Жилье и работа в Чикаго по ГК 2017

Все так ужасно?

Corleone: {“для женщин, работа маникюрщицей - это самое правильное направление” - нет.}

Я согласна, что я обобщила. Правильнее было бы обратиться к конкретному человек, задавшему вопрос (Деве) “Поскольку у вас есть навыки и желание быть маникюрщицей, это будут именно те двери, в которые вы простучитесь и начнёте зарабатывать в первую же неделю после приезда.” А дела, как то ни парадоксально, обстоят именно так. Особенно летом, когда работы почти вдвое больше (педикюр!)

А вы кто по профессии? А ваша мама? А бабушка?
Все, небось, топ-менеджеры и управленцы потомственные?

Не для каждого карьера в приоритете.
Широта взглядов - это когда толерантный и открытый другим направлиям и точкам зрения.
А не “гадость эта ваша заливная рыба”.

а зря.

1 лайк

Возвращаемся к пункту “Широта взглядов”.
Глупо мерить других по себе или согласно своим понятиям верно/не верно.
Вам зря, кому-то совсем не зря.

:yes2:

Вы тоже считаете что для женщин работа маникюрщицей - самое правильное направление?

Не поверишь, для некоторых – ДА. Более того, даже чересчур )))))

А вообще, как посмотреть. Не помню, говорил я про своего парикмахера или нет, но в целом – “шоб я так жил”. Мне нравится, как он работает и тот уровень, который он себе обеспечил.

Там было в контексте - для всех женщин. Там нет слова “некоторые”. Потому меня и зацепило. То, что кому-то хочется и можется этим заниматься я вполне принимаю, меня просто вырубает эта тупая точка зрения, что женщина приехала в штаты - ей нет другого пути, как в обслугу.
Я бы никогда по своей воле не работал в сфере услуг, тем более такой субъективной как парикмахеры и прочее наведение красоты… Одному нравится одно, второму другое, периодически я так подозреваю получать неадекватные претензии от всяких утырков… Да ну его.

Блин, я вот формально вроде не в сфере услуг (по крайней мере, в классическом B2C-определении), но выделенное, сцуко, прям как про меня ))))

Ну человек уже признал, что слишком обобщил своё обращение, и имелась в виду конкретная девушка с навыками маникюрщицы и желанием идти по этой стезе, а не все женщины мира :slight_smile:

Ну так еще один человек пришел и укоряет, понимаешь и укоряет… Широты взглядов говорит нет, обидно даже.

Да, не надо даже сильно задумываться, чтобы понять, что очень многие работают в сфере услуг в более широком понятии этого слова. И условные программисты, выполняющие заказы, и банкиры, и консультанты и т.д. и т.п. Разница только, что одни ковыряются в ногтях, другие в бумагах, третьи - в программном коде… параллели можно продолжать долго. И во всех случаях претензии, утырки и прочие сопутствующие моменты сферы обслуживания гарантированы :slight_smile:

Я так не считаю.
Но совершенно определённо считаю, что ничего дурного в том, чтобы так думать нет.
Люди разные и хотят разного. Не всем быть президентами и нейрохирургами.
И те, кто зачем-то превозносят себя над маникюрщицами (пусть и не стремящимися к чему-то большему) вовсе не выглядят на голову выше. На самом деле, наоборот.

Тоже так ходил к женщине парикмахеру, свой двуэтажный дом в районе с хорошими школами. Принимает в личном кабинете, в который отдельный вход с улицы. Запись всегда плотная. На дом конечно может быть и большую часть муж нашустрил. Но тем не менее парикмахер живет сама себе хозяйка, а в стрижках мужских не напрягается. Стрижет под горшок практически, что бы ты ей не говорил. И думаю никаких жалоб выслушивать не будет, не нравится - иди выбирай другого мастера.

В нашем доме, находящемся в северной части Чикаго, сдаётся студия.
Второй этаж, окна выходят на озеро Мичиган, до которого 2 минуты пешком.
В 10 минутах ходьбы - станция метро, на углу дома - автобусная остановка. Заехать в квартиру можно с октября.

Цена вопроса: 750 USD. Кому надо - пишите, дам контакты риэлтора.

цена хорошая, но у ва же там бед баги((

Они же не в каждой квартире. :slight_smile:

ну да:lol:

Это - клопы?