Жизнь с нуля...

В дошкольных учреждениях (муниципальных) в России, оплата за детский сад в пределах 1 тыс рублей. Сюда входит питание, занятия с детьми, вообще всё. Фактически родители оплачивают только питание детей 3-х разовое. Какие 30-40 % семейного дохода тратит семья на ребенка? Медицина бесплатно (хотя возможны нюансы, если не дай Бог у ребенка тяжелое какое-то заболевание).
Прошу прощения за оффтоп.
Тема Алекса очень интересная. Человек он позитивный. Спасибо, Алекс. :slight_smile:

1 лайк

На удивление вообще за снегом, и тем более за зимой не скучаем. Этой зимой всего один раз были в горах на снегу, больше дети не просили, а я его вижу очень часто.

4 лайка

Вы уже всю Америку исколесили,много видели-не было мысли,что надо было поселиться в другом месте? Или наоборот-слава Богу,что живём именно в Сакраменто? И почему? :blush:
Спасибо за понимание и ответы на множество вопросов!:flo:

Такие мысли были и есть всегда. Так как я с самого начало особо не настраивался на окончательное проживание именно в Сакраменто. Но мы всегда следуем обстоятельствам в определенные временные промежутки. Учитывая интересы всех членов семьи. Сейчас пока не будем ничего менять, потому что старший сын заканчивает 10-ый и впереди еще два года обучения. Срывать его и ехать куда то еще в эти ответственные годы не хочется. У жены налажено все с детским садом.
Да и штат Калифорния нам всем очень нравится. Погода, природа. Поживем, как говорится, а там время покажет.

14 лайков

Если не секрет,где бы вам хотелось жить(если бы была такая возможность)?
Старший сын уже решил куда хочет поступать учиться и хочет ли вообще?

Если бы все время было тепло; в Норс Каролайне, или Пенсильвании, скорее всего там. Очень уж красиво там, леса, холмы, свежий воздух. Это все конечно есть и в Калифорнии, даже рядом с Сакраменто городишко Аубурн например.
Старший у меня молодец, старается изо всех сил. Окончательно куда поступать еще не решил, я особо не подгоняю. Всему свое время.

10 лайков

Алекс,скажите,вы дом снимаете или купили свой?А то как-то упустила сей момент,хотя читала вроде бы внимательно…:blush:
Вообще,там дорогая недвижимость?Сколько в среднем стоит нормальный дом?

Нормальный дом в плохом месте можна найти и за 150К.
Нормальный дом в нормальном месте - 250К и выше.

2 лайка

Всем привет. спасибо автору за столь подробный отчет о своей жизни, прочитал всю тему с нуля, очень понравилось. Мы с женой уже четыре года участвуем в лотерее, в этом году мне улыбнулась удача!!! Уже отправил анкеты в Кентуки. Давно изучаю Америку и всевозможные форумы о ней, раньше хотели ехать тоже в Сакраменто, ЛА дороговато и большевато)), а Сакраменто самое то, океан рядом, климат отличный…но у жены живет кузина в Остине Техас, климат такой же, наверно даже лучше, жара сухая, поэтому переноситься лучше, посмотрели многое об Остине и Техасе в целом, вообщем уровень жизни там лучше и статистика говорит об этом, штат на первых местах по ВВП и т.п., вот…)) Поедем скорее всего туда… надеемся что нам пришлют приглашение на интервью и мы его удачно пройдем. Алексу и его семье удачи и здоровья, все у него будет хорошо!

4 лайка

Поздравляю с выигрышем!:give_rose:Удачного прохождения интервью!

встречали ли вы тех, кто подтвердил свой диплом об образовании

2 лайка

Алекс, в этом мероприятии не участвовали?

1 лайк

Сакраменто самое то, океан рядом, климат отличный…

Сакраменто, все же, далековато от океана. И там на много жарче, чем на побережье. У меня там знакомые живут. Хотя жизнь там, по калифорнийским меркам, не очень дорогая.

Живу в Сакраменто давно, неплохо здесь. Русские, правда, своеобразные… Как и везде, есть замечательные районы и грязно-опасные. К нам каждый год, как на курорт, ездят родственники с севера, им здесь нравится. Если бы ещё была работа по специальности, тогда было бы здорово.

6 лайков

Alex Neal прочитал вашу историю на одном дыхании, Молодцы:clapping::clapping::clapping:
Я был в Америке 10 лет назад , и хочу вернуться туда все эти 10 лет, хотя за это время успел жениться ,обзавестись ребёнком ))) Так что в этом году буду пробывать в розыгрыше гринки !!!
Так же буду прорабатывать другие возможные пути в Штаты :drinks::drinks::drinks:

Alex Neal свой трак ещё не приобрёл?

2 лайка

Алекс,давно вас не видно…
Как у вас дела,у жены,как дети?Что нового и интересного?Адаптация уже,наверное,закончилась и наступили обычные американские будни?
Успехов вам и удачи!

1 лайк

уффф…наконец то дочитал) очень интересная и познавательная история… спасибо автору огромное! буду в этом году участвовать в DV…
вот судя по вышесказанному на первое время около 2000 в месяц уходит…возник у меня такой вопрос - а какая средняя зп в Сакраменто? а то меня пока эти цифры пугают… то есть хотелось бы знать соотношение зп к затратам…
и еще вопрос про телефон - где то вроде упоминалось что стоимость 30$ в месяц? это нормально? такие цены в америке на связь?

Это не нормально. 50-60 ближе к реальности.

Просто получается 1500-1800 на наши а это в 5-6 раз дороже чем у нас… это какая тогда зп должна быть чтобы такие цифры не пугали?
Вот например щас я получаю около 30000 и плачу за сотовую 400…

Ну и за аренду кв плачу 12… вот примерно такого соотношения и хотелось бы иметь там на начальном этапе…ну не совсем в начале конечно

Уже давно выяснили, что сотовая связь (в абсолютных цифрах) в США дороже чем в России.