Жизнь с нуля...

Это тоже очень не рекомендуется.

Не рекомендуется что? Арестовывать машину и жену? Ходить на Пик энд Пул? Скручивать там кнопки управления? Продавать их на Ибэе?

Воровать.

3 лайка

а что такое Pick and pull?

a.k.a. Junkyard

16 лайков

Картинка мало о чем говорит несведующим…типа меня например:)
Но если я правильно поняла …ты можешь там найти нужную тебе деталь, сам открутить заплатить копейки на выходе и все…Или не так?
В подобном месте муж с автомехаником что-то нашли важное для нашей машинки за 10 или 20 долларов.:slight_smile:

Именно по-этому, на всякий случай, я предоставил и слово, которым часто называют подобные места (бизнесы): junkyard. Google переводчик переводит jank yard: “свалка.”

В жизни много чего не рекомендуется, тем не менее 100% людей делают именно то что не рекомендуется. Не всегда конечно, может даже и не думать о том что он делает что то незаконное.

Извините, но это не воровство. Я искал для себя одну деталь, нашёл, нашёл и кнопки. Скрутил, заплатил и продал. Где тут воровство?

Всё верно вы говорите. На таких “джонках” так и происходит, но как правило на Pick and pull машины до 2000 года. Если успеете за мексиканцами, то может повезти скрутить что нибудь стоящее. Я для своей скрутил Air bag, поворотник передний и свитчеры на руль. Это всё вышло 60 долларов.

21 лайк

Ну и быстро же вы в ситуации разобрались и приговор вынесли… Не стыдно так с плеча невиновных рубить?

10 лайков

Может быть вы не знаете, что вождение без прав это не просто нарушение ПДД, а criminal misdemeanor. Оно вам надо?
Машину могут арестовать до 30 дней и вам придется оплачивать каждый день пребывания машины на штрафстоянке. Оно вам надо?

Намного дешевле ездить на такси.

2 лайка

А мне почему то кажется, что наоборот… Я не представляю себе жизни без снега, родился я зимой 24 января, а в Калифорнии насколько я знаю постоянно солнце, круглый год солнце…

Хотя Калифорния конечно очень хорошее место для жизни, но вот климат меня отпугивает… не знаю привыкну ли я… Думаю между Нью-Йорком и Лос-Анджелесом и где будит более востребована профессия бухгалтера… склоняюсь к Нью-Йорку…

Alex Neal, а вы к климату привыкли? Не хватает ли вам снега?

Я где то выше писал что Калифорния уникальный штат среди всех штатов. Вы тут найдёте горы, озёра, океаны, леса, пустыни, поля и в том числе и снег. Зимой если в долине идёт дождь, то в горах как правило идёт снег. А от Лос Анжелеса не так уж и далеко до гор, по моему место это называется Флагстаф. Тут вы конечно можете сами выбирать. Нью Йорк тоже имеет свои преимущества и красоты, я имею ввиду как штат тоже.

Климат моей семье очень нравится. А снега я в этом году насмотрелся достаточно и на перевалах и в городах. Для тех кто занимается земледелием эта зима на руку, много снега.

18 лайков

Это потому, что у вас работа такая. А так его же там нет, кроме как в горах.

Абсолютно не стыдно. Как мне написали, так я и понял:

И только после автор выдал полную версию:

Вот после этого я понял, что воровства не было, а была обычная коммерция, бизнес. Приношу автору свои извинения.

8 лайков

От Сакраменто до горнолыжного курорта на озере Тахо 2 часа на авто.

1 лайк

Milenia, спасибо, но я спрашивал за Лос-Анджелес…

Сорри, просмотрела.

В ЛА - полтора часа на машине и вы катаетесь на лыжах.

Пришла наконец весточка с конторы, куда я отправлял моих детей грин карты. Теперь они через два месяца захотели подтверждения правильности написания имени и фамилии. Просят заверенные переводы свидетельств о рождении и брачного сертификата. А если я это не предоставлю у них останется двойное имя и двойная фамилия. Я когда делал переводы в посольство как то не подумал что мне может понадобится переводы. И вообще я считал что мне тут выдадут что то наподобие свидетельств о рождении, только на английском.
Тогда где же они дели мои документы что я им делал ранее?! Я считаю что все эти конторы как то должны быть связанны между собой, если надо какая инфа, звонок и всё решено… Надо документ, звонок и скан у тебя на компе.
Блин, теперь добавилось немного “гембеля”. Переводы, апойтменты… Вот проблем с этой транслитерацией украинской…:frowning:

17 лайков

так а в чем проблема перевести и заверить их в штатах, если есть оригинал, в штатах даже лучше будет