Жизнь с нуля...

Да, мы как готовый Тим. Поэтому стараемся вместе, ну хотя бы пока, пока опыта не наберёмся достаточно.

Ух, я думаю что да. потому что мы же не просто отрабатываем а и выполняем обычную работу соответственно.

16 лайков

Доброго времени суток,Алексу и всем форумчанам!УУУУУУХ,наконец-то дочитала.Три дня,с отрывами на работу.Очень и очень интересная и познавательная история АДАПТАЦИИ.Алекс вы молодец,что все так конкретно и подробно описываете.Мы играем третий раз.Ждем вот мая месяца,и надеемся каждый раз на удачу.И в случае выигрыша мы тоже хотим в САКРАМЕНТО.Здесь в Киргизии у нас тоже свой бизнес,квартира своя,машины.Но нет будущего для детей.И в стране стало жить не спокойно.Прочитав вашу историю,как-то легче становиться на душе.Да,трудности есть конечно везде.Но АМЕРИКА это страна ВОЗМОЖНОСТЕЙ.Мы с мужем за вас как за родных читали и радовались,что у вас все хорошо складывается.Привет семье!!!Будем с удовольствием продолжать читать ваши новости.

3 лайка

Мда , а у меня вот такая проблема
Я на англ понимаю всё , смотрю спокойно фильмы на англ ( без русских субттитров) ну и всякое такое , а сказать ничего не могу:letmein::letmein::letmein:

1 лайк

Не обижайтесь но вы просто идеальная жена для американца. И главное все понимает и молчит :slight_smile:
Читайте вслух и пересказывайте вслух… Фильм посмотрели, тоже перескажите своими словами.

5 лайков

Это не проблема, поверьте. Вам просто надо попробовать говорить, потом очень легко пойдёт. Каждый американец, даже не учитель почему то знает об этом, что бы научиться говорить надо просто пробовать говорить. Пусть даже будет смешно сразу для вас и окружающих, но потом это пройдёт.

21 лайк

Доброго времени суток вам Alex и всем форумчанам.
Спасибо за информацию про адаптацию.
Информация доступная и заслуживает похвал.
Играем семьёй 3 раз, надеемся на успех и будущее в Америке.
Жизнь в украине становиться просто невыносимой…

2 лайка

Alex Neal, прочитал полностью всю Вашу ветку на одном дыхании. Спасибо Вам огромное за Ваше детальное описание жизни в Америке.
Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья и терпения на новой Родине :wink:
С нетерпением ждём новых новостей от Вас :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте! Могу я ответить на ваши вопросы, на которые не могут ответить ваши родственники? Если есть желание пишите в личку!

Жаль, что это тема адаптации свилась к нулю :frowning:

О причинах невозмозной жизни в Украинеперенесено в беседку.

Куда свИлась и почему? Пишет себе ТС, работу поменял, устраивается. Чего еще?

16 лайков

В рейсе он, работает.

1 лайк

Ну вот и мое время пришло сказать фразу “Прочитал тему полностью” :slight_smile: Хотя право думал буду читать дольше ) показывало что 709 страниц а оказалось 79 :slight_smile: Но так как Вы пишите, можно было бы и 709 прочитать )
Я на dv-2011 не успел буквально на 2 дня, но в этом году все ок, заявку подал :slight_smile: Правда сам… молодой — горячий :slight_smile: В Сан-Хосе живет друг детства ) Так что если выиграю однозначно в калифорнию :slight_smile:
Так же хотелось бы попасть в школу Михаила, но пока ни выигрыша ни языка ни денег на это нет ) Да и ввезу с собой в лучшем случае 3000 :slight_smile: Так что остается надеяться что все сбудится ))

А вам спасибо большое за то что ведете можно сказать свой блог на этом форуме :slight_smile: Много полезной и интересной информации :slight_smile: Сам я из Харькова, и тут как и везде на Юкрайне… невидно ничего в будущем.
Осталось 20 дней до результатов лотереи)) уже сны снятся что я в калифорнии ))))

8 лайков

Сны снятся не только тебе друг!:crazy_pilot: Здесь много мечтающих, включая меня! но всё равно! УДАЧИ!

Если кто хочет заработать начальный капитал, стучите в личку!

Всем привет! Сорри, просто когда в поездке нет доступа в тырнет. Вот намечаю приобрести модем, тогда буду всё время на связи.

Спасибо! Вот приехал из очередного рейса. Был в Пенсильвании. В последнее время я там так часто, что нужно мне дать звание почётного посетителя Пенсильвании :slight_smile:
Скажу я вам что погодка по всей Америке очень и очень… Даже не взирая на снегопад в Вайоминге и ветра в Небраске настроение было на высоте.

У меня было всё также, и на школу Михаила я ещё не потерял надежду. Мой английский ещё пока не на высоте. А вам удачи, у вас всё получится!

ПС Я сейчас пока завис между двух компаний, вроде бы работаю в новой компании а старая не отпускает. И много предложений с других мест. Было бы меня трое, работал бы сразу в трёх компаниях:)

57 лайков

Алекс, здарова брат!!!)) читаю твои посты, настроение хорошее!!! отучился ты все таки на шофера, молодец!!! нормальная работа. это я peredovoi-3000, меня за грубость в отношении некоторых лиц заблокирвали видимо пожинено. я тут в России тоже щас пошел учиться на категорию Е, то есть после обучения буду гонять на фуре. настроение не очень, но деваться пока некуда. работа по России тяжковата. как у тебя с зп? 17 центов за милю? скоко в месяц получается? наши расценки для водил на межгороде маленькие, от 20000 тыщ рублей, это около 700 долларов в мес. мало. но мы ведь шофера, а не банкиры, верно!!!))

дом просто отличный, присоеднияюсь к поздравлениям!!! заработаешь на свой такой?

Одному только тоскливо как представлю. :slight_smile: Другое дело был бы женат, со своей половинкой не так одиноко. ))))

Вооооот и решайте вопрос с половинкой сейчас:) По любому на Родине это вопрос проще решить;)

Alex, большое спасибо Вам за интересный и полезный рассказ! :clapping:
благополучия Вам и Вашей семье!

Я бы не сказала, что именно тоскливо, а тяжело. Тяжело, потому что рассчитывать нужно только на себя, на свои силы.

3 лайка

Alex Neal,zdavstvuite,mojno uznati vashe mnenie o Sacramento?realino li naiti rabotu s plohim eazikom?scoliko vi tratite deneg na pitanie v meseac?i voobshe kak jizni?mi vot naverno toje v Sacramento poedim esli proideom v maie blagopolucino interviu,no nasha problema v tom cto u nas plohoi angliiski,practiceskii nikakoi:blush:,da i deneg ne tak mnogo na adaptaciu na pervoe vremea,tam esti rodstveniki,no na nih bolishoi nadejdi net,ne hocetsea ih naprigati. A vi kak,planiruite ostovatsea tam ili hotite pereehati v drugoi gorod ili shtat v budushem?kak na sceot San Francisco? vam jelaiu udaci i vsego horoshego:ok::slight_smile: