Жизнь с нуля...

доброго времени суток.
спасибо за замечательный пост, читается на одном дыхании.
Если не секрет, с какой суммой денег въезжали в страну?
Если я правильно понимаю то до нормального трудоустройства придётся иметь сумму на 6 месяцев существования (примерно).
Вот и хотелось бы понять на какую суму рассчитывать, непосредственно от человека который эту стадию уже прошёл.

Заранее благодарен.
Ждём с нетерпением продолжения темы:)
и удачи Вам и Вашей семье во всех начинаниях.

1 лайк

спасибо за замечательный пост, читается на одном дыхании.
Если не секрет, с какой суммой денег въезжали в страну?
Если я правильно понимаю то до нормального трудоустройства придётся иметь сумму на 6 месяцев существования (примерно).
Вот и хотелось бы понять на какую суму рассчитывать, непосредственно от человека который эту стадию уже прошёл.
(Может немного повнимательней читать, всё было описано в начале.)

Доброго времени суток! Пост действительно супер! Желаю удачи Алексу и его семье!!!

1 лайк

извиняюсь, хотел в личку сообщение отправить

про пирамиду в личке которой занимался Gosik перенесено на http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27518

3 лайка

Не откладывай в долгий ящик

МОЛОДЦЫ! Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

1 лайк

Да, вот приехал с рейса. Были в Пенсильвании, Нью Джерси, Иллинойсе, Кэнтаки и т.д. Кэнтаки так залило! Местами из под воды одни дороги было видно. Очень красиво на перевале Невада-Калифорния, всё в снегу! В Рино выгружались, так у нас трейлер замёрз. Пришлось в систему спирт заливать, всё обошлось.

Всё очень легко считается. Поначалу обязательных платежей будет меньше, соответственно деньги будут тратиться в другом русле. Рент=750-1000, Свет=50, если частный дом то ещё газ=100. Потом обрастете телефон=60, интернет=35, страховка=60, заправки=150, еда=500. Ну а одежда это уже индивидуально. Все суммы примерны могут быть плюсы и минусы, но можете ориентироваться на них.

Скажу что определённо оптимист. Я с самого начала розовых очков не надевал и был готов ко всему, ну и моя семья со мной(Слава Богу!) на одной волне.

67 лайков

Решил я вас постами забомбить…
Опять продолжается история с грин картами детей, но уже со счастливым концом. Наконец то пришли обновлённые гринки. :slight_smile: Сегодня был в ССА изменил спэл и там. Осталось дождаться обновлённых ССН. Это получается всё длилось 5 месяцев! И мне кажется и это ещё не всё, теперь стоит наверное поменять и загран паспорта с новым спэлом…:letmein:
Так что ещё раз советую, тем кто оформлял заявки на грин карту, или будет оформлять, и выиграл таки, следуйте одному написанию ваших имён.:ok:

51 лайк

Алекс, спасибо Вам за этот дневник.
Прочитал на одном дыхании.
Буду следить дальше.

1 лайк

Огромное спасибо))) Очень интересно…

1 лайк

Alex Neal, как у вас все?? Что то слишком тихо стало =(

Спасибо за беспокойство! Да я на чеку всё время…:slight_smile: Просто в последнее время частенько в рейсах, и в те моменты когда за лептопом хочется всё успеть. И как правило успеваешь не сильно много, фильм посмотреть, биллы заплатить, в одноклассниках отписаться и форум немного читануть…
Сейчас на пороге трансфера в другую компанию, так волнительно. В старой компании выкрутили руки, не хотят отпускать, золотых гор наобещали. Как жить теперь с этим… не… только вперёд!

35 лайков

Скажите, а по какому графику Вы работаете? Погрузка-разгрузка тоже за Вами? Если вдруг какие проблемы с полицией, все штрафы на Вас списывают?В основном по одному в рейс едут? Компания, на которую работаете - американская?Как Ваш английский за 9 месяцев изменился?
P.S.Извините, если вопросы глуповаты, очень далека от этого всего…

Разберём всё по порядку…

Скажите, а по какому графику Вы работаете?

График - по звонку. Позвонили, сегодня загрузка, к примеру в Сан Франциско и едете в Пенсильванию. Присылают СМС со всеми координатами места загрузки и выгрузки, временем загрузки и выгрузки. Мы приезжаем на ярд, проверяем машину и в бой!

Погрузка-разгрузка тоже за Вами?

Определённо. Приезжаешь на склад, называешь так называемый Pick Up#(номер груза), тебе говорят номер ворот и условия загрузки(в некоторых случаях нужно отцеплять трейлер).

Если вдруг какие проблемы с полицией, все штрафы на Вас списывают?

За всё пребывание тут я понял на счёт полиции одно - если не нарушаешь, тебя никто не остановит. Можно без прав и всю жизнь ездить. Соответственно если вы нарушили то конечно же отвечать в первую очередь вам. За перегруз вы тоже отвечаете, для контроля этого есть на каждом трак стопе весы. Но если проблема с траком, или стекло треснутое, или ещё что то в этом роде, то тикет высылают на компанию.

В основном по одному в рейс едут?

Есть три варианта. Соло - когда водитель везёт соловский груз, т.е. все апойтменты назначены соответственно времени в дороге водителя. Но бывают и исключения. Тим - это когда груз везут одновременно два водителя по очереди, т.е. груз доставляется быстрее. И трио - это уже индивидуальный договор между водителями, если они хотят дольше побыть дома. Едут двое ,приезжают и один из них меняется с отдыхавшим. Оставшийся отдыхает один рейс, но после без отдыха едет два. Т.е. трак в таком случае практически не глушится.

Компания, на которую работаете - американская?

Тут в Сакраменто великое множество русских компаний(точнее славянских). Так как наша душа больше славянская, то и тянет больше к славянам. Да, я работаю в русской компании.

Как Ваш английский за 9 месяцев изменился?

Изменился, но можно было и лучше. Наверное на счёт этого я ленивый, надо прилагать больше усилий.

64 лайка

Алекс огромное спасибо за тему. Очень интересно читать. отдельное спасибо за то что находите время делится вашими впечатлениями. Два года назад с мужем были в Америки, в Н-Ю, затем в Калифорнии. В Н-Ю погода не понравилась, а вот в Калифорнию влюбились и климат супер. Два года заполняем грин карту, но…, надеемся на удачи в этом году. вы не пропадайте, ваша семья как родная стала после двух дневных чтений. удачи и терпения вам.

3 лайка

Добрый день Алекс
как сильно загружен часами работы сколько получается в неделю и как обстоят дела с з.п. на данном этапе?
сколько потратил денег чтобы получить CDL тоже планирую пойти в этом направлении но только в Бостоне
сложно ли сдать экзамены, теория и практика?

Алекс, а в каком районе вы проживаете ?

Alex Neal-здравствуйте у меня вопрос как вы такой домище преобрели за такую не продолжительную жизнь в штатах я просто не очень понимаю поясните пожайлуста(извеняюсь если вопрос покажется вам глупым)

UJIb9, домище съёмный))