солдат-фронтовик, работа в бэке не мое…
опять пакет №1, и опять ошибка (второй раз сегодня отправил), короче я понял, что все что делается всегда к лучшему, так как за эти два розыгрыша многое что осознал, понял кто друг, а кто так, несколько раз обдумал с чего начинать или переучиваться (так как за короткий переиод одно разочарование и дважды радость), кому говорить о своих мечтах, а кому промолчать…

а сейчас в ожидании результата по второму пакету… (работа работает, бизнес движется, супруга радуется, а я мечтаю)

11 лайков

steel0505, все у Вас будет хорошо - благополучно уедите в США и будете жить долго и счастливо, т.к. выиграть дважды - знак свыше, несмотря на все препоны. Просто судьба проверяет Вас на прочность :slight_smile:

1 лайк

Кому суждено уехать-уедет!

1 лайк