Жилье и работа в Чикаго по ГК 2017

эм… а гугл не помог? Атланта — Википедия

Цены на жилье там, действительно, поменьше чем в Чикаголенде (как, впрочем, и в большинстве “не-НЙ и не Чикаголенде”).
Неквалифицированной работы там столько же, сколько и в Миннесоте, Подчикагье и других городах.
Без английского и машины- нигде не хорошо.
Подумайте о траке или армии.

Georgia.
Cheaper than Chicago, that’s for sure.

Жилье в хорошем рай оне с приличной школой - $900 с копейками за двухбедрумную (зип код 30076, к северу от Mansell Rd).
Неквалифицированная работа есть, но нужна машина или терпение ездить на автобусе/метро.

Что же вы английский-то дома не учили?

3 лайка

Cверху где написано “тема” есть опции темы и там нужно выбрать подписаться.

1 лайк

Круто. Если это в районе со школами 8-10, то очень прикольно, учитывая атлантический )))))) климат.

Я тоже бухгалтер, и взяли нормально, правда, с хорошим английским, но по большей части, важно хорошо составленное резюме.
Но в Вашем случае, как выше сказали, скорее всего, надо рассчитывать, что работать будет кто-то один, а в этом случае в Чикаго надо поселиться там, где есть общественный транспорт - например, район Шиллер парк, пересечения улиц Cumberland и Belmont/Addison/Irving Park, Central и те же, Wicker park. Но и то, хотя бы без одной машины будет очень тяжело…
В том году 2-х бдр на Камберленд и Белмонт стоила 900 долл.

Какие там школы?

Я не очень знаю, как их смотреть, но навскидку в Шиллер парке 2 элементари с 8 и 1 с 10…
Хотя вот честно, новоприбывшим, как по мне, на школу смотреть - не самый важный вопрос, тем более, ребенку 5 лет, пока в школу 10 раз можно переехать.

А это хорошие районы по безопасности?

моему 5, и он с августа в школу ходит.

Я не спорю совершенно, что это важно, но опираться при поиске первого жилья только на рейтинг школы, это немного нерационально…

Wicker Park хороший район, близко к даунтауну с транспортом, Шиллер парк тоже норм, Камберленд в районе Белмонт/Эддисон похуже, мексиканцев достаточно, бедно выглядит, если честно…

2 лайка

Ну вот когда ваш пятилетка начнет приходить из школы с матерными песенками, вшами, фингалами и порванными куртками, тогда и обсудим, важны рейтинги школы или нет…
А по-мне- важны. Особенно важны при переезде, когда еще не знаешь всей кухни изнутри, не знаешь, что именно тебя ждет, и рейтинг школы- единственное объективное отражение того, в каком районе ты хочешь оказаться.

1 лайк

Та да согласна. Я много читала и видео смотрю, что район в принципе можно определить по уровню школы, то есть если школа от 8-10 то и район здесь хороший, правильно я поняла?

Теперь обратно есть над чем задуматься куда все таки ехать, будем дальше штудировать и о других штатах:read::read: Знала что будет не легко но оказалось еще тяжелее:cry:

да, почти правильно. Дело в том что к хорошим школам частенько присоединяют “плохие” районы, чтоб дети из плохих районов могли учиться в хорошей школе. Американцы любят перемешивать. Все перемешивать, даже неперемешиваемое, это касается не только детей, но и салаты.
Так воот. “плохие районы” бывают разные. Совсем плохие, куда нельзя ходить белым. И “не очень хорошие”, где просто смешаное население:мексов немножко, белых работяг, черных работяг… Чуть-ниже-чем-миддл класс. Эти районы дешевле чем те, где живет университетское профессорьё, а дети, получается, ходят в одну и ту же школу. Ну и жить там не страшно, там не стреляют, прост беседы на лавочке ведутся не о творчестве Шардена младшего, а о рыбалке и охоте…
Но вот знать, где эти районы, могут только те, кто живет в городе и в “теме” школ. То есть. Если вы решили ехать в Чикаголенд, то читайте адаптации чикагинских жителей с детьми, смотрите по карте, задавайте вопросы. Найдете себе место, без проблем, главное- сесть поплотнее в интернет и искать.
…Но без машины везде будет плохо. Попробуйте перераспределить средства так, чтоб хватило на машину, лучше две. За $3000 можно купить вполне ездящую тачку.
Или выбирайте НеЧикагинск.

