Жизнь с нуля...

В том проявлении как в России нет. Тут всё построено на страховках. Больничные в России выплачивались из профсоюзного фонда. Тут же вы можете платить страховку подобно профсоюзу и затем по страховому случаю получать деньги.

Тут конечно вы правы. Защищаются интересы всех, но больше тех у кого есть влияние и деньги. Хотя это распределение мне не до конца понятно. Актёр который снялся в фильме получает миллион за фильм, при этом в съёмках участвовал примерно 3-5 месяцев. А тот же банковский работник и за пять лет не получит такой суммы. И таких случаев много.

Каждый человек обладает индивидуальностью. Индивидуальность это основная составляющая характера, наш Partner не исключение. Вы должны привыкнуть к нему такому, какой он есть.:ok:

18 лайков

Небольшая поправка по поводу больничных, они есть , но являются частью пакета бенефитов которые предоставляет работодатель. Хорошие бенефиты дают не везде а только на хОроших работах.

10 лайков

А как Вы предлагаете распределять? Как в “Собачьем сердце”? Взять все и поделить…?? Поровну. Но, это мы уже проходили и от этого уехали.

4 лайка

А Вы предлагаете чтобы пропасть между богатыми и бедными по прежнему росла, что бы у одних были золотые дверные ручки а у других небыло денег на необходимое? Мы это сейчас проходим.

Т.е. мне должно быть стыдно что я зарабатываю больше среднего?

Не вижу ничего страшного в том, что у кого-то будут золотые ручки или платиновые унитазы. Вопрос в причинах, почему у других нет денег на необходимое. Как говорят, кто на что учился. Если человек не хочет ничего делать, то в любой стране его участь будет незавидна.

26 лайков

А что мешает зарабатывать на золотые ручки? Кесарю кесарево, а ленивому надо не лениться чтобы денег хватало на всё необходимое. Конечно есть частные случаи и примеры, но всё-таки… :coffee:

Стыдится не надо, но за золотыми ручками мы завтра придём :letmein:

Да я не предлагаю, я написал что не понимаю почему так. Поровну поделить это утопия. Потому что кто то должен управлять, а кто то должен улицы подметать. Ладно… В любом случае что то мы далеко от темы отошли.

1 лайк

Добрый день Alex Neal. Скажите, пожалуйста, я так понял что страховки у вас нету, и болели вы за свои, а как дорого обошлась вашей семье ета простуда?
Я хочу понять какие затраты покрывала бы страховка в этом случае? Или она расчитана на какой-то не штатный случай, например, аппендицит или там “упал, очнулся, гипс”? Спасибо и удачи!

Ваш сарказм тут не уместен, если есть контроль трафика, то где гарантия что кто-то из надзорного органа не использует “другие” ваши личные данные в своих целях? Но скорее всего вы не имеете об этом представления…

Контроль трафика не при чём. Правообладатели, а вернее, ассоцияция, их защищающая, точно также качает. и фиксирует IP адреса, с которых качает. Затем обращается в органы правопорядка, которые у провайдеров могут выяснить физический адрес и установить наблюдение. Вычислить их и забанить врядли выйдет, там работают весьма грамотные специалисты. Штрафы это не только компенсация ущерба, но и оплата работы самих ассоциаций. В России тоже всё к этому идёт.

4 лайка

Кто то уже спрашивал, но ему не ответили - онлайн смотреть можно или это тоже нарушение авторских прав?
Отличная тема, я всю прочитала за пару дней :clapping:

1 лайк

как с общественным транспортом в Саксити? и если пользовались, то сколько проезд стоит?

необязательно - во многих компаниях и кассирша и дирктор будут иметь и больничные и мед страховку и страховку жизни и т.д., в других, даже директор ничего иметь не будет (пускай с зарплатой больше 80 К)

Ну, как всегда - зарплата профессора не должна превышать зарплату уборщицы больше чем в 4 раза, кажется, “индекс справедливости” называется :wink:

1 лайк

У меня есть страховка, которую я оплачиваю на работе. Там такие страховые случаи(все работают только если что произойдёт на рабочем месте): смерть, повреждения телу, заболевания (отравления, воспаление легких и т.п.). Но я не знаю как же всё это запускается. Мне кажется что это больше выкачка денег. Сама простуда обошлась в долларов 100; тут другое, нет рейсов и я сижу дома уже две недели, а это обойдётся в долларов 1600.

Общественный транспорт есть. Автобусы и трамваи. Трамвай в основном в Даунтауне. Автобусы ходят по расписанию и промежуток довольно большой. Как то был в Даунтауне, там с этим легче, такое оживление на улицах. Ходят пешком, на автобусных остановках очереди. В наших районах такого нет. Я один раз ездил на автобусе, только в Байкерсфилде и стоит это минимум $1.50.

31 лайк

Вам стыдится нечего. Зарплата выше среднего,это не так уж и много.Так же вы платите налог.Вы так называемуй средний класс, которого становится всё меньше. Я имел в виду богатых,которые платят минимальный налог используя всевозможные финансовые комбинации.

Если государство не будт перераспредилять блага путём налогооблажения, то количество бездомных,криминала и тому подобного вырастет.Например сравните уровень крименала в США и Канаде. В Канаде жить спокойнее и безопаснее, потому что бедным и нещастным там жить сытнее и они реже берут в руки оружие и нарушают закон.

Ну вы же не знаете в сколько (десятков) раз выше среднего. :slight_smile:

Средний доход на семью в Лос Анжелесе, примерно$50,980 в год. Вы хотите сказать что Ваш доход в несколько десятков раз больше? :ok: