Жилье и работа в Чикаго по ГК 2017

Как ни странно, одна из самых опасных в США профессий – водитель мусоровоза. Серьёзно. Разумеется, профессия водителя не полезна для здоровья “совсем”, но это типа все и так знают. Но не всё так плохо - на ходу из траков никто не вываливается, и т.п., хотя время, отводимое на семью и т.п. - это уже совсем другая история. Но если надо много, а времени на плавный взлёт нет, то…

2 симпатии

я рад, что Вы поняли причину высоких зарплат тракеров и стали об этом больше знать…попутно найдя инфо и про водителей мусоровозов.

Я дико извиняюсь, но у меня CDL class A, полно знакомых в траках и я сам полгода почти катался в 2015, так что я ничего нового не открыл :slight_smile:

очень распространенный но несильный аргумент, “я это типа руками делал”, вас же не спрашивают как запарковать трак, естественно тут нужно спрашивать тех, кто это делал своими руками, но он-этот аргумент не гарантирует Вам знание, навыки, повторюсь, да гарантирует, но не знание рынка труда и почему платят именно столько и как долго это будет, и не объясняет причины таких заработных плат на траках. А здесь люди искренне спрашивают и могут пойти по этому пути не оценивая ключевой риск, а ориентируясь на повышенную ЗП, по причинам которые вы описали чуть ранее:
…риски обычные как на любой работе, нет языка и нет альтернативы, а спрос на тракеров большой…:

п.с. хорошо что разобрались и вновь прибывающим будет понятно.

Извините, что вклиниваюсь в тему, но у меня похожий вопрос. В январе-феврале тоже собираюсь перебираться в Чикаго. В теме прозвучало найти временное жилье, а потом осмотреться и найти более постоянное. Так вот вопрос, где можно найти временное жилье, месяцев на 3-6, там же вроде контракт заключается при нарушении которого нужно платить штрафные?

лично мы в первую очередь выбирали климат, так чтоб было не жарко. и отсутствие катаклизмов всяческих. Итого отсеклось 90% штатов)) дальше было не сложно)
Из орландо к нам недавно переехала семья, переехали по работе, не жалеют, но и орландо вспоминают. по их словам там жизнь “была как праздник, она веселее, легкомысленней, здесь (в висконсине) все выглядит суровее”. Я не знаю, что она имела ввиду, но это живой отзыв об Орландо. Говорит, было дешевле жить в районе с 10б школами, всеми тремя. (дешевле чем в Висконсине, который заметно дешевле Чикаголенда) Но, помню, она удивлялась, что у нас можно во все части города ходить и что летом, в июле, днем можно находиться на улице и не подыхать.

1 симпатия

переведите кто-нибудь, пожалуйста. чо от меня хотят?

чо чо. Завидуешь, говорят :lol:

кому, простихосспади??

как кому старой пчеле (наверное подразумевается “очень давно тружусь как пчёлка”

А-а-а… ононочо…
Таки оно не “пчела” же, оно “быть”? “Старое бытие”- знаток опаснТностей для траков и мусоровозов…))

Автор, вы там как? Куда теперь собираетесь?

если кто-то берется советовать, то стоит в теме разбираться. Если бы, как мы уже разобрались ворпос стоял, как запарковать трак - то люди которые имеют опыт работы на траках, соотвествующие разрешения - несомненно лучшие советчики. Я бы даже не останавливался в такой теме ) я даже никак не могу доехать до DMV права получить )))).
Но если мы говорим о рынке труда и какие законы там работают в сегменте “квалифицированная рабочая сила” … что определяет уровень заработных плат, насколько долго они могут находится на определенном уровне и т.д. то это вообще то совершенно другие знания и к вождению траков не имеют никакого отношения. Это из области бизнес-образования, экономики и частично финансов. Надеюсь я Вам Америку не открыл )))) хотя похоже.

bhfcnekjdf - ира стулова - не пытайтесь показаться остроумной, в моем Нике нет такого “глубокого” смысла идентификации и самовыражения, это прям из дет. сада выглядит.
если можно вопрос конкретнее задайте, я отвечу ) не смог его понять, честно ) вернее хочу уточнить.

Извините, но у меня к вам нет никаких вопросов. Я даже не в силах уловить связь ваших постов с темой топа.
…Но вы ко мне неравнодушны. Признайтесь))

Спасибо, что интересуетесь. И всех благодарю за советы. Много как то минусов у нас получилось на счет Чикаго, минусы не в том что город плохой, а в расходах. Так что пока у нас больше склонность к Флориде, тем более там нашли кто встретит, да подсказать что да как.

Климат не смущает?

Вот еще почитайте, хоть и не Флорида: http://www.govorimpro.us/на-деревню-к-дедушке-для-неопределившихся-куда-ехать/61933-выбор-между-чикаго-и-сакраменто-работа-школа.html

Да и вообще, прогуляйтесь вглубь раздела “На деревню дедушке”, там много интересных тем.

1 симпатия

Рассматривал для себя вариант Чикаго, для переезда семьёй (из Украины, Киев), перечитав эту тему понял, что в принципе
для старта не плохой вариант! Если не боишься испачкать руки на любой работе (а поначалу так и будет), то всё будет в порядке!

“Главное-это позитивный настрой!”- должна бы написать я, но я спрошу лучше: А после начала ЧТО будет? Поначалу будет неквалифицированная работа (которая должна быть круглосуточной, чтоб хватило на нормальную жизнь семье), а потом-то что? Какой план?

Я считаю, что нужно стараться получить профессию, постоянно мониторить рынок труда, вобщем нужно шевелится и как говорят водители “Крутить головой на все 360 градусов”!
Как это не банально звучит, но нужно учится, самосовершенствоватся в професии и старатся чего-то добиться в жизни, или не так?)

И насчёт позитивного настроя, согласен на все 100%, нужно верить в себя!

если есть деньги на учебу, почему б не учиться сразу, получать профессию и самосовершенствоваться? если денег нет, то откуда они возьмутся, работая на неквалифицированной работе и кормя семью?