1 лайк

Я не знаю,как рейтинги составляют и что на это влияет …наша школа имеет 6 баллов. Прекрасная учитель,ЕСЛ,хорошие детки …задания школьные очень адекватные и интересные. Ребёнку очень нравится…В его классе в основном польские детки. Я думаю,что для начальной школы эти рейтинги очень условная штука…а дальше важно,т.к.одаренных детей продвигают и п.т.

Вам по большому счету нет разницы куда ехать. Если нет родствеников или друзей.
По специальностям, которые вы назвали Чикаго не самый плохой вариант, так как крупный город и работу найдете.

Поизучайте Ривер Форест (River Forest) очень ближний классный suburb ( метро, скростной поезд, инфраструктура до центра 20-30 минут) Запад Чикаго.
Говорят, школы тут отличные. Проверяйте. Сам suburb белый, безопасный, весь в стадионах и кортах с отличной транспортной доступносью и без авто.
у меня 1-bed room большой достаточно там - 1030 долларов, плюс паркинг включен. Депозит двухмесячный тоже - учитывайте этот факт.
Все пишут что нужна машина) не очень понимаю. В принципе за 3-5 тысяч купите себе тарантайку это точно. Но нужен ли Вам этот хлам не знаю.
Есть такой момент, что могут не разрешить жить втроем в 1 bed room. Тут есть свои стандарты.
Не знаю, могут возникнуть сложности с лендлордами из-за отсуствия работы и т.д. Я бы на Вашем месте, может быть поступил так:
Сначала высадитесь может не в самом идеальном месте в Чикаго но с гибким рентом, чтобы можно было сразу мужу начать искать и выйти на работу, а Вы определились с садиком и тоже на работу. Уже как двое работающих, изучите за 2-3 месяца инфу на месте и переедете получше, если захотите.

Если английский хороший, лучше чтобы первым Вашим работодателем по Вашим специальностям не были выходцы из бывшего СССР. Спорить на эту тему не имею желания ни с кем, но это мой совет и мое личное мнение,тем более повторюсь с Вашими специальностями.
Я абсолютно из другой сферы, но на вашем рынке конкурентны поляки и очень приятные люди, пообщайтесь с ними на их сайтах по поводу работы. Может отталкиваясь от работы и в польском районе начнете жить. ИМХО.

Чикаго географически южнее Сочи даже или той же Одессы, но погода какая то здесь непонятная).

4 лайка

Хочу всех поблагодарить, что подсказываете. :flo: Может можете написать как вы все определялись со Штатом хотя бы несколько главных критериев. Почитав еще много разных адаптаций, посмотрела много видео блогеров, поняла что Флорида тоже хорошая как для начинающих и без больших денег. Как кто думает??? Я уже тоже склоняюсь больше к Орландо все таки тепло и может работу проще найти, тем более что зимой приезжаем.

1 лайк

В Орландо точно без машины делать нечего. И тработу найти совсем не проще. И скорее не “тепло” а пипец как жарко.
А в остальном да, город подешевле.

Хм… Задумался, какой же настоящий рейтинг у нашей школы. Потому как матерные песенки наши сочиняют только в путь, фингалы были, письма “в вашем классе у кого-то нашли вшей, проверяйте ваших детей плиз” пару раз в год получаем. Рваных курток вроде еще не было, рваные штаны подойдут? Школа 10 если что.

На самом деле, есть мнение, что для Elementary не столь важны все эти рейтинги. Но чем выше, тем лучше, - кто же спорит.

1 лайк

не знаю, читая Ваши советы и мнения девушка, могу подумать что лушее что с Вами случилось официальное ))) легальное ))) - это получение гринкарты. Какая то картина несбывшихся мечт.
п.с. Не уверен, что нарисована соотвествующая реальной Америке навигационная карта. ИМХО. ничего личного.