Жизнь с нуля...

Ой,не правильно задал вопрос,если большой город,чтобы не ездить,Алекс ты можешь выбрать вариант таксиста(как доп.заработок)

Лучше, наверное, http://www.city-data.com/city/Sacramento-California.html :slight_smile:

Почерпнёте всю необходимую информацию.

5 лайков

Здраствуйте! Был в рейсе, не мог ответить. Жена брала учебники здесь, тут можно найти всё что вам нужно. Но если есть возможность взять учебники с собой то лучше это сделать, это опять таки экономия. Мы с собой не брали, экономили на чемоданах:) А рейс у меня лично длится примерно неделю, вот если судить по последнему, мы ездили в Пенсильванию. В понедельник выехали, в воскресенье 5 утра приехали и разгрузка на понедельник, т.е. рейс ровно неделя.
Я сейчас езжу в тиме(с напарником), поэтому времени на отдых хватает. Наш трак всю дорогу практически не глушится. 11 часов драйвинга и пересменка и т.д. Между рейсами бывали промежутки до недели. А вообще после недели поездки, должно быть не меньше 34 часов отдыха до следующего трипа(поездка).

Первое время жили на свои деньги, особого желания просить помощи не хотелось, но когда я понял что до осуществления моих планов не так то и мало времени а деньги быстро заканчивались, то мы сдались и попросили помощи. Нам в ней не отказали, за что большущее спасибо. Я сейчас практически готов уже обходиться без помощи, и её в скором времени постепенно сведут на ноль.

Спасибо большое за пожелание! В Нью Йорке очень много людей с которыми вы наверняка найдёте общение. Только тут понимаешь на сколько ваша душа будет стремиться к общению к людям которые говорят на вашем языке. Может это и проблема, в плане увеличения сроков обучения английского, но и плохого тоже нет. Не переживайте у вас всё получится!
А Сакраменто большой город, тут очень большая русская комьюнити. Хотя я и не ставлю за цель прожить тут всю свою жизнь. Но в северные города и штаты желания у меня нет никакого ехать. Холодно, сыро… Только вернулся с той стороны, на горном перевале такой снегопад был… Еле прорвались.

75 лайков

Alex Neal спасибо за историю Вашей адаптации, очень важно что продолжаете сообщать о своих успехах.

1 лайк

ага,очень классно пишите,ждём продолжения!:wink:

Всем доброго времени суток!
Когда я был в поездке жена стукнула машину. Не только нашу но и соседскую. Я конечно же обрадовался “”… Сдавала назад и начала выворачивать руль вправо, а слева стоял соседский Лексус. Вот мы и попали, съездил даром. Процарапала ему бампер и надколола задний левый фонарь.
Наша машина отделалась поцарапанным бампером и разбитым габаритником, который я приобрёл на Pick and Pull за 8 долларов. За покраску и восстановление нашего бампера я вообще молчу. Короче, уничтожение нашей машины и нашего кошелька идёт своим чередом…

Ещё я впервые сделал серъёзную покупку на E-Bay, купил фотоаппарат. Также выставил на продажу свой Метро-вский телефон, на который сразу нашёлся покупатель, но денег ещё почему то не перечислил мне на карточку, будем ждать…

Жена не сдала и в третий раз вождение, сейчас будем выезжать на повторное сдатие пермита. Такое впечатление что жена работает на “врагов”, всё время делает какие то пакости, которые влекут за собой одни растраты. Как поётся в детской песне - Неприятность эту, мы переживём. Хорошо что машину я не дорогую брал, а то эта неприятность наверное пережила бы меня…

Признаюсь, что английский учить почему то стало - так лень! Что с этим делать, мозг катастрофически отказывается что либо запоминать. Только садишься за учёбу сразу засыпаешь. Раньше ещё варианты ОН мне предлагал, а сейчас без вариантов - спать и всё! А вот со сном бороться ещё сложнее, кто это хоть раз испытал, то поймёт.
Ладно, не буду тут все мысли вслух строчить. Всем всех благ!
Вот мой бампер после тортур…

Ну и вот такая погодка сегодня. Вид на бек ярд.

57 лайков

В калифорнию можно ехать смело только ради одного климата…Рай…

Почему даром? Пусть ваша страховка оплачивает ремонт лексуса.

А она одна была за рулем? Если так, то поставьте ее в угол, этого делать с пермитом нельзя… И страховке лучше об этом не сообщать, а то еще хуже будет…

Как правильно сказал Partner, Ваша страховка (если она односторонняя) должна оплатить ремонт Лексуса, для своей машины придется изыскивать ресурсы самому.

Сначала дождитесь поступления денег, потом отправляйте.

Это просто жизнь… Белая полоса, черная полоса…:pardon:

Это отрицательные последствия работы тракером. Как бы Вы ни отдыхали по время трипа, у Вас будет вечный недосып. Знаю по мужу.

8 лайков

Так в том и дело, она вообще это сделала после провала на третьем драйв тесте, а это грубо говоря не то что без прав, даже без пермита. Кстати, только что вернулись из ДМВ, жена сдала на новый пермит без единой ошибки. После Нового года в ДМВ поменяли билеты, не знаю как на инглишь, но на русском поменяли однозначно.
Вот оно - преславутое ДМВ

37 лайков

Это в Розвиле, да?:slight_smile:

Так точно! Что бывали в стольном граде Сакраменто?

1 лайк

Да-а,отличная погодка у вас там:beach: А у нас на Кубани снегу навалило по-колено,лежит и не тает,лёгкий морозец держится уже около недели. Хочется весны… Завидую вам белой завистью!! А по поводу вашей жены вот вам что скажу: все у неё получится! Для мужчины это конечно тяжело,но наберитесь терпения! Я когда закончила автошколу (ксати втайне от мужа) и села за руль,так муж мой поседел:scare2:,точно вам говорю… И вот уже почти 7 лет я за рулём и Слава Богу ни одной аварии:blush:

2 лайка

А почему вы решили что билеты именно поменяли,я как знаю на русском сущевствует 3 или 4 варианта билетов,возможно вашей жене попались другие билеты не те что были в первый раз когда она сдавала на пермит,у меня когда я сдавал пермит было именно так,первый когда я не сдал были одни билеты,второй раз попались другие.

Просто мне говорили что собираются поменять билеты. Жена учила по всем вариантам которые были в ДМВ(все американцы учат по брошюре, только наши умудряются достать именно сами варианты билетов). Так вот она сказала что у неё были билеты, которые вообще не совпадают ни с одним из вариантов. А впрочем какая разница…

4 лайка

подскажите а что билеты есть на русском? но при сдаче они же но на англ.?
и как эта связка работает?
спс.

Сдавать также можно на русском.

1 лайк

а поподробнее можно…

Вы меня ставите в тупик. Что непонятного в фразе “Сдавать также можно на русском” ?

Всё очень просто. Практически в каждом отделении ДМВ есть брошуры-правила ПДД, и как правило на нескольких языках. Учите ПДД, приходите в отделение ДМВ, заполняете форму, как правило после оплаты могут спросить за предпочитаемый язык, ну или вы можете поднять этот вопрос первым. И сдаёте на предпочитаемом языке.

19 лайков